Страница 1 из 2
TimoLie
не пинайте сильно... в поиске не нашел ни чего.. хотя может плохо искал..
Вообщем на майские собрался в Питер... первый раз буду там... с поездом и бронью номера уже все ясно... но как быть там??? как там с ресторанами??? что/по чем??? эрмитаж хочу посетить... кто в курсе... Кунссссс камера... или как она там... будет ли работать 29-1??? вообщем кому не сложно... посоветуйте, что и где мона лицезреть... а то ни как культурную программу не могу создать =))) заранее спасибо!!! 8-) :cool:
Vasa
TimoLie
кунсткамера ВАЩЕ никогда блин на майские не работает (сложилось такое впечатление)
На эрмитаж время тратить не стал бы...
Monk-SPb
TimoLie, млин, ко мне тоже на майские москвичи в гости собираются, и тоже в первый раз, так что культурную программу составлять придется... Так что, если никто ничего умного не ответит, может отпишусь.
Vasa, ну почему не надо на эрмитаж время тратить? Галопом проскакать можно, естественно все не посмотришь, но хоть что-то, и обязательно, чтоб еще на что-то время хватило. На самом деле, Питер, город маленький Smile И если выбраться к Неве в районе Эрмитажа, Петропавловской крепости, то можно запросто многое увидеть и успеть...
ZaSKaR
В Петродворец полюбЭ нада сходить! :cool:
TimoLie
Monk-SPb писал(а):

TimoLie, млин, ко мне тоже на майские москвичи в гости собираются, и тоже в первый раз, так что культурную программу составлять придется... Так что, если никто ничего умного не ответит, может отпишусь.
Vasa, ну почему не надо на эрмитаж время тратить? Галопом проскакать можно, естественно все не посмотришь, но хоть что-то, и обязательно, чтоб еще на что-то время хватило. На самом деле, Питер, город маленький Smile И если выбраться к Неве в районе Эрмитажа, Петропавловской крепости, то можно запросто многое увидеть и успеть...



Спасибо... но хотелось бы чучка поподробнее программку... есть ли какие-нить особые места в Питере??? так шобы АХХХХ... 8-)
uuiikuhugh
TimoLie, в Русский музей ходи.. Реально там! :cool:
С ресторанами у нас нормально! Есть! Ценник ниже чем у вас..
Psychogenic
TimoLie писал(а):

но хотелось бы чучка поподробнее программку... есть ли какие-нить особые места в Питере??? так шобы АХХХХ...


Ночью - в обязательном порядке развод мостофф и прогулка по ночному городу (с пЫвом, все дела Very Happy ). И в Петродворец съезди - там и будет тебе АХХХХ Very Happy
Кстати, насчет пЫва - посидели не так давно с бывшими одногруппниками в Тинькоффе, взяли "Пивной нон-стоп" - 800 рублей в кассу и пьешь сколько влезет... Влезло гораздо больше, чем на 800 рублей Very Happy + на закусь немеряно угрохали. Ценник там, конечно, не пролетарский - но оно того стОит!
Позывной Звезда писал(а):

в Русский музей ходи.. Реально там!


+100.
К нам в Гатчину прокатись - у нас тоже дворцы есть 8)
TimoLie
1000000 пасиба!!!! наконец-то увижу Питер =))) 8-) главное запастись гагабайтами памяти на фотик =)))
uuiikuhugh
TimoLie писал(а):

1000000 пасиба!!!! наконец-то увижу Питер =))) 8-) главное запастись гагабайтами памяти на фотик =)))


Ясен пень! Самый красивый город же!
Mahmud
Psychogenic писал(а):

Кстати, насчет пЫва - посидели не так давно с бывшими одногруппниками в Тинькоффе, взяли "Пивной нон-стоп" - 800 рублей в кассу и пьешь сколько влезет... Влезло гораздо больше, чем на 800 рублей Very Happy + на закусь немеряно угрохали.


У нас вроде как пиво без ограничения в Тинькове подешевле, то ли 500 то ли 600 рупий, не помню уже. Однако если бокал 0,5 стоит, скажем, от 100 до 150, это ж от 4 до 6 бокалов, т.е. 2-3 литра пива! Куда ж больше-то пить? Surprised Или я чего не понимаю (сам пиво не пью).
Sanekks
Psychogenic писал(а):

И в Петродворец съезди - там и будет тебе АХХХХ


фонтаны ведь только в конце мая откроют Sad
Psychogenic
Sanekks писал(а):

фонтаны ведь только в конце мая откроют


Эт да, увы... Но там и без фонтанов есть на что посмотреть - парк зачотный, дворцы-галереи всякие опупительные (не так давно вроде был, но опять туда хочу Smile ). А в Питере все время ходить, выхлопами дышать... :-( Этого, я думаю, и в Москве хватает.
Psychogenic
Mahmud писал(а):

2-3 литра пива! Куда ж больше-то пить?


Личный рекорд - около 9 литров за день (правда, не в Тинькоффе, а то выгнали бы... Smile ).
Mahmud
Psychogenic писал(а):

Личный рекорд - около 9 литров за день (правда, не в Тинькоффе, а то выгнали бы... Smile ).


Ах..еть... А из Тинькова, я думаю, не выгнали бы... уж если согласились наливать без ограничения - уж будьте добры... а то как-то некошерно получаеццо. 8-)
IvSPb
В Эрмитаже будьте готовы потратить пару часов на очередь, если не повезёт, в праздники бывает. И не идите за час до закрытия - не пустят. Туда стоит сходить, хотя бы даже ради интерьеров дворца.
Петергоф, Пушкин, если силы останутся - Павловск, Гатчина.
Навреное, уже будут работать экскурсионные катера по рекам и каналам - прокатитесь, можно и ночью под разведёнными подсвеченными мостами.
Ну и "стандартные" прогулки по центру - "Аврора", стрелка Васильесвкого острова (Кунсткамера там же), Петропавловская крепость (пушка в 12 часов) и т.д. 3 дня - мало, если много смотреть -надо мало спать Smile
canon3000
можно в Пушкин съездить. электричка с Витебского вокзала. метро Пушкинская. электрички часто, выходить на станции Детское село. это и есть Пушкин. до дворца 10мин пешком. отличный парк, красивый дварец. дохрена народа в кассу но если повезет, то увидишь янтарную комнату. НО.... на праздники куча народа с экскурсиями, они , к сожалению, в первую очередь.
canon3000
я б посоветовал мои любимые музеи ВОЕННО-МОРСКОЙ. и Артиллерийский. они все рядом, зоологический, военноморской и арт-й. от Эрмитажа перейти через дворцовый мост и сразу у Растральных колонн военно-морской музей. советую сходить, ибо его скоро нахрен перенесут куда то и фиг знает када откроют.
Serrrgey
Кстати, питерцы, а почему закрыли "Саквояж беременной шпионки"?
133
Serrrgey писал(а):

Кстати, питерцы, а почему закрыли "Саквояж беременной шпионки"?


Типа на реконструкцию Sad Зато ,наколько я знаю ,работает "Рыжий Чуб" -у них один хозяин и одна(почти) программа,одно НО столиков мало-лучше заказывать заранее 8-)
Адвер
Значит так, первое:
Фонтаны в этом году откроют 9 мая. Информация из местной газеты.

Второе: я буду стоять на въезде в Петергоф и собирать с приезжих по рублю, на "ремонт провала"(с). Smile
olg2004
Клуб Альпина!!! :cool: :cool: :cool:
ZaSKaR
olg2004 писал(а):

Клуб Альпина!!! :cool: :cool: :cool:


оО...
zarub
"....ведь у нас есть настоящее мооооре..." (с) Куваев - Масяня
Duffer
пошариться на малой садовой и по невскому, пофтыкать на мосты, сгонять на прибалтийскую, полазить по васе ну и на аврору как водится Smile
TimoLie
а где чижика искать??? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы