Страница 3 из 5

Универсалья машина до 300 т.р. По критерию надёжность.

  • Nexia[ 13 ]22%
  • Lanos[ 3 ]5%
  • Logan[ 12 ]20%
  • Kalina[ 10 ]17%
  • Accent (MT0)[ 10 ]17%
  • Chery Amulet[ 4 ]6%
  • Что то другое, просьба написать что...[ 6 ]10%
Всего голосов: 58
maxred
zarub писал(а):

Смотри всё же Нексию, полностью изучена


Вот Костик с этим вряд ли согласится.
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

Так что за кондей стороннего производителя доплачивать придется.


А это 35тысяч рублёв - вот и выходит мт1 почти или ланос с дополнительной шумкой и каской.
mikal
ВСМ
Ну не все же такие здоровые. И эргономика ни из одной посадки складывается. Есть ещё регулировки руля, расположение всяких кнопок и т.д. Акцент тут удобнее.
ВСМ
mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

насчёт безопасности - чистый флуд со ссылкой на АР дремучего года,


Это только мнения владельцев Нексий, да и то не всех. Все остальные думают по-другому.


Я тут уже одному умнику предлагал несколько раз дать ссылку на какой-нибудь другой источник, кроме АР, где есть тест Нексий. Ответа не получил. Ты что можешь предъявить, чтоб голословно не утверждать "Это только мнения владельцев Нексий, да и то не всех. Все остальные думают по-другому." И кто такие "не все" и "другие"? Ты что ли? Чтобы что-то утверждать нужно знать наверняка, а не слухами питаться. Я вот неоднократно слышал от ремонтников в сервисах, что Форд Мондео, на котором ты ездишь, самое распоследнее г@$но из Фордов. Однако опыт использования Мондео в качестве служебной машины у нашего замдиректора показывает совершенно обратное. Так что про Нексию ты только в книжках, видать, читал, раз ерунду пишешь. А насчёт владельцев Нексий, ни настоящих ни бывших, ты прав в одном - недовольных этой машиной нет!
mikal
ВСМ писал(а):

Я тут уже одному умнику предлагал несколько раз дать ссылку на какой-нибудь другой источник, кроме АР, где есть тест Нексий. Ответа не получил. Ты что можешь предъявить, чтоб голословно не утверждать "Это только мнения владельцев Нексий, да и то не всех. Все остальные думают по-другому." И кто такие "не все" и "другие"?


Есть хоть какой-то факт. Веришь ты ему или нет, дело твоё, но он есть. А что ты можешь привести в доказательство того, что это не так? А что касается всех остальных, создай опрос "Кто на ваш взгляд безопаснее Нексия или Акцент?" и увидишь результаты, как считает большинство.
Роман-НН
Непонятно - отчего в критерии "надежность" лидирует Нексия? Проголосовал за Акцент, хотя думаю, что и у Логана надежность на высоте.
ВСМ
mikal писал(а):

ВСМ
Ну не все же такие здоровые. И эргономика ни из одной посадки складывается. Есть ещё регулировки руля, расположение всяких кнопок и т.д. Акцент тут удобнее.


А я тебе говорю, что пиши тогда ИМХО. Мне в Нексии удобен именно вертикальный низкий руль, а в Акценте его вниз "дожать" охота. Хотя справедливости ради отмечу, что в Акценте не хуже, просто мне в Нексии немного удобней. Это немного и перевесило. Если б Акцент меня на "Ах!" взял, то его бы и купил. А так, хорошая машина и не более того. Я уже тут неоднократно говорил, что бюджетники выбирают только по ИМХО, т.к. во всём остальном они АБСОЛЮТНО одинаковы.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Кто на ваш взгляд безопаснее Нексия или Акцент?


Голая Нексия 250, голый Акцент 300.

Б/у Акцент дешевле 240-250 вряд ли толковый найдешь, Нексию можно и за 160-180 взять вполне еще приличную.



Разница для бюджеток - большая. Акцент лучше - подушка, преднатяжители итп, но дороже. Не все могут позволить себе оплатить разницу. Следует об этом помнить.
ВСМ
mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

Я тут уже одному умнику предлагал несколько раз дать ссылку на какой-нибудь другой источник, кроме АР, где есть тест Нексий. Ответа не получил. Ты что можешь предъявить, чтоб голословно не утверждать "Это только мнения владельцев Нексий, да и то не всех. Все остальные думают по-другому." И кто такие "не все" и "другие"?


Есть хоть какой-то факт. Веришь ты ему или нет, дело твоё, но он есть. А что ты можешь привести в доказательство того, что это не так? А что касается всех остальных, создай опрос "Кто на ваш взгляд безопаснее Нексия или Акцент?" и увидишь результаты, как считает большинство.


Статья в АР не факт, нравится тебе это или нет. Я приводил ссылки на Государственные нормативные документы, которые определяют порядок сертификации автомобиля, в том числе и нормы безопасности, на соответствие которым определяется безопасность автомобиля тем же самым Дмитровским полигоном, на который АР ссылается в своём грязном опусе. Если интересно, то включи поиск и поищи мои посты, повторяться не буду. А стереотипы мне ломать интереса мало, опросы там какие-то проводить. нафиг надо. Я вижу, что на дорогах делается и с владельцами Нексий и бывшими и реальными знаком. Никто на безопасность не жалуется и не жаловался, хотя и в ДТП были некоторые из них.
Dream
Anhel писал(а):

а я вот подумал.
у сестры брио. уже почти год. траблов ноль, так, по мелочи. 250 тыр. и все девайсы есть.
даже гур и кондей Laughing

Что за брио? KIA Rio ? Так она дороже.
Dream
BlackCat писал(а):

Dream писал(а):

Я уже стал. Четвёртый год езжу на старенькой самаре. Чесслово устал.



Да, ВАЗ-ки достали тебя сильно, если так волнует критерий надежности. 8-)

В яблочко!!!
ВСМ
Роман-НН писал(а):

Непонятно - отчего в критерии "надежность" лидирует Нексия? Проголосовал за Акцент, хотя думаю, что и у Логана надежность на высоте.


Потому что не ломается. Акцент "знаменит" своим радиатором и частенько ломающейся АБС. Это к вопросу о стереотипах, типа "безопасности Нексии". А Логан пока не "изучен массами" Very Happy , да и ржавеющие через год машины настораживают.
Dream
mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

а по эргономике нужно писать ИМХО. Мне Нексия нравится больше всех остальных бюджетников, т.к. только в ней я езжу с вытянутыми ногами, а не раскорячившись, обхватив руль коленками, поскольку у Нексии самое большое расстояние от спинки сиденья до педального узла изо всех бюджетников. И этот параметр был для меня самым критичным при выборе авто


А тут без имхо. Лучше и всё тут. Возраст не обманешь. А какие у тебя данные? Я с ростом 187 и 100 кг сижу в Акценте на пределе, но удобно, ты ещё здоровее? И нужен ли такой запас топикстартеру, он то каков?

Я 195 см ростом и 80 кг в весе, но думаю, раз уж в восьмёрке сижу приемлимо, то и в других помещусь наверное. Не ока же.
Anhel
Dream писал(а):

Что за брио? KIA Rio ? Так она дороже.


брио - китайская угроза
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?/2006/03/17/1190295
http://www.brio.ru/html

а интересно, за такие деньги получается: либо дорогой ваз либо дешевая ино Laughing
MEPHI_Aahz
Цитата:

Что за брио?


Хафей Брио. Китайская Ока.
mikal
ВСМ писал(а):

А я тебе говорю, что пиши тогда ИМХО.


Имхо, это когда для меня, вот совет взять Приору - это чистое имхо. А в Акценте будет удобнее большинству. Другой вопрос, что это не означает, что нет тех кому удобнее в Нексии.
ВСМ писал(а):

А так, хорошая машина и не более того. Я уже тут неоднократно говорил, что бюджетники выбирают только по ИМХО


А вот здесь согласен полностью. И не только бюджетники, но и всё остальное в возможных ценовых рамках. И если человек сядет в Ксюху и ему там будет лучше, то, какой вопрос, её и надо брать. А здесь форум и мы спросившему человеку советуем так как считаем нужным, а он уж пусть сам решает, что из этого имеет значение, а что нет, с чем согласиться и на что обратить внимание.
mikal
ВСМ писал(а):

А стереотипы мне ломать интереса мало


Если ты признаёшь, что есть стереотипы, чего тогда спрашиваешь кто такие остальные?
mikal
Dream писал(а):

Я 195 см ростом и 80 кг в весе, но думаю, раз уж в восьмёрке сижу приемлимо, то и в других помещусь наверное. Не ока же.


После 8-ки тебе будет сильно удобнее 8-) Разница, имхо, где-то в 2-3 щелчка по длине будет.
BlackCat
Dream писал(а):

Что за брио?


Brio. АФАИК Hafei (кажется так) Brio. Китайцы.
ВСМ
mikal писал(а):

А здесь форум и мы спросившему человеку советуем так как считаем нужным, а он уж пусть сам решает, что из этого имеет значение, а что нет, с чем согласиться и на что обратить внимание.


На том и порешим. Чо то я завёлся. Ещё подумают, что я УзДэу рекламирую. Very Happy
ПРОКУРОР
ЛАДА ПРИОРА !!! Shocked
Meloman1510
Я шел бы так...времени нет на эксперименты и помещаешься в ксюхе, то ее брать, если есть любишь азарт, мона и мулю(хотя скока знакомых лично знаю о муле только положительные отзывы, наверное буду брать), если в ксюху не влазишь, то муля...больше вариантов нет... Very Happy ИМХО!!!
mikal
Meloman1510 писал(а):

то муля...больше вариантов нет... ИМХО!!!


Саманд ещё, попросторнее всех будет. Не помню только с какой отметки стартует.
BlackCat
mikal писал(а):

Саманд ещё, попросторнее всех будет. Не помню только с какой отметки стартует.



Нафиг, нафиг. 8-) Во первых он в бюджет не умещается, а во-вторых нафиг. Я его видел живьем. Это просто жуть какая-то. Коробку не свернешь. Вставки под дерево на панели и при этом жуткие кнопки стеклоподъемников как на 10-ке. Но на 10-ке они хоть смотрятся органично, а тут. Sad Рулевая колонка сделана из какого-то плексиглаза с заусенцами. В общем, закос под "боХато". У меня очень-очень отрицательные впечатления от этой машины. Про Амулет ничего не скажу, но Саманд меня поверг в жуткую тоску.
mikal
BlackCat писал(а):

Нафиг, нафиг


Зато шасси от 405 Пыжа, которое полностью обгадить даже Иранцы не смогли и двиг 1.8 тяговитый. Опять таки, я не говорю, что его рекомендую, просто уточняю, что выбор есть 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы