Страница 1 из 2
A.A.M
Знакомая тетка, получив на днях права, решила купить себе машину. Выбором она озадачила меня, а я , соответственно хочу спросить совета у вас!
Итак, условия; Новая Иномарка, седан, Акпп, гидроусилитель, подушка. Эксплуатация тока Москва. Ездить будет она(35 лет) и , может быть в дальнейшем сын(щас 17лет). Опыта никакого нет. Бюджет ограничен16-17 килобаксами,
Что ей посоветовать?
visma095
Может Альмеру Классик предложить или Авео попробовать? На Лацетти с автоматом наверное не хватит, но я мало это сегиент рынка и тем более в седан-варианте знаю.
Валера 16RUS
ДЭУ Матиз автомат или Хендай ГЕТС автомат. или еще чего...
visma095
Валера 16RUS писал(а):

ДЭУ Матиз автомат или Хендай ГЕТС автомат. или еще чего...

Написано же, что тетка хочет седан!!!!!
Ханурик
Вроде лансер можно взять за 17 с 1.6 АКПП. Хотя я не понимаю новых машин за такие деньги.
Валера 16RUS
Хочет -не хочет для начала это самое то.
маленькие снаружи, большие внутри. атомат, гур + АБС+подушки Б-и и будет ей щастье! и если немного разбить, то недорого будет.

а это будет -99 %
Валера 16RUS
люди на БУ Окушках учатся...
Тем более дама..
так что если ДУУ или ГЕТС еще и денег на плановый ремонт бамперов и замену подушек останется...

а убедить ее в этом - плевое дело
Валера 16RUS
Моя знакомая ездила 2 года на Матизе.
40 лет стажа-0
Так она 1 раз легонько в лобовую влетела, 1 раз перевернулась и 1 раз задним ходом на стоянке врезалась и еще 1 раз ей в дверь врезались.
Научилась, починила машину и продала, теперь купила Ланцер и довольна страшно и опыт преобрела.
разница есть, помять 10000$$ или 17000$$???
мне кажется ощутимая
Ханурик
Цитата:

Хочет -не хочет для начала это самое то.
маленькие снаружи, большие внутри. атомат, гур + АБС+подушки Б-и и будет ей щастье! и если немного разбить, то недорого будет.

а это будет -99 %


Убьется нафиг на этих погремушках. Учиться лучше на мкп.
gnom211
Швейная или Стиральная
на других пока нельзя
пусть эти лучше обкатывает
Ильяс
Ханурик писал(а):

Убьется нафиг на этих погремушках. Учиться лучше на мкп


дамам лучше на автомате всё таки учиться и дальше ездить, больше внимания на дорогу, а не на педали ))
то ли дело мы в своё время, на военном зиле, два выжима сцепления. какой там нафиг автомат ) пестня ))
а по теме, лансер пущай смотрит
мим
По сабжу смотреть только Киа Рио, имхо.
A.A.M
Валера 16RUS писал(а):

люди на БУ Окушках учатся...
Тем более дама..
так что если ДУУ или ГЕТС еще и денег на плановый ремонт бамперов и замену подушек останется...

а убедить ее в этом - плевое дело


Валера 16RUS писал(а):

Моя знакомая ездила 2 года на Матизе.
40 лет стажа-0
Так она 1 раз легонько в лобовую влетела, 1 раз перевернулась и 1 раз задним ходом на стоянке врезалась и еще 1 раз ей в дверь врезались.


Не, Што новую будет страховать по полной, что б/у! Пусть уж на новой ездит
Валера 16RUS писал(а):

а убедить ее в этом - плевое дело


А оно надо- убеждать? Чтоб потом, если вдруг какието траблы, на тебя вешали всех сабак? Confused НЕ, можно что то посоветовать, а берет пусть что сама захочет. В этом случае это будет ее выбор, и уже я смогу при всяких проблемах снисходительно говорить: ну вот, я же предупреждал!(шутка Very Happy )
BlackCat
Ханурик писал(а):

Вроде лансер можно взять за 17 с 1.6 АКПП


Ильяс писал(а):

а по теме, лансер пущай смотрит



Вы че издеваетесь, тетке 35 лет Лансер? Зачем? Surprised

Церато можно взять, можно Альмеру Классик, Октавию (правда автомат наверное не получится, если только 1.4). Октавия хоть и не седан, а лифтбек, но почти седан. Короче, я за Октавию, а что двигло овощное, так это для тетки только плюс.
Ханурик
BlackCat писал(а):

Ханурик писал(а):

Вроде лансер можно взять за 17 с 1.6 АКПП


Ильяс писал(а):

а по теме, лансер пущай смотрит



Вы че издеваетесь, тетке 35 лет Лансер? Зачем? Surprised

Церато можно взять, можно Альмеру Классик, Октавию (правда автомат наверное не получится, если только 1.4). Октавия хоть и не седан, а лифтбек, но почти седан. Короче, я за Октавию, а что двигло овощное, так это для тетки только плюс.


Октавия не в бюджете. Она вроде с 1.4 и средней комплектация + мкп 19 стоит. Можно альмеру (нормальную, не самсунг) посмотреть.
A.A.M
BlackCat писал(а):


Вы че издеваетесь, тетке 35 лет Лансер? Зачем?


как зачем? Реально Ганзать по району! Smile
BlackCat
A.A.M писал(а):

как зачем? Реально Ганзать по району!


Ну да, я как-то не подумал об этом. 8-)

Ханурик писал(а):

Октавия не в бюджете. Она вроде с 1.4 и средней комплектация + мкп 19 стоит


Tour 1.4 стоит 14900. Добавить кондиционер и автомат, должно получится где-то 17к$. Если 1.4 автомат комплектуется, конечно.
Zaxap
Ниссан Микра, Ноут или Нью Битл от VW!
Седан ф топку!
Denwer
Kia Rio JB либо Верну, имхо лучше первое чем второе Smile
BlackCat
Denwer писал(а):

Kia Rio JB либо Верну, имхо лучше первое чем второе



Согласен, Рио предпочтительнее Верны, т.к. дешевле, а машины практически одинаковые.
Роман-НН
A.A.M писал(а):

Итак, условия; Новая Иномарка, седан, Акпп, гидроусилитель, подушка. Эксплуатация тока Москва. Ездить будет она(35 лет)


100%-ый совет - Форд Фиеста! Будет при хорошем фарше с 1.6 (100 л.с.), с АКПП и в комплектации "Гия".
BlackCat
Роман-НН
Седан же просили. Каким боком, Фиеста - седан?
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Седан же просили. Каким боком, Фиеста - седан?


да, действительно... Но найуха ей седан?
Тогда даже и не знаю, что предложить...а, вот - Лачетти в новом кузове.
BlackCat
Ильяс писал(а):

35 лет это тётка что ль обязательно? у меня жене 31 год, она моложе выглядит чем её подружки 20 летние



Да дело не в этом. Ну не годится Лансер как первая машина для человека, который не ездил никогда. Тем более для женщины.
Ильяс
BlackCat писал(а):

Да дело не в этом. Ну не годится Лансер как первая машина для человека, который не ездил никогда. Тем более для женщины.


а чё в нём особенного, всяко лучше чем альмера классик
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы