Страница 2 из 56
масяй
хочу на 14 поставить противотуманки, а в бампере дырок нет. как сделать дырки с крепежом под противотуманки, чтоб смотрелось как по фирме. варианты с заменой бампера от 15 не интересны. и желательно, чтоб можно было сделать самому.
DNKDNK
масяй писал(а):

чтоб смотрелось как по фирме


Честно говоря, не представляю как можно прорезать отверстия под стандартные десяточные противотуманки так, чтобы краска с бампера в районе прорези не облупилась (если не сразу, так потом облупится).
Возможно покатит вариант с наружной установкой, типа без вырезки дупел под фары, а только дырявление под наружный крепеж.
масяй
не, бампер на 14 из тонкой пластмассы противотуманки раскачаются в лучшем случае краска полопается, в худшем выламаются куски пластика да и не красиво когда они сверху(провода торчат)
Каламбур
А я вот тоже думаю может в прорезь внизу бампера вставить противотуманки? Доже где-то в были фотки такого исполнения. Вот будет тепло и сухо, буду возиться. А сейчас холодно и сыро.
shubin81
я бы тебе посоветовал резать сразу под круглые ПТФ эл.лобзиком, потом шлифануть аккуратно и красочкой черной еб...нуть, а если повозится не лень, ободки еще из эпоксидки наклеить. красиво будет
-АНДРЕЙ-
shubin81
А какие ПТФ идут под врез из круглых конечно? Чет ищу не как не могу найти... Sad Мож Кто знает?
масяй
ну дырок наделать это пол беды, а как с креплением быть
DNKDNK
Каламбур писал(а):

А я вот тоже думаю может в прорезь внизу бампера вставить противотуманки?


Запрещено - слишком далеко от краев тачки (где то в нормативных документах указано максимальное расстояние). Короче, ГТО не пройдешь.
ЧУ.
ГТО ерунда! Важнее практическое применение!
Подвесил дешёвые туманки! Смотрятся отлично, особенно включенные - глаз не оторвать! Но толку мало!
Как бампер расколол (на дороге забор лежал, цука), решил летом ставить 15-й! А ща этот безжалостно докалываю! На бордюры и сугробы не обращаю внимания!
Стоковые туманки реально нормально светят, тем более, их несколько десятков модификаций от разных производителей (наши, Бош, Китай...)
DNKDNK
ЧУ. писал(а):

ГТО ерунда!


Конечно ерунда...
Вот поэтому частенько встречаю одноглазых, причем как правило левая фара не работает.
Boriskin
АНДРЕЙ на 14-ой писал(а):

shubin81
А какие ПТФ идут под врез из круглых конечно? Чет ищу не как не могу найти... Sad Мож Кто знает?


хелла
но стоит прилично, но светит и выглядит просто тема
маленькая круглая туманка, врезаная за подлицо, красота Very Happy
RFT
Вот стоят нормально смотрятся. А главное - светят супер.
http://www.flickr.com/photos/az-rft/
Крепеж простейший - два уголка из металлических пластин (по одному на каждую) и одним боком на сам бампер. Стоят с лета, ничего не разболталось (по две гайки на каждый винт+залил гайки краской).
На установку полчаса с пивом.
-АНДРЕЙ-
Boriskin писал(а):

хелла
но стоит прилично, но светит и выглядит просто тема
маленькая круглая туманка, врезаная за подлицо, красота


Ну ну цена у них достойная... но жалко Денег.
RFT писал(а):

Вот стоят нормально смотрятся. А главное - светят супер.


Классно!!! :cool: Но хочу круглые и врезать в края бампера.
Mightu
Тоже хотел вначале врезать туманки, только не ради понта, а для лучшего освещения. Щас вот уже сомневаюсь. Думаю уже об ксеноне. Но тут тоже куча ньюансов, да и слепить встречных не охото, прямо представляю как бесятся ... сам недавно ехал, сзади крузак с ксеноном ехал, так он сзади ехал, и я просто офигевал ... а машина по кругу тонированная, а что происходит со встречными? :)

P.S. Не по теме, но всё же, если есть линки на установку(какой фирмы, в какие фары и какого производства) "правильного" ксенона, скиньте сюда.
Stanimir
-=Worm=- писал(а):

Крепил под бампер, вставлял П-образную вставку которая шла в комплекте, болтами крепления самого бампера, они без гаек, вернее гайка в алюминевой вставке бампера..


Народ, как открутить эти болты?? :-(
Я WD-шкой их залил, они крутятся но не откручиваются....
vnv
yurka писал(а):

Я вот себе тоже хочу противотуманки ,но в моем бампере 2114 то нету отверстий для ПТФ ,прорезать дырки нету желания ,может есть какие то способы крепления .Да еще в торпеде где кнопки ,валяется еще один не задействованый разьем под кнопку и скорей всего именно под ПТФ. Кто как крепил ПТФ на 2114?



Хела нормально встает в воздухозаборник, крепится к пластику бампера. Тут правда народ шумел что не по госту, однако ТО с такой установкой я прошел на ура. Да к тому-же у вас свои госты.
Stanimir
Не знаю что с болтами этими делать, они прокручиваются и все, подлез рукой сбоку снизу из под бампера, вроде гайки там нет, и непонятно как его выкрутить..
Cypress
SIBIRYAK
Покупаешь комплект для подключения ПТФ из него тебе понадобяться тока провода на сами ПТФ и реле. Внутри схема. Всё делается как сказал WORM за полчаса (по крайней мере у меня столько заняло) для кнопки проводка была в торпеде. Пы.Сы. Я ЧЯ окручивал, никакого гимора в этом нет. Поставил БОШ Рязанский с лампами Осрам ALLWEATHER +30 свет опупенный, правда пока времени нет отрегулировать.
Valentin_K
Мучаюсь выбором. Штатные по функциональности хорошие, но отпугивает уродливый вид. Hella, хороша во всех планах кроме цены.
Кто-нибудь знает что-либо ценой не более 1000р, что бы выглядели красиво и светили нормально?
TURBOS
Valentin_K
WESSAM в А-49 были в продаже ...
Motistuta
фарен, как вариант.
Тока тут вот в чём дело, если стекло кокнеш на не штатных то хрен найдёш замену Sad
Sport^babka^
а скажите чайнику, а где штатные места для противотуманок на 9? Smile :cool:
Boriskin
Sport^babka^
штатные......по самим краям бампера
но многие вешают под болты бампера
Motistuta
Boriskin писал(а):

штатные......по самим краям бампера


но 09 штатные места для ПТФ?
чот не помню их Confused
valdemar2109sl
Sport^babka^ писал(а):

а скажите чайнику, а где штатные места для противотуманок на 9?


Снизу бампера вырезы в пластике и вкручены болты,аккурат под головными фарами. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 56
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы