Страница 1 из 1
Prozac
Заменил штатную полку в 9-ке на деревянную обитую тканью, менял в основном, потому что штатная вся прогнулась и скрипела. Новой полкой, я доволен, не скрепит и шума с багажника не слышно, одна проблема мощности колонок теперь явно не хватает. Они прикручены снизу к полке (можно прикрутить сверху, но не хотелось бы), над динамиками теперь еще и ткань, в общем потерял я мощности % 30. Голова у меня Pioneer DEH-P4850MPH, задние колонки JVC 60 Вт. В принцепе для этой магнитолы они всегда были слабоваты. Я не так давно в магазине слышал герцы, мне понравились, дифузор у них бумажный, а не пластиковый, правда цена кусучая. Есть ли смысл поставить герцы 80-100 Вт, или как друг говорит, что мафон все равно будет запирать эти колонки, лучше не станет, типа мощности у мафона не хватит, а запирать будет потому что выход хр..й, и единственный выход к этим динамикам еще усилок подобрать. Кто серьезно занимается этим вопросом подскажите.
P.S. медведь мне на ухо не наступал, мне тоже нравится качественный звук.
Gloom
Prozac писал(а):

В принцепе для этой магнитолы они всегда были слабоваты


Smile Smile Smile
Prozac писал(а):

единственный выход к этим динамикам еще усилок подобрать


Prozac писал(а):

P.S. медведь мне на ухо не наступал, мне тоже нравится качественный звук.


тогда в топку блины с полкой.. делай шумку и фронт нормальный строй
DW
Prozac писал(а):

типа мощности у мафона не хватит


правду сказал, еще и спалить так можно динамики.
Prozac писал(а):

единственный выход к этим динамикам еще усилок подобрать

только для тыла усилитель - изврат, уже бери 4-канальник, чтобы и на фронт, и на тыл. Не пожалеешь!

Prozac писал(а):

медведь мне на ухо не наступал


Не помню такого, я вообще когда прусь куда-нить ничего перед собой не вижу Smile
vitalik-b
Prozac писал(а):

Кто серьезно занимается этим вопросом подскажите.


те, кто серьезно занимаются, овалы уж точно не выбирают...
art-xakep
Смысла брать Герц скорее всего нет, так как как только ты начинаешь прибавлять громкость на магнитоле, она тут же начинает лгать... Smile
Итак, чем больше тем больше Smile
Да, и еще, реальная мощность 4850 (у меня 4950) ватт 18-20.
Итак, уважаемые знатоки, а теперь вопрос:
Насколько % отыгрывают блины? Smile Smile Smile

П.С. И, самое парадоксальное, слабый майфун реально может спалить сильные дины...

ссылок будет достаточно. //vitalik-b

Материал взят с сайта www.car-music.ru
http://www.car-music.ru/articles-respond-help/0006-06/index.php
Gloom
мда.. а своими словами никак было да....
тока копипаст рулит... :-(

P.S.
vitalik-b, респект

Последний раз редактировалось: Gloom (07 Декабря 2007 13:28), всего редактировалось 1 раз
art-xakep
Gloom писал(а):

своими словами




art-xakep писал(а):

Смысла брать Герц скорее всего нет, так как как только ты начинаешь прибавлять громкость на магнитоле, она тут же начинает лгать...

Итак, чем больше тем больше

Да, и еще, реальная мощность 4850 (у меня 4950) ватт 18-20.

Итак, уважаемые знатоки, а теперь вопрос:

Насколько % отыгрывают блины?



П.С. И, самое парадоксальное, слабый майфун реально может спалить сильные дины...

Prozac
Может ттогда для начала усилок поставить, для имеющихся блинов, если их 60 по РМС правда, тогда порет реально сам мафон?
Prozac
Или смысла нет, для хорошего усилка они слабоваты-запорю, сразу брать и усило и герцы
art-xakep
не, наоборот, бери счас 2х канальник вместо динов, и посмотри, как они заиграют с ним. Если недостаточно, то потом уже можно смотреть другиие блины...
Prozac
Скажу проще я готов потратить 6-7 рублуй назад, кто чего предложит. Дружбан говорит поставь себе буфер, а его ставить не хочу, корпусной - и места много займет в багажке, у 9-ки и так маленькая, а врезать в полку тоже неохото. Мне бы хотелось просто качественные, мощные колонки назад (пока).
Gloom
Prozac
Фронт хороший и шумка... все остальное второстепенно.
Prozac писал(а):

поставь себе буфер


эт на сколько килобит буфер будет? Laughing
Prozac писал(а):

пока


пока :-D
Prozac
Да я как раз и не хочу буфер, тогда и колонки все менять придется, а то ерунда получится может
art-xakep
Бери для начала усилитель. Более сильным чем дины усилком ОЧЕНЬ сложно спалить дины, вот более слабым, да, а сильным...
почитай материал по ссылкам, которые я скинул.
ТАк что бери счас усь, лучше 4канальник, т.к. на перспективу)(саб).
Эт реально лучше.
Prozac
Кто-нибудь юзал Mystery MR 4.75 ? Что скажите? С чем юзали?
Gloom
Prozac
я юзаю....
ничего выдающегося, средненький усь нормально работающий на фронт и сносно на саб(временно). Но юзал его в стандартном исполнении меньше месяца... Как ни странно, но мистери звучит приятнее своего брата близнеца блау
Prozac
Gloom
А чего у тебя еще в аудиосистеме стоит, голова какая, динамика, саб. Также я читал, что реально на канал у этого усилка выходит больше Вт чем заявлено, есть такое впечатление?
Gloom
Prozac
Pion P4850МР>Mystery MR 4.75(tweak)>Ivolga VC 6.20+Myst MJB12 был(Hertz ES300 жду)
Вобщем на сайте все описано.
Prozac писал(а):

Также я читал, что реально на канал у этого усилка выходит больше Вт чем заявлено


в стандартном исполнении врятли..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы