Страница 3 из 15
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Производителем промывки 8-)


Я проехал 60000, мне делать?
Ты делал такое когда-нибудь?
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):

Производителем промывки 8-)


Я проехал 60000, мне делать?
Ты делал такое когда-нибудь?


Да, делал 8-) .
Знакомый загнал тачку в хлам....
с косметикой кое-как разобрались,
ну, а на мотор денех есно не осталось...
подлаврентили канежна моторюгу....и погнал он её на рынок :)

Кокс,
он резко не появляецца, но резко вымываецца...
потом, опять появляецца и снова вымываецца....
и так до нормального ремонта Smile
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Кокс,
он резко не появляецца, но резко вымываецца...
потом, опять появляецца и снова вымываецца....
и так до нормального ремонта


Это всё хорошо... но тем не менее:
Consigliori писал(а):

Я проехал 60000, мне делать?


Smile
Кир-кук
Consigliori, скажи мне свою периодичность ТО
и какое масло ???
Consigliori
Кир-кук
15000км
масло всегда - Shell 5W40 Синтетика
Промывочным маслом и присадками не пользовался.
Хотя вру, один раз лукойловской промывкой после того, как слил заводское масло, и всё.
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Кир-кук
15000км
масло всегда - Shell 5W40 Синтетика
Промывочным маслом и присадками не пользовался.
Хотя вру, один раз лукойловской промывкой после того, как слил заводское масло, и всё.


Продолжай движение в том же духе до 100ткм Smile
хотя, я бы просто промыл промыв. маслом 8-)
max-np-max
Consigliori писал(а):

Я проехал 60000, мне делать?
Ты делал такое когда-нибудь?



Сделай , не пожалеешь 8-)
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Продолжай движение в том же духе до 100ткм


Ок. Smile

Кир-кук писал(а):

хотя, я бы просто промыл промыв. маслом 8-)


А что скажешь об этом?

Цитата:

Принципиально новый продукт для бережной очистки масляной системы любых двигателей. Представляет собой присадку, которая добавляется в масло за 150-200 км до его смены. При этом автомобиль эксплуатируется в штатном режиме с несколько ограничиваемой нагрузкой на двигатель, что очень удобно. Содержит уникальную композицию моющих диспергирующих компонентов, делающих промывку безопасной даже в присутствии твердых отложений в масляной системе. Рекомендуется для двигателей со средним и большим пробегом, а также для двигателей имеющих ощутимый износ деталей, старые прокладки и т.п. Не разжижает масло, наиболее эффективна при смене класса масла. Рассчитана на 5-6 л масла.

Consigliori
Кир-кук
max-np-max
Друзья, что ж вы так курите много:
Цитата:

8-)


:-D :-D :-D
max-np-maxЯ подумаю... 8-) Very Happy
max-np-max
Consigliori писал(а):

Друзья, что ж вы так курите много



Я не в затяг Very Happy
pvs_sem
А у меня в комплекте с раскоксовкой был флакон не мягкая промывка двига(soft).А(motor flush)промывка системы смазки двига!В чем разница,может кто знает?
pvs_sem
Извиняюсь не(motor flush)а(professional)!!!Не там читал.
Kind_74
Сашка Халтурин2 писал(а):

кратко опишу, промыл поехал... пробег ровно на момент замены 100000



По подробнее опиши как промывал (по инструкции воде бы можно держать час, можно сутки, проворачивать...)??? Любопытно неужели Surprised после 100000 пробега ЛАВР способен навести такой порядок??? Shocked
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Кир-кук
max-np-max
Друзья, что ж вы так курите много:

Цитата:

8-)


Смотрю как тема называецца....и закуриваю....
смотрю и ...... 8-) Smile

Внимание!!!
На рынке появился принципиально новый продукт!!!
Называецца - Призатылочная кувалда своевременной замены масла.
Действие кувалды болезненое...,
такое, что любой глухонемой не просрочит замену масла.
Moggucci
ЖЖОТЕ! Smile Все! 8-) Smile
Кстати Лавром промывал, прокладку не пробило.
Масло меняю каждый 8 тык, полусинь BP. Обороты ежедневно кручу до 5500. Думаю двиг особо не закоксовывается. Так что промывать пока не буду.
А, да, забыл. 8-)
Сергей146
Consigliori писал(а):

Кир-кук
max-np-max
Друзья, что ж вы так курите много:
Цитата:



max-np-maxЯ подумаю...


сам-то все время с сигаретой...

по теме: а как сей чудодейственный препарат отражается на катколлекторе? ведь все, что не испарилось и не стекло в картер полетит прямиком в выхлопную систему? или после прокрутки двигателя со снятыми ВВ проводами надо подождать еще сутки? кто-нить пробовал? 8-)
Consigliori
Сергей146 писал(а):

сам-то все время с сигаретой...


И что дальше...? Аватара-то не курит, он просто держит сигарету... :-D
А вот вопрос хороший...:
Сергей146 писал(а):

а как сей чудодейственный препарат отражается на катколлекторе? ведь все, что не испарилось и не стекло в картер полетит прямиком в выхлопную систему? или после прокрутки двигателя со снятыми ВВ проводами надо подождать еще сутки? кто-нить пробовал?

Xenium
Вадя писал(а):

Я Лавр при каждой смене масла юзаю. Первая матреха уже 2 сотню разменяла..ЦПГ все родное.


До замены или после?
max-np-max
Consigliori писал(а):

А вот вопрос хороший...:
Сергей146 писал(а):
а как сей чудодейственный препарат отражается на катколлекторе? ведь все, что не испарилось и не стекло в картер полетит прямиком в выхлопную систему? или после прокрутки двигателя со снятыми ВВ проводами надо подождать еще сутки? кто-нить пробовал?



Никак не действует, да его практически там и не остается в камере сгорания, все в картер, в масло стекает. И в инструкции по этому поводу абзац есть, так шо не переживайте. Живой кат будет.
Сергей146
max-np-max писал(а):

Никак не действует, да его практически там и не остается в камере сгорания, все в картер, в масло стекает. И в инструкции по этому поводу абзац есть, так шо не переживайте. Живой кат будет.


вот только за какой период времени он стечет? пробег маленький, уплотнение кольцо-цилиндр еще не изношено.
p.s. инструкцию в студию!
Вадя™
Xenium
вечером заливаю лавр, утром еду на сменку.Собстна там в мануале-хелпешнике всё написано.
ИМХО. одна из немногих автохимических примочек, от которой точно ничего не сделаешь хуже
max-np-max
Сергей146 писал(а):

вот только за какой период времени он стечет?



Ну вот ты сам прикинь. Ведь это же не что иное, как мощный растворитель, обладающий высокой смачиваемостью и как следствие высокой проникающей способностью , для него цилиндр-кольцо-поршень не преграда ни разу, он проходит, впитывается в нагар как в губку, разрушает его, а лишнее в масло...
Сергей146
max-np-max писал(а):

Сергей146 писал(а):
вот только за какой период времени он стечет?


Ну вот ты сам прикинь. Ведь это же не что иное, как мощный растворитель, обладающий высокой смачиваемостью и как следствие высокой проникающей способностью , для него цилиндр-кольцо-поршень не преграда ни разу, он проходит, впитывается в нагар как в губку, разрушает его, а лишнее в масло...


тогда зачем ждать несколько часов? главный вопрос: спустя сколько времени можно запускать двигатель без последствий для ката, и чтобы эффект был от раскоксовки?
Кондопожанин
Товарищи,кто знает почему мировые производители масел не выпускают и соответственно не продают, НИКАКИХ промывок ?
P.S.Или все-таки выпускают?
Сергей146
Кондопожанин писал(а):

Товарищи,кто знает почему мировые производители масел не выпускает и соответственно не продают никаких промывок?


ЛАВР- не промывка системы смазки, а раскоксовыватель поршневых колец.
а не выпускают промывки потому, что моющие присадки добавляют непосредственно в масло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы