Проблемы с ручником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 13:08
_Mad_ писал(а):

roman83 писал(а):


а на девятый год может пригодится, т.к. лопнет тормозной шланг не дай бог и что тогда???....и не надо здесь ля-ля про то что тормозные шланги меняю регулярно и пр....раз-на раз не приходится...



Система тормозов двух контурная, так что не надо про шланги, сразу два не лопнут. А менять барабаны и трос и болт, который натянивает трос, ради того чтобы, он опять заржевел и нестал работать от того что его не используют, нет уж.

P.S. Я тоже честно пытался его починить, но пришел к выводу что без замены никак и бросил.

Так используй! Smile

#27:  Автор: LexxxaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 07:19
У меня такая проблемка ручка ручного тормоза сломалась переломилась попалам сам рычаг тот что в салоне за который дергают . Может кто знает можно ли поменять на новый без заезда на подьемник и яму если только в салоне торпеду между сидениями разобрать и рычаг открутить и новый поставить .Или же требуется отсоединить тормозной трос а потом менять.Может кто менял подскажите .А то в сервис не хочу ехать заедешь к этим кулибиным так они пол машины разберут варварски когда рядом стою серце кровью обливаеться смотря на то как они мою машину не чинят а курочат создаеться впечатление что они специально делають через з..... место . По возможности стараюсь сам все делать .А вообще 12 1,6 16 клапанов ГУТ !
#28:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 09:14
Lexxxa, у тебя какая машина?А вообще 12 1,6 16 клапанов ГУТ, может не в ту ветку заехал? Проясните не двенашка ли?
#29:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 09:28
People5 писал(а):

Ручной тормоз, тоже зимой может примерзнуть, если оставить на морозе,кто как с этим умеет бороться?[/url]


Примерзает трос к рубашке из-за попавшей туда воды. Надо чтоб вода не попадала, т.е. рубашка д.б. неразгермитизирована, передние резиновые зашитные колпачки целы, правильно одеты и заполнены консистентной смазкой, внешняя пластмассовая оболочка рубашки не протёрта (порвана и т.п.). и проблем с ручником в холода не будет. Перед стоянкой не забудь просушить колодки торможением.

#30:  Автор: Вова074Откуда: Астрахань (30) СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 10:24
Не понимаю как можно не использовать ручник Shocked ... Хотя это может быть привычка. У меня иномарка с автоматом - вот там он необходим, чтобы несильно нагружать коробку в положении P.
#31:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 12:27
Можно заключить одно, что товарищ _Mad_ в тормозах не шарит.
Если образуется утечка жидкости, тормоза на классике пропадают полностью. Как быстро это произойдет зависит от размера утечки.

Так что уделяйте особое внимание тормозной системе.

#32:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 09:07
двенашки, автоматы...не сразу сообразишь, что в классическом форуме!
Вова074 писал(а):

Не понимаю как можно не использовать ручник ... Хотя это может быть привычка. У меня иномарка с автоматом - вот там он необходим, чтобы несильно нагружать коробку в положении P.


Вот уж где ручник нафик не нужен имхо, так это на автомате! (кроме парковки под большим уклоном ессно). Ты с ним трогаешься в горку штоли? Нафига? Там же гидротрансформатор, никакой серьезной нагрузки ни на коробку ни на него не будет имхо!

#33:  Автор: LexxxaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 16:25
Ручник вообще умора !!!!!!!!!!!!! Купил ручник оказался "девятошный" и самое главное на вид такойже но он короче на 1 см это как минимум обнаружил когда поставил .Глянул мамочка родная а он коротыш пришлось заново снимать старый заварил и все норм ."Сварному" СЛА ВА !СЛАВА! он молодца .
#34:  Автор: Rulon OboevОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 14:39
Serge! писал(а):

двенашки, автоматы...не сразу сообразишь, что в классическом форуме!

Вова074 писал(а):

Не понимаю как можно не использовать ручник ... Хотя это может быть привычка. У меня иномарка с автоматом - вот там он необходим, чтобы несильно нагружать коробку в положении P.


Вот уж где ручник нафик не нужен имхо, так это на автомате! (кроме парковки под большим уклоном ессно). Ты с ним трогаешься в горку штоли? Нафига? Там же гидротрансформатор, никакой серьезной нагрузки ни на коробку ни на него не будет имхо!


Вот и друг у меня так думал... На ауди сотке с автоматом в горку шрус слетел и сидел он, меня с галстуком ждал, ибо ногу с тормоза не убрать было.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU