Страница 1 из 1
sito
Доброго всем времени суток! Уважаемые, есть задача, в решении которой мне кто-нибудь да поможет:
Вчера 28-го марта в г. Москве, произошло ДТП, я стоял в пробке, на своем ВАЗ2111, слева находился кроссовер (либо ниссан икс-траил,либо митсубиси аутлэндэр), он резко рванул вправо, задел мое левое переднее крыло и бампер, после чего скрылся, мною был записан его номер О705АТ177rus, если кто располагает какой информацией об этой машине, ее владельце, хелп пазалуйста!!!

Суть даже не в том, что у меня повреждения, просто хочется, чтобы таие поступки не оставались безнаказанными!

P.S.: ГАИ вызывал, свидетели есть, единственное то, что я сомневаюсь в марке джипа, а в протоколе указан ниссан =(
kyzmyk
Фигня, что в протоколе указана другая марка машины.
Номер есть - по нему и найдут.
Странно, что до сих пор не нашли.
Hans11
kyzmyk писал(а):

Номер есть - по нему и найдут.


+1
kyzmyk писал(а):

Странно, что до сих пор не нашли.


они ищут, когда у низ время есть, а времени, обычно, у них нет. Поэтому лучше через знакомых ментов пробить инфу о владельце и пр. и привезти, к назначенному сроку в группу розыска, тебе они только пасибки скажут и по быстрому всё оформят. А так отписку только напишут, что не преставляется возможным найти сей аппарат и кто владелец тоже неизвестно.
sito
Позвонил своему страховому агенту, хоть у меня и обычная ОСАГО, объяснил ситуевину, та сказала, что пробъет номер по базе, попробует выйти на стаховую, где этот кекс застрахован.
Посмотрим, что будет дальше. Ждемс. 8-)
sito
Smile Позвонил мне мой страховщик, сообщил на кого зарегистрирован джип(юр. лицо),
контакты этого юр. лица, оказывается им уже звонили из ГИБДД,
так что пока все хорошо 8-)
Zorg
интересная ситуация, отписывай о развитие событий
sito
да, обязательно отпишусь. Если кто был в похожей ситуации,
напишите тоже.

Разбирательство в ГАИ назначено на 6-е апреля
Жек
урод мля, непонимаю, ну зачем сбегать то? У него небось каско, ему вообще пофиг. Ты починишься за его счет. Ну подождали бы ГАИ, казалось бы и разъехались мирно, ни к чему же не обязывает, тем более сам виноват. Непонимал никогда таких людей.

sito
Отписывайся тут по возможности, интересно чем закончиться.

Цитата:

просто хочется, чтобы таие поступки не оставались безнаказанными!


молодец, одобряю.
Boriskin
повезло что страховая хоть что то делает
Zorg
а его должны парв на 1.5-2 года лишить, это окло 18тыр обратно права выкупать =))
ЕвгеничЪ
ну че там че там? поймали иль нет еще?
-=Dolphin=-
Цитата:

Разбирательство в ГАИ назначено на 6-е апреля



так что нужно ждать
sito
сгонял в ГАИ, джипера нашли, при мне позвонили и назначили очную ставку,
для распознавания джипа и владельца, еду со свидетелем 13-го числа
Delfa
30 марта ехала по МКАД с пассажиром, кторого надо было высадить на остановке Новобутаково, за мной шел ЗИЛ, я включила правый поворотник, чтобы подъехать к остановке, а ЗИЛ так и попер прямо. Результат: зацепил меня (левое крыло,заднюю дверь,переднюю дверь) до носа не достал я уже вправо почти ушла и поехал спокойно дальше не обращая внимание на подачу мною сигнала.
Действия: записала его номер, позвонила в 02 сделала заявку о ДТП, вызвала патруль на место ДТП, записала телефон пассажира (в качестве свидетеля). 2,5 часа прождала ГИБДД, затем сделала повторную заявку, спустя 5 минут перезванивают мне с поста ДПС и просят подъехать к ним. Подъехала, написала заявление. ЗИЛ этот при мне пробили (принадлежал строительной компании). 2 апреля позвонила в отдел розыска, и мне сообщили, что нашли этого чела и завтра он прибудет с начальником колонны для разбиратльства моего случая. Он долго отпирался, мол, что он ничего не почувствовал (сравнил гы-гы девятка и ЗИЛ), ему сказали, что есть свидетель, подписал все без проблем. Его оштрафовали за скрытие с места ДТП, а мне выдали все справки и отправили в его страховую. В этот же день меня оценили. Группу разбора не стали назначать. Ждемс выплаты.
sito
Итак, был 13-го числа в ГАИ, вместе с джипером, что задел меня,
опознали вместе со свидетелем его машину, написали еще раз
объяснительные по обстоятельствам ДТП, дело передается в суд,
после рассмотрения и вынесения постановления, я с этим постановлением еду в ГАИ, где получаю протокол, справки и прочую
макулатуру для страховой(кстати копию протокола уже получил).
а теперь курим и снова ждем 8-)
Delfa
Странно... Зачем назначили суд? Он в любом случае виноват (это совершенно точно), т.к. скрылся с места ДТП. Я специально консультировалась с юристами, прежде чем установили личность виновного в моем случае.
sito
Суд по все видимости назначен именно для второго участника ДТП,
чтобы решить вопрос об его наказании, инспектор, кот ведет дело сказал,
что мне туда являться не обязательно, просто после суда забрать постановление
Delfa
У меня все решилось гораздо быстрей, с водителя ЗИЛа взяли штраф 1000рэ и усе. Машинку жалко, хоть ей 6 лет, но она была не битая,не гнилая и не царапаная, предыдущий хозяин за ней следил со всей любовью Sad
maxxic
немного офф... про звонок в 02 и вызов ДПС на место ДТП как писала Делфа!
Звонил 02, после того как в ДТП попал, послали, сказали звонить по другому номеру! Правомерно ли? должны ли были они принять звонок?
Delfa
Maxim_M. писал(а):

немного офф... про звонок в 02 и вызов ДПС на место ДТП как писала Делфа!
Звонил 02, после того как в ДТП попал, послали, сказали звонить по другому номеру! Правомерно ли? должны ли были они принять звонок?



В Вашем случае они поступили неправомерно. Сейчас существует так называемый "Единый Call центр" через который можно вызвать как сотрудников ГИБДД, так и скорую и пожарную, даже по номеру 02. На Вашем месте я бы запомнила номер оператора и обратилась бы в соответствующие органы. Они в любом случае должны были принять звонок и зарегистрировать Вашу заявку.
Я делала заявку дважды т.к. первый раз я прождала ГИБДД 2,5 часа Mad . Позвонив второй раз по 02, мне сразу же перезвонили с Строгинского поста ДПС и сказали, чтобы я следовала на 66км за отсутствием второго участника ДТП. Получается, что при втором звонке мой сотовый номер передали прямо на пост ДПС. Следовательно 02 и ГИБДД взаимосвязаны :cool: .
maxxic
to Delfa

Благодарю!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы