Страница 1 из 2
Михалыч
зашел на один сайт, киношку какую-нибудь скачать, и вот что увидел. они везде...


Dark_Angel
Михалыч

Неплохой сайт для тех, кто не знает о торренте.
eugene-vaz
Dark_Angel
можно поподробней?
Михалыч
Dark_Angel
я о нем не знаю. вот и качаю оттуда. Smile
maxred
да торрент конечно вещь, если там есть, что нужно. ВОт "боулинг для коломбины" в нём не нашёл, так что пришлось мулом 1.3 гига тянуть несколько дней.
Dark_Angel
Михалыч писал(а):

я о нем не знаю. вот и качаю оттуда.


eugene-vaz писал(а):

можно поподробней?



Пара сайтов из тех, где я зарегистрирован. Здесь и здесь еще много свободных мест.
Регистрируешься, скачиваешь клиент (я предпочитаю Azureus, самый популярный uTorrent) и выбираешь фильм, который хочешь скачать. Старые раздачи постоянно удаляются. Заходишь в раздачу, скачиваешь торрент-файл, открываешь его (можно просто открыть, можно в клиенте "открыть файл") и выбираешь путь сохранения. В зависимости от количества раздающих, их линий, твоей линии и количества других качающих ждешь N-ное количество времени. Клиент показывает скорость по каждой раздаче и оставшееся время при текущей скорости.
Вот как оно у меня:
Dark_Angel
Да, еще в файерволле нужно дырку сделать. На трекерах есть диапазоны разрешенных портов. В клиенте можешь задать любой порт вручную. По каждой раздаче можно отдельно задать максимальную скорость скачивания/раздачи. Главное преимущество перед ослом - максимальная скорость равна максимальной скорости линии.
Еще. Трекер - файлообменная сеть с ограниченным количеством пользхователей. Главный принцип сети отдай не меньше, чем получил. За рейтингом следят модераторы и постоянно чистят базу от халявщиков.
И еще. На Киноклубе модераторы следят за рейтингом на кажной раздаче, на всех остальных, где я качаю, следят только за общим рейтингом.

maxred писал(а):

ВОт "боулинг для коломбины"



Ты что, подрядился рекламировать этот фильм? Very Happy
В курсе, что в Стрёме исходящий канал расширили? С 1 числа буду переходить на 2024/512.
maxred
Dark_Angel писал(а):

Главный принцип сети отдай не меньше, чем получил


ну это принцип только таких раздавальщиков, а легкодоступные торренты - я ограничиваю отдачу несколькими кб.

Dark_Angel писал(а):

В курсе, что в Стрёме исходящий канал расширили? С 1 числа буду переходить на 2024/512.


Там щас итак 2мбита на 25долларовом тарифе и 1мбит на 20долларовом у стариков.
Dark_Angel писал(а):

Ты что, подрядился рекламировать этот фильм?


просто хотелось посмотреть, так что качнул его.
Dark_Angel
maxred писал(а):

Там щас итак 2мбита на 25долларовом тарифе и 1мбит на 20долларовом у стариков.



У меня Флай за $25, полгода назад канал расширили с 512/128 до 1024/256. Пару дней назад стало 1024/512, хочу перейти на 2048/512 за $29. http://stream.ru/tariffs/inet/
У тебя с ТВ? Эты падлы тем, у кого нет ТВ скорость линии ставят ~80% от максимальной.

maxred писал(а):

ну это принцип только таких раздавальщиков, а легкодоступные торренты - я ограничиваю отдачу несколькими кб



Можно конечно качать по схеме скачивание->бан->перерегистрация->скачивание->бан... Но я предпочитаю держать положительный рейтнг. При скачивании 20ГБ/мес с рейтингом ~1,5 есть неплохой запас для скачивания без опасений.

Блин, ачепятки лезут. После рабочей клавы Майкрософт Натюрлих на домашнем Лоджитеке постоянно промахиваюсь.
maxred
Dark_Angel писал(а):

У меня Флай за $25, полгода назад канал расширили с 512/128 до 1024/256. Пару дней назад стало 1024/512, хочу перейти на 2048/512 за $29. http://stream.ru/tariffs/inet/


ты значит недавно, ибо у товарища за 25бачей сейчас 2м. У меня 1м за 20, тв нет. Скорость до 88кбайт сейчас, на 512 была до 52.

Dark_Angel писал(а):

При скачивании 20ГБ/мес с рейтингом ~1,5 есть неплохой запас для скачивания без опасений.


не наю, как-то заподло 1к1 качать, в муле хотя бы я вот недавно где 3к1 в мою пользу качал.
Тимыч
дайте ссылку))
попробую покачать
Dark_Angel
maxred писал(а):

ты значит недавно, ибо у товарища за 25бачей сейчас 2м. У меня 1м за 20, тв нет.



Почти год. У тебя тариф какой?

maxred писал(а):

Скорость до 88кбайт сейчас, на 512 была до 52.



Я и говорю - обрезают, твари. Год назад подключился на 256 тест показавал 250. Потом скорость увеличили до 320, тест показал 266. Позвонил в поддержку, хлопчик меня выслушал, сказал "щас сделаем" и сделал ~310. Потом увеличили до 512. Стало ~400. В поддерке стали втирать про служебные пакеты, 20% от канала. В общем, забил. Полгода назад сделали 1024, реально 830. На поддержку забил. Сейчас по плану 1024/512, тест показывает 1050/420.
Dark_Angel
Тимыч писал(а):

дайте ссылку))
попробую покачать



См. мое сообщение выше.
Dark_Angel
Если кому интересно. http://www.speakeasy.net/speedtest/
Выбирайте Нью Йорк.
maxred
Dark_Angel писал(а):


Почти год. У тебя тариф какой?


бис, я уже 2.5 года. Главное, только посмотрел на сайте акадо тарифы, тут же мту засуетилось и скорость подняло.
maxred
Dark_Angel писал(а):

Если кому интересно. http://www.speakeasy.net/speedtest/


683кбита/179 пидоры
Dark_Angel
maxred писал(а):

Главное, только посмотрел на сайте акадо тарифы, тут же мту засуетилось и скорость подняло.



Я АКАДО уже завалил заявками. Ждал что раньше случится МТУ скорость увеличит или АКАДО мой дом подключит.
Михалыч
Dark_Angel
прикольный тест. вот что есть



а должно быть 2048. в принципе неплохо. Very Happy
rododendron
Dark_Angel писал(а):

Михалыч

Неплохой сайт для тех, кто не знает о торренте.


хм.. я вот и о самом сайте незнаю и что такое торенто, тоже незнаю...
и наверно мне это не надо Smile
Михалыч
rododendron писал(а):

хм.. я вот и о самом сайте незнаю

не ради рекламы скажу что это за сайт. http://kinokabra.ru
maxred
Михалыч, 1.9м - ты зажрался. Very Happy
rododendron
Михалыч писал(а):

rododendron писал(а):

хм.. я вот и о самом сайте незнаю

не ради рекламы скажу что это за сайт. http://kinokabra.ru


так предлагают скачать за бабло..

да и нахрен мне надо, у меня еще купленные ДВД диски с прошлого года лежат нераспакованные...
Михалыч
maxred
угу. но всё равно этого мало, с 1 мая перехожу вот на этот тариф. Very Happy

Михалыч
rododendron писал(а):

так предлагают скачать за бабло..

а ты думал в сказку попал? а вообще лучше конечно в кинотеатр сходить. Very Happy
rododendron
Михалыч писал(а):

rododendron писал(а):

так предлагают скачать за бабло..

а ты думал в сказку попал? а вообще лучше конечно в кинотеатр сходить. Very Happy


ага, вот смотри 2 преимущества от кино
В кино можно сходить с бабой
1. В кино можно отоспаться
2. Полапать бабу , и после кино иметь продолжение, (дают все, тсссс никому не говори)
а тут что? пустая трата времени и денег


и вообще я знаю только 2 фильма, которые стоит посмотреть, не более того.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы