Страница 1 из 1
Vlad B
Есть винт SP0802N - 80ГБ, был год назад залочен джемперами на 32ГБ чтоб старая мать понимала, но счаз я его сунул на новую мать, скинул ждампера, а он в биосе все равно 32ГБ пишет и соответственно везде.
Что не так? на сайте гнусмаса был и пробовал ставить ждампера по разному, один хрен 32гб.
ZaSKaR
Форматнуть попробовать может!? У меня тоже 20 Гиговый определился как 10,а после форматирования ~ 19 Гб!
Vlad B
Да пробовал, он ведь биосом как 32 гига видится, но я отчетливо помню что раньше он показывал 80 гигов в биосе.
Levski
MHDD 4.6 с низкоуровневым удалением инфы по секторам поможет тебе...
Rivet
У меня на старой плате хард 250 виделся 124... а виндой форматился на весь объем.
Vlad B
Levski писал(а):

MHDD 4.6 с низкоуровневым удалением инфы по секторам поможет тебе...



Да пробовал уже лоулевелом его, фишка в том что биос его опознает только как 32гб.
Levski
ты немного не понял... mhdd работает через прерывания, а не через бивис...
Vlad B
Levski писал(а):

ты немного не понял... mhdd работает через прерывания, а не через бивис...



И че, винды видят как им бивис сказал.
Levski
Vlad B, Влад, выключи тупку Smile Smile Smile
Объясняю еще раз. Ты качаешь MHDD. Она поставляется в виде загрузочного образа, режешь болванку, грузишься с нее. Ты не в винде!!! Ты в DOS! Из под доса грузится сразу MHDD. Последняя быстренько чекает имеющиеся в распоряжении системные устройства, определяет где и чего и с кем и как работать. Дальше она общается с твоим хардом напрямую через системные прерывания контроллера. Никакого BIOS, никакой Винды, ничего. Ты получаешь полный низкоуровневый доступ ко всему физическому пространству с такого-то адреса по такой-то. И делаешь с этим все чего хочешь, хочешь обрезай, хочешь удаляй все записи в каждом секторе, короче, полная свобода действий. Прога - украинская, описалово - на русском и украинском языках. Последний релиз 4.6, распространяется свободно. Ищи...
Vlad B
Levski писал(а):

Vlad B, Влад, выключи тупку Smile Smile Smile
Объясняю еще раз. Ты качаешь MHDD. Она поставляется в виде загрузочного образа, режешь болванку, грузишься с нее. Ты не в винде!!! Ты в DOS! Из под доса грузится сразу MHDD. Последняя быстренько чекает имеющиеся в распоряжении системные устройства, определяет где и чего и с кем и как работать. Дальше она общается с твоим хардом напрямую через системные прерывания контроллера. Никакого BIOS, никакой Винды, ничего. Ты получаешь полный низкоуровневый доступ ко всему физическому пространству с такого-то адреса по такой-то. И делаешь с этим все чего хочешь, хочешь обрезай, хочешь удаляй все записи в каждом секторе, короче, полная свобода действий. Прога - украинская, описалово - на русском и украинском языках. Последний релиз 4.6, распространяется свободно. Ищи...



Это все шикарно, у меня есть она на загрузочном диске.
Но тупка тут твоя братец, хоть ты и отформатишь винт лоулевелом, биос потом все равно спросит у мозгов винта какой у него объем, и выдать в систему именно долбанные 32ГБ!

Правда у меня 4.5 версия.
Levski
не. объем лочится спец-командой. ей же и разлочивается.
Vlad B
Levski писал(а):

не. объем лочится спец-командой. ей же и разлочивается.



Да понятно, попробовал я уже mhdd, victoria, samsung hutils, во всех них команда hpa дает либо ошибку либо обратно на 32гб валит.
Levski
а джампер при твоих опытах на каком положении стоит? а если его вааще снять?
Vlad B
АААААААААА! Победил, командой Config в mhdd 4.6, теперь все родные 80гб. 8-)
Vlad B
Levski писал(а):

а джампер при твоих опытах на каком положении стоит? а если его вааще снять?



Да снято все было, потом поставлено на мастер, глюк чисто во флэшкее винта, наконец избавился, хотя со второго раза.
Levski
т.е. ты все исправил?
Vlad B
Levski писал(а):

т.е. ты все исправил?



Ага, получилось все же через Config в mhdd 4.6 .
Levski
Уря! Поздравляю! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы