Страница 2 из 4
bobby_brown
Kuvshin писал(а):


Машина на списание, а у нее ни царапины. Крепкий восьмерочный кузов водителя не подвел.


жжете уважаемый

из той же серии как то совершенно случайно слышал разговор 2-х дамочек (простых в-общем, из народа)
одна: а Федька та того, с восьмого этажа улетел. И ничего, ни царапины.
вторая: даа, а был бы трезвый, насмерть бы
Kuvshin
У восьмерки крепкий кузов.
Это знают все кто на ней ездил.
mikal
Kuvshin писал(а):

У восьмерки крепкий кузов.
Это знают все кто на ней ездил.


У 21 волги ещё крепче, но при аварии лучше оказаться в "картонной" Вольво Laughing
SeaRunner
2 Kuvshin

> У восьмерки крепкий кузов. Это знают все кто на ней ездил.

1. Те, кто на ней не впиливался куда-нибудь, вряд ли это так уж достоверно знают
2. Те владельцы из п.1., у которых кузов оказался недостаточно крепким, вряд ли об этом уже расскажут. Печально, но факт
не Шумахер
Это ж как надо не любить свою дочку, чтобы купить ей машину без единой подушки, типа Матиза...Неопытному водителю, к-рого все будут подрезать и ит.д.-небезопасную машину... Ужос...Или доплачивать (не так уж много, кстати) и брать "евроМатиз"-Пежо 107, Фиат Панда с 5-ю звёздочками по безопасности или что-то побольше (в надежде, что будт безопаснее)-ИМХО.
carib
mikal писал(а):

У 21 волги ещё крепче, но при аварии лучше оказаться в "картонной" Вольво


Если столкнутся 21 и кратонная вольво то водитель Волги непострадает так как картонная вольво поглотит энергию удара за двоих своим сминанием до середины кузова.
не Шумахер досуг приходил?
не Шумахер
carib писал(а):


не Шумахер досуг приходил?


Вы о чём, сэр? Very Happy
mikal
carib писал(а):

Если столкнутся 21 и кратонная вольво то водитель Волги непострадает так как картонная вольво поглотит энергию удара за двоих своим сминанием до середины кузова.


Пострадает. Меньше, чем если две Волги, но тоже будь здоров. Достаточно того, что ремней с преднатяжителями там нет, так и шарахнется по травмоопасному рулю..
Kuvshin писал(а):

Моя жена начинала ездить на 8-ке, на третью неделю влетела в столб.


Круто! Не пробовал часть денег на покупку другой машины. отрядить на курсы профессиональной подготовки (все мы знаем, как учат в автошколе) водителей для жены?
carib
не Шумахер писал(а):

Вы о чём, сэр?


Ты же обещал что как только досуг нагрянет то ты расскажешь с картинками как все тырят дизайн у французов.
mikal писал(а):

Пострадает. Меньше, чем если две Волги, но тоже будь здоров. Достаточно того, что ремней с преднатяжителями там нет, так и шарахнется по травмоопасному рулю..


Ты что не вкурсе что у 21 Волги есть места для крепления ремней и то что эти самые ремни в неё ставили? У меня дома лежат ремни от 21 Волги.
Kuvshin
KarapuZ писал(а):

Kuvshin писал(а):

Моя жена начинала ездить на 8-ке, на третью неделю влетела в столб.


Круто! Не пробовал часть денег на покупку другой машины. отрядить на курсы профессиональной подготовки (все мы знаем, как учат в автошколе) водителей для жены?



Ее подрезали самым жестоким образом, так что курсы вождения тут ни при чем. Просто нехватка опыта, иногда лучше бить машину, которая тебя подрезала, чем уклоняться от удара и вылетать в кювет.
Kuvshin
Я не сравниваю Волгу с Вольвой.
А сравниваю кузов восьмерки и этого маленького жучка, который все норовят прижать и не заметить.
У старых Самар очень крепкие бампера, в отличие от 14 и 15 моделей.
Объективности ради ни в восьмерку, ни в Матис, ни в Волгу я бы свою дочку не посадил.
Либо реально безопасный автомобиль. Либо лучше пусть на метро ездит. Вот мой месседж
carib
Kuvshin писал(а):

У старых Самар очень крепкие бампера


Насколько крепкие? если на него сядет три человека он выдержит или оторвётся?
не Шумахер
carib писал(а):

Kuvshin писал(а):

У старых Самар очень крепкие бампера


Насколько крепкие? если на него сядет три человека он выдержит или оторвётся?


Бампера правда (по личным воспоминаиям) сверхкрепкие...
Насчёт досуга-понял.Наберусь сил-пождберу материалы Very Happy
carib
не Шумахер писал(а):

Бампера правда (по личным воспоминаиям) сверхкрепкие...


А в чём заключается сверхкрепость?
не Шумахер писал(а):

Насчёт досуга-понял.Наберусь сил-пождберу материалы


Главное опять незабудь.
Oll
[quote="carib"]
не Шумахер писал(а):

Бампера правда (по личным воспоминаиям) сверхкрепкие...


А в чём заключается сверхкрепость?[quote]
На девятке я задним ходом один раз въехал в дерево и один раз в столб. Никаких последствий ни для бампера, ни для машины вообще это не имело. Оба раза ехал медленно.
Ранетка
редкая забывчивость Smile
два раза мина в одну воронку....
Oll
Ранетка писал(а):

редкая забывчивость Smile
два раза мина в одну воронку....


Very Happy Я тогда только закончил автошколу и фактически не умел ездить. Оба раза в темноте разворачивался в ограниченном пространстве.
Ттт, но, кроме этих инцидентов, никаких аварий на девятке со мной не приключилось.
Роман-НН
mikal писал(а):

так и шарахнется по травмоопасному рулю..


а руль от 21-ой Волги (оригинал) стоит сейчас от 700$ между прочим.
mikal
carib писал(а):

Ты что не вкурсе что у 21 Волги есть места для крепления ремней и то что эти самые ремни в неё ставили? У меня дома лежат ремни от 21 Волги.


Я говорю преднатяжителей с пиропатронами в этих ремнях нет, а без этого их эффективность намного ниже.
mikal
carib писал(а):

А в чём заключается сверхкрепость?


Они реально, нехороший человек, крепкие. У меня тоже как то эпизод был. Менял колодки, а тут сослуживец подбегает, как на пожар. Помоги, горю, опаздываю, дай прикурить. Я как раз заканчивал последние болты на колесе дотягивать. Стоял в кармане, а сзади гаражи. Вобщем лихо сдаю задом, перед гаражом жму на тормоз... а накачать забыл.. Confused Laughing На втором качке начали схватывать, но в гараж я вписался... Углом заднего бампера. Там дверь из 4-ки вогнулась, а бампер целый Surprised О, как 8-)
Kuvshin
carib wrote:
А в чём заключается сверхкрепость?
Дело в том, что на Самарах-2 стали другие бампера ставить.
Так вот они трескаются и ломаются от малейших ударов.
Вот таких косяков в Самаре-1 не было.
Кстати, месяц назад лично видел, как Тойота Кэмри ткнулась в сугроб с обледеневшим снегом и у нее пол-бампера треснуло.
Я так подумал, ни фига себе, купить машину за 20-тку, у которой на скорости 5 км. от соприкосновения с обледеневшим снегом такие убытки!!!
Призадумаешься. :D
BlackCat
Kuvshin писал(а):

Я так подумал, ни фига себе, купить машину за 20-тку, у которой на скорости 5 км. от соприкосновения с обледеневшим снегом такие убытки!!!



Камри стоит дороже 20-ки, причем существенно дороже.
carib
Oll писал(а):

Я тогда только закончил автошколу и фактически не умел ездить. Оба раза в темноте разворачивался в ограниченном пространстве.


Я тоже по началу один раз в темноте в ворота не попал в косяк заехал.
mikal писал(а):

Я говорю преднатяжителей с пиропатронами в этих ремнях нет


Пиропатроны это вчерашний день, сейчас в моде многоразовые преднатяжители.
carib
mikal писал(а):

Они реально, нехороший человек, крепкие. У меня тоже как то эпизод был. Менял колодки, а тут сослуживец подбегает, как на пожар. Помоги, горю, опаздываю, дай прикурить. Я как раз заканчивал последние болты на колесе дотягивать. Стоял в кармане, а сзади гаражи. Вобщем лихо сдаю задом, перед гаражом жму на тормоз... а накачать забыл.. На втором качке начали схватывать, но в гараж я вписался... Углом заднего бампера. Там дверь из 4-ки вогнулась, а бампер целый О, как


Аналогично мы с соседом по гаражу на его сотом спринтере врезались в ворота, только передом и тоже без последствий для бампера.
Kuvshin писал(а):

Дело в том, что на Самарах-2 стали другие бампера ставить.

Так вот они трескаются и ломаются от малейших ударов.


Я в курсе.
Kuvshin писал(а):

Я так подумал, ни фига себе, купить машину за 20-тку, у которой на скорости 5 км. от соприкосновения с обледеневшим снегом такие убытки!!!

Призадумаешься.


Такие бампера делают наверно для пешеходов.

Мои бампера крепче девяточных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы