Страница 1 из 1
ВСМ
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/13846.htm
?У меня 16-клапанная Nexia 2005 г. Гарантия - 5 лет или 100 тыс. км. Сейчас пробег - 28 тыс. км. Появился шум в коробке. Обратился в сервис, там сказали, что на ближайшем ТО посмотрим. В этот понедельник приехал на ТО. Сняли крышку редуктора, там на ведомой шестеренке (по-моему, она называется планетарная) обнаружились выбоины на некоторых зубьях... Сняли коробку, там такие же выбоины на шестеренке вторичного вала. Говорят, что это по моей вине, мол на ходу мог заднюю скорость включить или на больших оборотах перейти на пониженную передачу и т. п. Но я же не такой ездюк (стаж - с 1986 года)!
Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Из-за чего это могло произойти? Может ли это быть заводской брак? Или может попало что-нибудь между шестеренками?
Буду рад любой информации.?

С коробками Нексий, судя по форуму, проблем-то особо и нет. Видимо поэтому тема развития не получила. А мож просто не в курсе люди. Настоящих спецов-то мало. Так вот у меня, собственно, вот такой вопрос, правы ли в сервисе, утверждая, что причина поломки коробки ?на больших оборотах перейти на пониженную передачу?? Я, например, на ВАЗе тормозил коробкой зимой и не раз. Причём с 4-й сразу на 2-ю. Ничего страшного не происходило. А про включение ?задней? на ходу, ваще бред какой-то, тем более что у Нексии кольцо на ручке, не подняв которое заднюю не включишь. Что скажете?
S.V.A.T.
независимая экспертиза покажет... если вина не твоя, то дилер возместит расходы на экспертизу и все починит или устранит по гарантии...
maxred
Видимо развод.
А на пониженную если переходишь и обороты взлетают до красной зоны по-любому должна отсечка работать, да и коробка в этом плане неубиваемая деталь обычно, двигатель гораздо больше страдает.
Костик говорил, что даже 1ую не включить при скорость больше 20, а уж заднюю - большой вопрос.
ВСМ
S.V.A.T. писал(а):

независимая экспертиза покажет... если вина не твоя, то дилер возместит расходы на экспертизу и все починит или устранит по гарантии...


Это пока не моя Нексия (тьфу-тьфу-тьфу) Very Happy . Экспертиза эт понятно. Я не о том. В принципе, мог чел угробить коробку перейдя с повышенной передачи на пониженную при движении автомобиля?
ВСМ
maxred писал(а):

Костик говорил, что даже 1ую не включить при скорость больше 20, а уж заднюю - большой вопрос.


Эт он по мануалу сказал. Только там написано, чтоб не повредить сцепление не рекомендуется 1-ю включать на скорости выше 16 км/час (почти дословно).
maxred
ВСМ писал(а):

Эт он по мануалу сказал.


это он грил про езду, а не мануал.
ВСМ писал(а):

В принципе, мог чел угробить коробку перейдя с повышенной передачи на пониженную при движении автомобиля?


Ну машина вообще от езды ломается, так что выход - держать в вакуумном гараже.
S.V.A.T.
ВСМ писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

независимая экспертиза покажет... если вина не твоя, то дилер возместит расходы на экспертизу и все починит или устранит по гарантии...


Это пока не моя Нексия (тьфу-тьфу-тьфу) Very Happy . Экспертиза эт понятно. Я не о том. В принципе, мог чел угробить коробку перейдя с повышенной передачи на пониженную при движении автомобиля?



ну с дуру можно и *** сломать, все возможно...если он со 140-120 (на пятой) перешел на 2ю - то может..
ВСМ
maxred писал(а):


ВСМ писал(а):

В принципе, мог чел угробить коробку перейдя с повышенной передачи на пониженную при движении автомобиля?


Ну машина вообще от езды ломается, так что выход - держать в вакуумном гараже.


Очень остроумное замечание. Если сказать больше нечего по существу, лучше уж промолчи.
maxred
ВСМ писал(а):

maxred писал(а):


ВСМ писал(а):

В принципе, мог чел угробить коробку перейдя с повышенной передачи на пониженную при движении автомобиля?


Ну машина вообще от езды ломается, так что выход - держать в вакуумном гараже.


Очень остроумное замечание. Если сказать больше нечего по существу, лучше уж промолчи.


Эту твою фразу владелец может передать сервисменам, ибо я лишь перефразировал их ответ.
dezruptor
Гы Smile
Держите - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&i=842119&t=842119

Первый пост скопирую сюда:

Цитата:


ГДЕ ВЗЯТЬ ВАРИАТОР H-RV ?

ХОНДА H-RV - класный автомобиль, но хрупкий!, если из него выдавливают можное и неможное, вообщем разогнав двигатель до 7 тысяч обмин на крыжике N и не нажимая тормоза врубив D, все 4 колеса взвыли в пробуксовке, тача сорвалась, но проехав метров так 5, чтото взорвалось, полилось, заскрипело и т.п., короче говоря коробку просто разорвало как будто в ней разарволась граната...
на разборках таких тачек нет, на заказ такая коробка весит около 50''' р. ктонить знает когонить в владике или новосибе?????? или как быть ХЕЛП

ВСМ
dezruptor писал(а):

Гы Smile
Держите - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&i=842119&t=842119

Первый пост скопирую сюда:

Цитата:


ГДЕ ВЗЯТЬ ВАРИАТОР H-RV ?

ХОНДА H-RV - класный автомобиль, но хрупкий!, если из него выдавливают можное и неможное, вообщем разогнав двигатель до 7 тысяч обмин на крыжике N и не нажимая тормоза врубив D, все 4 колеса взвыли в пробуксовке, тача сорвалась, но проехав метров так 5, чтото взорвалось, полилось, заскрипело и т.п., короче говоря коробку просто разорвало как будто в ней разарволась граната...
на разборках таких тачек нет, на заказ такая коробка весит около 50''' р. ктонить знает когонить в владике или новосибе?????? или как быть ХЕЛП


Это смешно, конечно. Но сдуру и впрямь можно кое что сломать. Мной упомянутый автор Но я же не такой ездюк (стаж - с 1986 года)!
Serёga 061
Задняя передача не синхронизирована, воткнуть на ходу не получиться. Если усердствовать, то раньше умрут гораздо менее мощные железки внутри коробки. ГП это довольно крепкая железка.
MEPHI_Aahz
На Ксюхах нельзя втыкать первую передачу на скоростях выше 16 км/ч. Об этом все говорят, в мануале черным по белому написано.

Я на скорости около 15 выжимаю сцепление и в нейтралку, со 2 или с 3 передачи. Прямо перед моментом остановки.
А некоторые пытаются воткнуть первую, два раза сцепление для этого выжимают даже.


Но в данном случае мне кажется - это заводской брак.
oleg_21093i
ВСМ писал(а):

Так вот у меня, собственно, вот такой вопрос, правы ли в сервисе, утверждая, что причина поломки коробки ?на больших оборотах перейти на пониженную передачу?? Я


насколько я знаю в таком случае летят синхронизаторы а не шестеренки, облегчить жизнь сихронизаторм можно перегазовкой,
ВСМ писал(а):

А про включение ?задней? на ходу, ваще бред какой-то, тем более что у Нексии кольцо на ручке, не подняв которое заднюю не включишь.


+100,
Вывод, попытка развода на СТО, причины заводской брак, возможно отломился зубец и начал молотить, либо что-то попало инородное в коробку. Кстати а масло в коробке было? со стружкой?
Матрос Железняк
либо масло, либо брак. Другого варианта быть не может
ВСМ
oleg_21093i писал(а):

Кстати а масло в коробке было? со стружкой?


А х.з. Чо то автор притих и не докладывает о результатах боданий с сервисом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы