Страница 1 из 4
Yuri101
Продал я свой аппарат. Кому интересно см.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1812123#1812123

Теперь только ИНО. Замучился я нашемарками. Вчера продал, пока за багажниками,генералками, мурзилками для клиента ездил по городу собирал, почувствовал как устал я от нее за год. Вроде за ночь выспался, отдохнул, проехал сколько-то (10 или 20 км), потом голова опухла от рева мотора, усталость навалилась...
Уже одобрен кредит в МДМ-банке на 11690$. Есть взнос 10% + на каско, комиссия банка, осаго.
И хочу я КИА спектру ижевской сборки за 333 000 р.
Тесть купил, доволен.
Теперь и мой черед.
Покритикуйте плз, только не годится мнение "это уе=ще не стоит таких денег" - кстати выражение это у говорящего означает следуещее на культурном наречии "посредственный аппарат -немного дороговат"
и у него автомобили подразделяются на 2 категории:
1.1) "Очень плохой"
1.2) "Сууу---пппеееер!!!"
НО ИХ ВЫДАЕТ ФРАЗА - "не стоит таких денег" - означающая что человек в принципе готов заплатить(пусть и меньшую сумму но все же...) за это авто.
ВЫВОД - требуются только АДЕКВАТНЫЕ ОТВЕТЫ
BlackCat
Собственно, у меня возражение только одно, зачем берешь такую пустую комплектацию, все равно кредит, т.ч. 1.5-2к$ тебе погоды не сделают, а за 370 тыр, уже можно взять с кондиционером. А вообще, я бы ориентировался на Спектру за 400 тыр, с автоматом.
Kuvshin
Зайди на сайт www.spectra-club.ru
Там тебе все подробно расскажут.
eugene-vaz
лачченти мне кажется более выгодным вариантом.
1 примерно те же деньги
2 много комплектаций
3 3 кузова
4 3 двигателя
5 современней
6 такая комплектация у киа везде по москве стоит около 350тыщ,а не 333, у меня друг искал 2 месяца назад,так что проверено
7 у шевроле сейчас специальные программы по кредиту,может и по страховке,надо смотреть
насчет обслуживания не знаю,но вроде как и киа и шевроле уровень сервиса одинаково невысок
единственным плюсом киа может быть стоимость запчастей,но опять же надо смотреть
слышал о ней 2 отзыва
1 в за рулем -тачка гуд, 50ткм ни одной поломки,только коробка потеет
2 мужик знакомый
вроде нормально,но сервис г@$но,забил на него,тк по гарантии ему не поменяли ничего(обращался по поводу 2-3дефектов),резинки многие скрипят,
это все с его слов
так что думай
MEPHI_Aahz
Думаю, не имеет смысла покупать пустую комплектацию, тем более в кредит.
Lednik
Yuri101 писал(а):

Уже одобрен кредит в МДМ-банке на 11690$


какой процент в год?
Yuri101
BlackCat
Пустую беру, потому как считаю, что не нужен кондиционер в нашем климате. Просто бесполезная опция. Знакомые уже не помнят когда включали 8-) Правда, если в Крым поеду будет тяжко-согласен Confused

Lednik
Получается переплата что-то в районе 3000$ за 5 лет. Месячный платеж 244$, начальный взнос 10%

eugene-vaz Посмотри ценники у официалов еще раз. Месяц назад было 350 тыс р. Сейчас 333 000. Знакомый покупал РЕАЛЬНО за 333 000р на прошлой неделе. То ли акция это, то ли еще что-то
Кстати Логан с кондеем стоит примерно столько же ~330 000р
Спектра без кондея 330 000р Смотрится в разы лучше на дороге + форма обтекаемая.
AlexYur555
MEPHI_Aahz писал(а):

Думаю, не имеет смысла покупать пустую комплектацию, тем более в кредит.


+1 Покупать авто за 12000 долларов и без кондишина - глупо. Добавляй денег по кредиту, на ежемесячных платежах не особо скажеться, зато комплектация будет получше.
Yuri101
Так в спектре за 370 000 р будет только кондиционер, чем в комплектации за 333 000 р. Не вижу смысла переплачивать 37 000 за кондиционер. Даже по кредиту:) Жаба душит! Shocked
Kuvshin
При продаже отсутствие кондея будет минусом.
Я согласен, что он нужен 3 недели в году, но тем не менее.
Многие не купят иномарку без кондея из принципа.
Хотя с другой стороны, я слышал, что с лета на Ижмаше стали ставить отечественный кондей. что сразу же сказалось на кол-ве обращений в сервис
maxred
Yuri101 писал(а):

Пустую беру, потому как считаю, что не нужен кондиционер в нашем климате.


в нашем - это в каком? Я каждый день сейчас с кондеем.
Yuri101
maxred писал(а):

Yuri101 писал(а):

Пустую беру, потому как считаю, что не нужен кондиционер в нашем климате.


в нашем - это в каком? Я каждый день сейчас с кондеем.


Ну а сегодня? Very Happy
Lednik
Yuri101 писал(а):

Получается переплата что-то в районе 3000$ за 5 лет. Месячный платеж 244$, начальный взнос 10%


ноу мистер, напиши плиз прцентную ставку в год.
ежемесечная комиссия есть?
в каких страховых нужно делать КАСКО, и сколько оно % от стоимости нового авто?
8-)
Yuri101
Ставка в год 9.5%
Комиссия единовременная за открытие кредита 200 $
Страховые: альфа-страхование, ингострах где то 10.5% от стоимости авто.
Покупаю здесь, кому интересно www.viatera.ru
maxred
Yuri101 писал(а):

Ну а сегодня?


сегодня ещё не ездил.
Lednik
Yuri101 писал(а):

Ставка в год 9.5%

Комиссия единовременная за открытие кредита 200 $


в принципе норамльно.
Yuri101 писал(а):

где то 10.5% от стоимости авто.


а вот и ещё 3,5% к кредиту.... каско на ино стоит примерно 7%
8-)
Yuri101
Может потребовать скидки? Насчитали аж 34650р за КАСКО + стаж за вождения меньше 2 лет еще ~2000 р.
+ ОСАГО хотят сделать за 3400 р. Хотя я не москвич и мне положен понижающий коэфициент Surprised
MEPHI_Aahz
Ну а что кондей?

Я, говоря про не пустую комплектацию, имею в первую очередь ввиду:
1. Электростеклоподъемники 4шт.
2. ГУР/ЭУР
3. Электрорегулировку зеркал заднего вида
4. Подогрев зеркал заднего вида
5. Подогрев сидений
6. ПТФ, кожа, ксенон, климат, БК итд итп

Если пп.3 и ниже еще можно опустить, то на веслах и без усилителя рулевого управления я ездить уже не хочу.

После этого уже идет кондиционер. Вещь безусловно, важная, потому что при последующей продаже будет легче. Да и рециркуляция никому еще не мешала. Но можно и без него.
ELEVATOR
MEPHI_Aahz писал(а):

Думаю, не имеет смысла покупать пустую комплектацию, тем более в кредит.

Чё вы все налетели на человека? Если человек нехочет брать с кондиционером,то это его право,я вот тоже думаю зачем переплачивать стока денег за этот кондиционер, если можно взять комплектацию гораздо дешевле! А Yuri101,мои поздравления,хороший выбор :cool:
MEPHI_Aahz
http://www.kia-spectra.ru/models/

Посмотрел комплектации, можно и за 333 000 взять. ГУР есть, регулируемая колонка, ЭСП и преднатяжители ремней безопасности.
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

1. Электростеклоподъемники 4шт.
2. ГУР/ЭУР
3. Электрорегулировку зеркал заднего вида
4. Подогрев зеркал заднего вида
5. Подогрев сидений
6. ПТФ, кожа, ксенон, климат, БК итд итп


Имхо, всё это вместе взятое не стоит кондиционера.
maxred
mikal писал(а):

Имхо, всё это вместе взятое не стоит кондиционера.


ну это, имхо, сильно сказано. Всё же гур на первом месте, хотя надо покупать минимальный набор из гур+кондей+эл.пакет, далее по-возможности АКП.
mikal
maxred
Без Гура плохо. И всё же, имхо, нет ничего хуже, чем на солнцепёке застрять в трёхчасовой Московской пробке без кондея. Смех смехом, а у меня в жизни был реальный случай, когда я чуть кони не двинул..
maxred
Ну солнцепёк понятно. Конечно, в лефортовском тоннеле стоять с камазами не шибко безопасно. В том году на мотор-шоу ломанулся, балбес, часа 2 тошнил по мкаду, ессно, не понимал как там люди в жигулях, но думаю если б припекло встал бы нафиг на обочину загорать.
Yuri101
Ну можно с кондеем. Народ умеет убеждать :cool:
Если будет цвет кофе с молоком с кондеем за 373 000, то скорее возьму!

После сделаю отчет о покупке. Пока факт такой - салон попытается развести по страховкам и допах, поторгуюсь, накрайняк буду грозить переходом в другой салон. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы