Мучаюсь в выборе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:19
BlackCat писал(а):

Чел думал купить безпроблемную машину, влетел на 60 тыр.


блин а как же берут 5 летние машины с пробегом по 150-200 тыс? у меня есть такие примеры. машины пригнаны из-за границы и ездят на них по 2 года вообще без проблем..

#52:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:38
sxc писал(а):

блин а как же берут 5 летние машины с пробегом по 150-200 тыс? у меня есть такие примеры. машины пригнаны из-за границы и ездят на них по 2 года вообще без проблем..



Это называется эксплуатировать на убой. Конечно, если на сервис не заезжать, то проблем "как бы" не будет. А потом, начинаются такие проблемы, что машину только на свалку.

В приведенном мной примере, проблем дальше не будет, на следующие 60 тык, до следующей переборки подвески и регламентной замены кучи расходников. Я говорил о том, что у любой машины есть пробеги, на которых она начинает требовать достаточно серьезных вложений, и как раз перед этими вложениями их и продают. Т.ч. прибыль от покупки "свежей" б/у несколько виртуальна. Можно конечно не делать вложений и ездить как есть, но в результате машина превратится в дрова.

#53:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:45
BlackCat писал(а):

. Конечно, если на сервис не заезжать, то проблем "как бы" не будет.


Блин, а на новой как на сервис на простое ТО заедишь с нашими "рукастыми/головастыми" так проблемы и появляются - и едет не так, и звучит не так и то не этак сцуки.... Mad
ЗЫ: Сорри что не в тему, наболело...

#54:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:56
Цитата:

или, допустим, оборвется ремень ГРМ и встретятся клапана с поршнем.


Это надо быть абсолютно безбашенным, чтобы не заменить при покупке ремень ГРМ.

Автор, как тебя такие варианты?


http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/108967.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/49342.html

#55:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:59
мим писал(а):

Блин, а на новой как на сервис на простое ТО заедишь с нашими "рукастыми/головастыми" так проблемы и появляются - и едет не так, и звучит не так и то не этак сцуки....



Что, с Резой накосячили? Sad

#56:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:11
BlackCat писал(а):

...у любой машины есть пробеги, на которых она начинает требовать достаточно серьезных вложений, и как раз перед этими вложениями их и продают...


Это теоретические рассуждения. И хотя такой вариант, безусловно, следует учитывать, на практике бывает по-разному.
Я не буду приводить примеры своих знакомых, а еще раз напомню недавнюю историю продажи Гетца НеШумахером - вся история разворачивалась в он-лайне на этом форуме. Гетц был продан просто потому, что у владельца давно к нему, что называется, не лежала душа. Продан недорого, без оглядки на стоимость ближайшего ТО, и не думаю, что Гетц имел проблемы на $2k.

#57:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:13
И что вечно всех кидает в крайности? То у одного пример что ТО-60 за 2килодоллора, то у другого 20 летние требуют только замены масла. Бывают конечно такие исключения и в одну и вдругую сторону. Но в большинстве случаев всё проходит нормально и тысячи людей покупают бу автомобили и ездят на них, и конечно все понимают что машинка потребует каких то вложений (причём сумма зависит обратно пропорционально количеству времени затраченного на осмотр при покупке), но они не соизмеримы с разницой между новой и бу (это я говорю про усреднённое большинство).
#58:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:14
Ханурик писал(а):

Автор, как тебя такие варианты?


http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/108967.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/49342.html


1997 год. Пробег 185000 км. Думаешь - это правда?

#59:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:15
BlackCat писал(а):


Несуществующая, это у тебя, мальчик.
http://www.avtoportal.ru/models/mod261_Renault_Scenic_RX4.html


А теперь вот эту, девочка:
BlackCat писал(а):

У меня друг купил Рено Сценик СХ5,


Laughing
BlackCat писал(а):

и как раз перед этими вложениями их и продают.


за сто километров до этих вложений или за сто тысяч - вот это покажет осмотр и диагностика.

#60:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:17
Цитата:

1997 год. Пробег 185000 км. Думаешь - это правда?


185/10 = 18, 5 в год - чем не нравится? Если бы скручивали, то до 100-120 тык. Естественно правда, тем более, что 318 - не болид. В любом случае надо делать диагностику.

#61:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:21
Oll писал(а):

Это теоретические рассуждения.


Как раз таки практические. Причем это т.с. затраты текущие и совершенно нормальные, профилактические. Если бы он переднюю подвеску не чинил, то мог бы съэкономить 30 тык, только во что бы это вылетело в будущем - ХЗ. А гарантия то уже ёк.

Oll писал(а):

Продан недорого, без оглядки на стоимость ближайшего ТО, и не думаю, что Гетц имел проблемы на $2k.


На самом деле, экономия на ТО была. Собственно, это можно у него самого спросить. 8-) На Гетц ТО-60 тоже не дешевое, стоит оно порядка 700$. Не 1,5к$ конечно, ну так Гетц машина маленькая и относительно недорогая.

#62:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:26
maxred
Хамить не надо. Бан захотел? Могу посодействовать. Confused

maxred писал(а):

У меня друг купил Рено Сценик СХ5,


Ошибся в маркировке. Я же написал Рено Сценик 4Х4, CX5 или RX4 не принципиально, я на память всех французов не помню.

#63:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:28
Андрей Сергеев писал(а):

То у одного пример что ТО-60 за 2килодоллора,



Не ТО-60 2к$, а вложения 2к$. ТО-60 около 30 тыр, и ремонт передней подвески, еще 30 тыр.

#64:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:38
BlackCat писал(а):

Ошибся в маркировке.


ну так и не надо спорить.
Laughing

#65:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:42
BlackCat писал(а):



Oll писал(а):

Продан недорого, без оглядки на стоимость ближайшего ТО, и не думаю, что Гетц имел проблемы на $2k.


На самом деле, экономия на ТО была. Собственно, это можно у него самого спросить. 8-) На Гетц ТО-60 тоже не дешевое, стоит оно порядка 700$. Не 1,5к$ конечно, ну так Гетц машина маленькая и относительно недорогая.


Отвечаю: экономии на ТО не было, т.к. до него было еще долго Very Happy Естественно, ТО -30000 я делать не планировал и хотел скинуть Гетца раньше-в мае, но , подвернулся Пунто.Машина была в идеале, и, более чем уверен, если поискать, то таких машин на рынке полно, только вот найти её из первых рук и дёшево трудно, т.к. путь у неё один-к перекупам.
Пример РЧ-4 некорректен-ТО-60000 само по себе стоит бешных бабок, у Мегана в районе 600-700$ (без полного привода!), причём цены эти анонсированы на сайте рено и тайной не являются.Касаемо переборки подвески-похоже, меняли там ерунду,но чел автоматом попал на сход-развал (в районе 220$) и замену передних дисков-колодок еще под 400.С учётом стоимости ТО на саму подвеску ушло максимум долларов 500, что по ценам официалом -мизер, типа замены 2-х рулевых тяг Very Happy Так что машина убитой не была.
ЗЫ Да и покупая французкий полноприводник, снятый с прозводства из -за ненадёжности Very Happy (д-да, именно так) нужно было быть готовым ко всему...Теперь, когда французам их будут делать японцы, станет лучше Very Happy Традиций у них нет ЖЫПы делать Sad

#66:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:44
BlackCat писал(а):

Андрей Сергеев писал(а):

То у одного пример что ТО-60 за 2килодоллора,



Не ТО-60 2к$, а вложения 2к$. ТО-60 около 30 тыр, и ремонт передней подвески, еще 30 тыр.


Я утрировал слегка 8-)

#67:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 12:57
не Шумахер писал(а):

...Касаемо переборки подвески-похоже, меняли там ерунду,но чел автоматом попал на сход-развал (в районе 220$) и замену передних дисков-колодок еще под 400.С учётом стоимости ТО на саму подвеску ушло максимум долларов 500, что по ценам официалом -мизер, типа замены 2-х рулевых тяг...


Ну и зачем было делать такую переборку у официалов - раз уж на подвеску гарантия кончилась? Чтобы гордиться перед друзьями "во как я круто попал"?

#68:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:20
maxred писал(а):

ну так и не надо спорить.


Да кто с тобой спорил? Много чести, не имею привычки спорить с пионЭрами. Подрасти сначала.

не Шумахер писал(а):

Пример РЧ-4 некорректен-ТО-60000 само по себе стоит бешных бабок, у Мегана в районе 600-700$ (без полного привода!), причём цены эти анонсированы на сайте рено и тайной не являются.


Я говорил о том, что ТО-60 стоит дорого. RX4 был просто как пример. Думаю у других производителей, ТО-60 (75 или 80), короче серьезное ТО стоит немаленьких денег, и люди стараются машины перед ним сбросить.

не Шумахер писал(а):

Касаемо переборки подвески-похоже, меняли там ерунду,но чел автоматом попал на сход-развал (в районе 220$) и замену передних дисков-колодок еще под 400.С учётом стоимости ТО на саму подвеску ушло максимум долларов 500, что по ценам официалом -мизер, типа замены 2-х рулевых тяг Так что машина убитой не была.


Так о том и речь, что машина в хорошем состоянии, но вложений потребовала серьезных, и экономия на покупке 2-х летки оказалась несколько несерьезной. Тем более, что и стоил он не сказать, что бы дешево, что-то порядка 17-18к$.

не Шумахер писал(а):

Да и покупая французкий полноприводник, снятый с прозводства из -за ненадёжности (д-да, именно так) нужно было быть готовым ко всему...


Ну хотелось человеку такую машину. Речь шла не о машине а том, что машину продовали перед дорогостоящим ТО.

#69:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:23
Oll писал(а):

Ну и зачем было делать такую переборку у официалов - раз уж на подвеску гарантия кончилась? Чтобы гордиться перед друзьями "во как я круто попал"?



Он пошел делать ТО-60, а заодно выяснилось что еще надо что-то менять в подвеске. И я сильно сомневаюсь, что эти работы можно делать у неофицалов, все-таки ПП и француз.

#70:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:28
BlackCat писал(а):


Я говорил о том, что ТО-60 стоит дорого. RX4 был просто как пример. Думаю у других производителей, ТО-60 (75 или 80), короче серьезное ТО стоит немаленьких денег, и люди стараются машины перед ним сбросить.



Чтобы заплатить ещё больше бабла на покупку новой машины???? Зачем????

#71:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:32
Андрей Сергеев писал(а):

Чтобы заплатить ещё больше бабла на покупку новой машины???? Зачем????



А зачем люди вообще меняют машины? Просто смену обычно приурачивают к очередному дорогостоящему ТО. Не зря этот RX4 продавали с пробегом 59 тык. Не 61 тык, а именно 59.

#72:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:35
Вообще покупать машину и пользоваться ею до ближайшего дорогого ТО полный бред! Если бы я брал машину которой осталась бы пара тысяч до как раз такого ТО, то я бы всё равно её взял - какая разница что сейчас оплатить это ТО , что на новой машине через те же 60 тысяч? А всякие дополнительные замарочки с подвеской и т.д. повод для торга вот и всё.
#73:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:36
Народ, да перестаньте вы доказывать что либо по б/у - никто не спорит б/у можно купить удачно и радоваться жизни потом, но сам факт лотереи не отменит никакая диагностика. И ссылки на примеры типа "у меня/у моих знакомых ...", они тоже бессмыслены, ну я на 12-ке тоже только к 70 тыкам поменял задние аммо (один потек), прогоревший глушак и высоковольтные провода (бо пробивал один), и более ничего с ней не происходило и сейчас не происходит, и чего, сделаем вывод - ВАЗ делает беспроблемные надежные машины, брак в которых явление исключительнейшее Smile?
#74:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:41
BlackCat писал(а):

Андрей Сергеев писал(а):

Чтобы заплатить ещё больше бабла на покупку новой машины???? Зачем????



А зачем люди вообще меняют машины? Просто смену обычно приурачивают к очередному дорогостоящему ТО. Не зря этот RX4 продавали с пробегом 59 тык. Не 61 тык, а именно 59.


Ну, логика продавца понятна. Покупатель должен был быть готов к тратам, в конце концов он получил машину гораздо дешевле чем аналогичный РАВик-Витарик,не потеряв в комфорте и проходимости и , думаю, что до ТО 120000 он вкладываться в машину не будет, а там продаст как-нибудь Very Happy Сэкономить он мог бы баксов 300, если б делал у неофициалов подвеску, ТО (замена ремней) у Рено процедура малоприятная и неофициалы с ней не справляются из-за отсутствия оборудования

#75:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:54
BlackCat писал(а):

Это называется эксплуатировать на убой. Конечно, если на сервис не заезжать, то проблем "как бы" не будет.


допустим на убой (хотя не согласен). но что мешает пойти купить пригнаную машину, поездить на ней 1,5-2 года и продать? ни денег вкладывать не надо, ничего..
а многие проблемы на сервисе элементарно придумывают и надо хоть чуток самому соображать в этом деле. буквально месяц назад мне втирали, что у меня накрылся аммортизатор. просто не знали, что я его за пару дней до этого поменял.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU