Страница 1 из 1
aszz
На днях появилась такая ерунда:при разгоне тапок в пол,начиная с 2500 до2800 оборотов,на 2 передаче появляется металлический скрежет,иногда сильно,иногда вообще не появляется.Если разгоняться плавно,то вообще тишина.Кто нибудь сталкивался с таким?
LinX
Не знаю как у вас на десятках а у меня такое было - цеплялся шкив генератора за пыльник который под двигателем на интенсивных разгонах. Послушать можно сильно покачав заведенный двигатель вверх-вниз. Вылечилось отгибанием этого пыльника
aszz
дело в том ,что скрежет металлический.Смотрел ничего нигде не цепляет.
ailap
это ШРУС! скорее всего внутренний, есль ты при разгоне не выворачиваешь руль.... у меня такое было... вылечил заменой ШРУСА!
aszz
Не рано ШРУС для 30т.км пробега?При разгоне руль не выворачиваю
Kosta90rus1
У меня такой скрежет при торможении двигателем. Где то здесь упоминалось про кулису какую-то. Напомните кто-нибудь.
aszz
Кулиса это не скрежет,это по другому,я забил.А это именно металлический скрежет из-под капота
mks
это защита.
ailap
aszz писал(а):

Кулиса это не скрежет,это по другому,я забил.А это именно металлический скрежет из-под капота


хм...
ну тогда не знам....
тут где т упоменалось про зашиту катализатора.... мол что он можт греметь... поищи....
ailap
и еще....
глушак не менял...???
если да..... то щас на рынке полно глушителей, то ли у них угол изгиба маленьк то ли больш но они бывает что об кузов трутся....
aszz
вчера вывесил передок,при вывешенных колесах никаких посторонних шумов нет.Появляется только при езде в натяг,на любой передаче,за исключением первой.На 2 передаче примерно с 2500 до 2800об.,на передачах повыше на меньших оборотах,на 4 передаче при оборотах около 2000 при разгоне тапку в пол.Вчера протянул защиту,посмотрел экран у катколлектора,все нормально закреплено,ничего не болтается и не гремит.Звук напоминает скрежет-звон,как будто там какой-то болт лежит,периодически перекатывается и за что-то задевает.Что такое детонация я знаю,это вроде-бы на нее не похоже.
mks
а у тебя случаем не стоит такая фигня которая двигатель (тосол) подгревает ?
у меня тоже что то билось под капотом, оказалось, это подогрев на шлангах болтался и бился о блок при определенных условиях
aszz
нет не стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы