Страница 1 из 2
Cherepah
Объясните не обижаясь на меня,просто хочу понять,почему вы купили КАЛИНУ,хотя за теже деньги +26т. р. мона купить рено или пежо?А это уже совсем другое качество!Что так привлекло в калине?
личноя пока недоумеваю...
Заранее спасибо за ответы.
СергейИзПитера
Cherepah писал(а):

Объясните не обижаясь на меня,просто хочу понять,почему вы купили КАЛИНУ,хотя за теже деньги +26т. р. мона купить рено или пежо?А это уже совсем другое качество!Что так привлекло в калине?
личноя пока недоумеваю...
Заранее спасибо за ответы.



Гы, троль завелся....

А нука дай мне ссылку на НОВЫЙ хэчбек, с двигателем 1.6л. и ценой 260 тыс. руб... Долго искать будешь...

Кстати, а что за Пежо за 300 тыс. руб?
Cherepah
СергейИзПитера писал(а):

Гы, троль завелся....


хотел по человечески узнать,а меня какойто калловод тролем обозвал...к остальным не относится....
Alex_Glu
Рено или Пежо или Фиат или .. (в похожей комплектации + кондиционер) - это еще +100 тыс.р. Ну и совсем хорошо будет если добавить еще +100 тыс.р. (корейцы, японцы, немцы ..)
А так Калина нормальный автомобиль, чтобы ездить. Лучше прежних ВАЗов во многом. Цена адекватная в сравнении с бюдж. ино.
Cherepah
мое мнение,что цена несколько завышена....вообщем она завышена на весь ваз.Опустить стоимость калины до 200 т р ,кстати такая прогнозируемая цена была гдето за пол года до ее выхоа,и такие бы как я не задавали вопрося,а покупали калины,а классику опустить до 90 тр,и за ети деньги никто не скажет,что это плохо...У классики ваще нет конкурентов в своем сигменте рынка-вот ее загоняют под 5 т грина,а спина от нее болит,если по 3-4 часа в день ездить...
AK_s_Raboty
Cherepah писал(а):

СергейИзПитера писал(а):

Гы, троль завелся....


хотел по человечески узнать,а меня какойто калловод тролем обозвал...к остальным не относится....


Ты поосторожнее сословами во первых у него Нет Калины во вторых постарайся так не делать.
Пчел
Cherepah, все-таки не "калловод", а Калиновод
во-вторых, Вы уже не первый кто задается этим вопросом
да, цена завышена. я не спорю, но мне, лично мне, нравится Калина и поэтому я ее купил и езжу уже год и доволен (что считаю важным в эксплуатации авто)
AK_s_Raboty +1
удачи на дорогах
Anhel
Cherepah писал(а):

калловод тролем обозвал


:-D классиковод на самом деле Smile

а шо, нормальная спокойная машинка.
за теже деньги можно было брио например купить, но сильно маненькая.
Zmey Tugarin
Мне понравился внешний вид. По сравнению с седаном, огромный шаг вперёд. В городе у меня одна пока такая, хотя седанов несколько и уже давно появились, но все подходят, интересуются что за машина - говориш, что КАЛИНА удивляются. Очень симпатичная, женщинам нравится буквально всем. Хотя еслиб было больше денег взял бы чтото из ино. А так 9500 уе цена-качество в принципе соответствует. Всех удивляет то, что снаружи маленькая, а изнутри объёмистая. В принципе брал для жены.
Мне машина нравится. Вообще она городская, по трассе плоховата.
Скорик
[quote="Zmey Tugarin"] Вообще она городская, по трассе плоховата.[/quote]

Полностью не согласен, машина прекрасно себя ведёт на дальних расстояниях. Имею опыт. Может хэтч и не очень, но седан на трассе улёт!
Anhel
Скорик писал(а):

Полностью не согласен, машина прекрасно себя ведёт на дальних расстояниях. Имею опыт. Может хэтч и не очень, но седан на трассе улёт!


зато х/тч паркуется задом идеально Very Happy
а вообще не понимаю причем тут тип кузова.
динамика от этого независит походу.
Скорик
[b]Anhel[/b] Человек написал что на трассе у него плоховато, я же доказываю что на трассе всё ОК. Вот именно что тип кузова здесь не причём. Поэтому не надо утверждать что ягода чисто городкая. Мысль поняли?
OlegVg
Zmey Tugarin писал(а):

Мне понравился внешний вид. По сравнению с седаном, огромный шаг вперёд.


Ты сильно не обольщайся на счет хетча. У меня друг тоже собирается брать Калину. Но он любитель хетчей и универсалов. Ездили с ним в автосалон смотрели хетч во всех подробностях. Нашли кучу недостатков по сравнению с седаном. Так что не надо открывать америку.
На счет того что Калина на трассе плоховата:
1. Смени колеса на 18560R14
2. Пройди обкатку до 1 ТО, залей хорошее масло
3. Убедись что бензин у вас нормальный
И будет тебе счастье и в городе и на трассе. Проверено.
yoopi
Калину-хэтч единственный Российский автомобиль который классно смотриться со всех ракурсов.
Anhel
Скорик писал(а):

Мысль поняли?


надо обдумать Smile
yoopi писал(а):

Калину-хэтч единственный Российский автомобиль который классно смотриться со всех ракурсов.


+100.
только меня раздражает что ее всюдорогу с приорой сравнивают.
ничего общего ЛИЧНО для себя не нахожу.
OlegVg писал(а):

Нашли кучу недостатков по сравнению с седаном.


например)) кроме багажника конечно?
Zmey Tugarin
OlegVg писал(а):

На счет того что Калина на трассе плоховата:
1. Смени колеса на 18560R14
2. Пройди обкатку до 1 ТО, залей хорошее масло
3. Убедись что бензин у вас нормальный
И будет тебе счастье и в городе и на трассе. Проверено.



Совершенно согласен по всем пунктам. Плохая по трассе в том смысле, что идёт туповато, с натугой, а так в принципе как влитая.
Поначалу не мог привыкнуть к ЭМУРу по трассе то влево несёт то вправо, а сейчас или я попривык или машинка укаталась.

Скорик писал(а):

не надо утверждать что ягода чисто городкая. Мысль поняли?


всё таки не соглашусь, как раз таки городская, даже на рекламном плакате гдето видел с подписью "КОРОЛЕВА ГОРОДА", за это говорит и то, что паркуется замечательно, по бордюрам ездит. А для трассы чем меньше клиренс тем лучше.
Я сам сторонник того, что где еду - там и дорога. У меня есть одно контрольное место - раньше на москвиче проезжал и легонько чиркал брюхом, а сейчас там на калине со всеми пассажирами проезжаю свободно.

Машина вообще классная, куда там логанам, сенсам, ланосам да шевроле-авео.
Для меня лично:
ЛОГАН - одоробло
ЛАНОС - "готов к погружению" очень низкая посадка водителя и пассажиров, безродный вид, на бордюру не заедешь, подкрылки отлетают.
СЕНС- "родила царица в ночь не то сына не то дочь..."
АВЕО - гробовоз.

Всех удивляет цена - 47500 грн, выглядит на 55-60 тыщ.
Anhel
кстати сегодня поехал на семере и устал.
спина и нога отваливаюца.
калина в управлении легче, как ни странно )))))
AkArt
Cherepah писал(а):

мое мнение,что цена несколько завышена....вообщем она завышена на весь ваз.Опустить стоимость калины до 200 т р ,кстати такая прогнозируемая цена была гдето за пол года до ее выхоа,и такие бы как я не задавали вопрося,а покупали калины,а классику опустить до 90 тр,и за ети деньги никто не скажет,что это плохо...У классики ваще нет конкурентов в своем сигменте рынка-вот ее загоняют под 5 т грина,а спина от нее болит,если по 3-4 часа в день ездить...



"Умный" да? Ну будет она стоить 200 тыс. но
1)без оцинковки
2)без ЭУР
3)без эл.стеклоподъемников
4)бампера некаршенные
...и т.д. что это будет за авто? кто ее будет брать?
Zmey Tugarin
С каждым днём убеждаюсь. что КАЛИНА за@бательский автомобиль. В Украине он всё более и более популярен.
Вчера был в Павлогаде (Днепропетровской обл.) так вот калины (в т.ч. хетчбеки) ЗАУРЯДНОЕ явление!
Сегодня был "на природе", так вот вы на шевролете так по буграм и по ямкам не покатаетесь!
Дело тут не в оцинковке и не в ЭУР, просто КАЛИНА - хорошая машина, для наших дорог.
ОПЕЛЬ ВЕКТРА на трассе куда лучше чем КАЛИНА, но за такие деньги просто выбора нет.
Я сам был противником КАЛИНЫ пока сам за рулём не посидел. Спасибо автосалону ФАЭТОН г. Днепропетровск.
Пупкин, Иван
Cherepah писал(а):

хотя за теже деньги +26т. р. мона купить рено или пежо?А это уже совсем другое качество!Что так привлекло в калине?
личноя пока недоумеваю...
Заранее спасибо за ответы.



То, что собирают ее не в Иране :-D

ps Не владелец, просто разместил объяву
Alex_Poltava
На вкус и на цвет..... Лучше новую Калинку, чем проперденную иномарку!!! Я себе купил неделю назад. Даже фотку еще не поменял в инфо. Очень даже. И 21130 была хороша, но эта- одно удовольствие (даже с детскими болезнями). Тюнинг- это не только обвесы и сполера- это подгонка под себя!!! Very Happy
Скорик
Alex_Poltava Примите поздравления, пусть ягода приносит только положительные впечатления и наслаждения.
dmisushko
А я купил ягодку, потому что влюбился! Увидел её один раз, и влюбился! Уже два месяца как ни о чем не жалею...
Скорик
dmisushko ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Успехов в эксплуатации.
dmisushko
Скорик
Спасибо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы