Страница 1 из 1
Lancelot SPB
Уважаемые добрый день, у меня затра (05.04.07 в 24 чавса)заканчивается ОСАГО , подскажите я могу еще ездить после 5-го числа еще 1месяц ??
Если в этот месяц будет ДТП по моей вине, то будет страховая ОСАГО возмещать ущерб или все из моего кармана?
ncgs
на сколько я знаю ездить ты не имеешь права, однако если вдруг в этот меся что нить случается то страховая должна возместить, но это не точно.

Встречный вопрос к народу (дабы не плодить темы): имею страховой полис ОСАГО, срок действия подходит к концу, за этот год был 1 страховой случай (я виноват). Если покупать полис другой страховой компании будет ли повышающий коэффициент?
ARV
ncgs писал(а):

на сколько я знаю ездить ты не имеешь права, однако если вдруг в этот меся что нить случается то страховая должна возместить, но это не точно.

Встречный вопрос к народу (дабы не плодить темы): имею страховой полис ОСАГО, срок действия подходит к концу, за этот год был 1 страховой случай (я виноват). Если покупать полис другой страховой компании будет ли повышающий коэффициент?



Истинно говорю: ездить можно еще месяц. Это сделано специально из таких соображений: у тебя полис заканчивается 5 апреля, в течение года аварий по твоей вине не было, ты 3 оформляешь новый полис со скидкой, а 4 бьешь кого-нибудь. Получается, что новый полис ос скидкой ты получил незаконно. Если в течение этого месяца ты не оформил новый полис, но попал в аварию (например 4 мая) то СК возьмет с тебя деньги за новый полис.
По второму вопросу: можно обойтись без повышающего. ИНформационное взаимодействие еще не налажено, к тому же у страхагентов жесткая конкуренция за клиента
Dream
У меня заканчивается ОСАГО 03.05.07 и ДТП не было, т.е. я могу ездить до 03.06.07 и мне ДПСники не имеют правва выписывать штраф? Если в этот месяц произойдёт ДТП то полис действует и страховая выплатит. Верно?
Dream
Да и ещё вопрос. ДТП не было, но нынешний полис по повышенному коэф. т.к. 1,5 года назад ДТП было. Как мне съэкономить денег на ОСАГО? Потерять этот полис или ещё чего?
wowazol
У меня по вопрос, в 30-ти дневный штраф, оштрафуют ли меня на 500 рублей или не. На форуме была ссылка с законами, называлась Nastavlenie, так там сказано, что никаких мер не предусмотрено за езду с полисом в течении 30 дней. Но позвонив в страховую компанию, сказали что оштрафуют.
Rock'n'Rolf
wowazol
Мусора оштрафуют!
Я так попался, у меня в бардачке 2 полиса было старый и новый, старый 2 недели как истёк. Мусор хотел меня поиметь, но я нашёл новый и обламал его.

Dream
Если год аварий не было, то скидка должна быть, но ты посчитай что выгоднее, купить в этой компании со скидкой или в другой новый полис без скидки.
Dream
при смене страховой компании понижающий коэффициент принимается за 0 же да?
wowazol
Rock'n'Rolf писал(а):

Мусора оштрафуют!


Сейчас позвонил в ФК полис, там сказали тоже самое. А ты прикольно отжег. Он уже карман оттягивал, погля :cool: дывая в сторону солнца, как запах денег перебила бумажка иного зеленого цвета.
Dream
Вобщем посчитал. Мне выгоднее прийти в другую страховую и сказать, что старый полис утерян, а ездил без аварий. В хучшем случае посчитают как будто в первый раз пришёл, в лучшем как будто год без аварий.
shkiv
Dream писал(а):

Вобщем посчитал. Мне выгоднее прийти в другую страховую и сказать, что старый полис утерян, а ездил без аварий. В хучшем случае посчитают как будто в первый раз пришёл, в лучшем как будто год без аварий.



Дело конечно твое, но лучше так не делать. так как, если будет ДТП по твоей вине и соответственно страховая будет за тебя выплачивать, она попытается найти, а не было ли выплат у тебя за другие годы, и найдя что ты скрыл, откажет в выплате.
Когда переходил из одной в другую страховую, попросили ксерокс старого полиса, что бы они могли дать мне дискаунт и быть уверенными, что выплат не было.
Dream
Бывали прицеденты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы