Страница 6 из 9

А есть ли у нас собственность на землю и дома?

  • Да. Частная собственность священна.[ 3 ]18%
  • Нет. Частная собственность - фикция на бумаге.[ 5 ]31%
  • Есть. Для властьпридержащих и чиновничества.[ 7 ]43%
  • Частная собственность на землю и дома не нужна.[ 1 ]6%
Всего голосов: 16
erg
alvd писал(а):

erg писал(а):

Если бы у меня была бы лишняя хата, и я бы ее сдавал (хата была бы средством производства), то ваше требование можно было бы считать "справедливым".

Так и в общаге можно жить. Зачем тебе хата Smile Что, комнаты мало? А как же бомжи, их-то куда?



Причем здесь общага? Сейчас на рыло положено 18 квадратов. У меня меньше.

Зато у кого то гектар, соответственно у других 0.
erg
в123вв писал(а):

alvd писал(а):

Зачем тебе хата Smile


Давайте у него хату экспроприируем. erg наверное кулак, а скорее всего подкулачник, раз гольф есть. Smile
Таким не место в современной России. В сибирь его, в товарном вагоне!



Сибирь? Это в папуасии?
alvd
erg писал(а):

И, актуальность чего?


Ну как же чего? Тебя. Если человек осознанно любит социализм, он должен многое знать о нём. А если неосознанно - это всё равно что теоретически быть, например, королём или там президентом (ну или гомосеком, да кем угодно). Я вот тоже могу о гомосеках рассуждать, а чтоб на практике - уж лучше убейте. И президентом могу быть теоретически, а посади меня туда - и буду нехороший человек-мудаком.

Может ты тут агитацию разводишь, а сам и не понимаешь о чём говоришь?
Дмитрий_053
Считаю что "частная собственность на землю и дома не нужна".
Johann Halter
Цитата:

"Достаточно" считается так - берем валовый продукт заводика и делим на работающих (аналогично для страны в целом).



почему человек который полжизни положил чтоб основать этот завод, и допустим продал многое из имущества своего для этого, должен получать одинаково с человеком который пальцем о палец не ударил... а просто по своему рождению - гегемон..??? это бред... насколько работтоспособен этот бред мы могли видеть с 1917 по 1991 года... идея - туфта....посокльку не учитывает людскую психологию - работать меньше, получать побольше, а лучше вообще не работать ...... идея социализма хороша в разрезе того, что не должно быть СЛИШКОМ бедных, при этом пусть будут СЛИШКОМ богатые, ан нет сразу же призывают богатых устранить тем или иным способом... но вот парадокс, устраивая человеку ленивому достаточный уровень жизни для беззаботного существования, мы получаем толпы людей без притензий, но жаждущих минимальной пайки еземаесячно... все теоретически привлекательные выкладки тонут в желаниии кое кого не работать, но иметь достойный уровень жизни... а ведь социализм - это отсутствие бедных - мы опять вернулись к тому с чего начинали...
erg
alvd писал(а):

erg писал(а):

И, актуальность чего?


Ну как же чего? Тебя.
...



Дык это не актуальность, а компетентность.

Способ ее проверки у вас оригинальный. Ну, ладно, а можно я сначала вашу проверю-

- "волоса, волоса, а из них... колбаса ???"
Johann Halter
Дмитрий_053 писал(а):

Считаю что "частная собственность на землю и дома не нужна".



Very Happy это потомучто у тебя ее видимо нет... собственности этой... Very Happy
Acquirer
Дмитрий_053 писал(а):

Считаю что "частная собственность на землю и дома не нужна".


А на машину?
Дмитрий_053
Acquirer писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Считаю что "частная собственность на землю и дома не нужна".


А на машину?


Частную собственность не путать с личной!
Acquirer
Дмитрий_053 писал(а):

Частную собственность не путать с личной!


Не силен наверное, объясни разницу между тем что у тебя в собственности пятера или домик 6 на 3 на участке в 6 соток?
Johann Halter
чем принципиально отличается собственность участка земли и авто?
Дмитрий_053
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Считаю что "частная собственность на землю и дома не нужна".



Very Happy это потомучто у тебя ее видимо нет... собственности этой... Very Happy


Вообще-то, есть. Ублюдочная, капиталистическая система заставляет играть по её правилам, несмотря на внутреннее сопротивление.
alvd
erg писал(а):

- "волоса, волоса, а из них... колбаса ???"

Smile Smile Smile

- "А правда, что еврей всегда отвечает вопросом на вопрос?"
- "А зачем вам это знать?"

erg, ты уж извини, но тест не прошёл. Рано тебе за социализм агитировать. Съезди, что ли, на Кубу или в Северную Корею. Поборись за идеи чучхе. Потом приезжай и расскажешь о том, как изменилось (или укрепилось) твоё мнение о свободе, равенстве и братстве.

У меня есть всего-то одна двухкомнатная квартира - купленная за $11800 десять примерно лет назад - и то я постараюсь её не отдать. А вот когда ты заработаешь на первую квартиру, потом на вторую, потом будешь её сдавать, когда ты откроешь свою авторемонтную мастерскую, когда ты построишь дворец спорта для молодёжи - потому что ты богат и можешь себе это позволить - когда ты будешь писАть завещание для своих детей, передавая им дело - тогда посмотрим, возьмёшься ли ты за пулемёт, если стая бомжей придёт к тебе "грабить награбленное".

А до той поры - не надо агитации. Ты не дорос до неё.
Дмитрий_053
Acquirer писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Частную собственность не путать с личной!


Не силен наверное, объясни разницу между тем что у тебя в собственности пятера или домик 6 на 3 на участке в 6 соток?


Не притворяйтесь... Всё вы знаете, лучше меня даже...
(Про разницу между т.н. частной собственностью при капитализме и личной собственностью при социализме) При помощи личной собственности нечестным образом обогатиться нельзя, если вкратце...
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
идея социализма хороша в разрезе того, что не должно быть СЛИШКОМ бедных, при этом пусть будут СЛИШКОМ богатые, ан нет сразу же призывают богатых устранить тем или иным способом...
...



Идея эта заключается в следующем. Человек работает на всех, а все остальные на него. Нежелающих работать бьют по голове. Богатство и бедность относительные понятия их желательно избегать. Сколько скопом наработали, столько и богатства. В некоторых условиях это очень эффективная система, несмотря на то что в ней вроде бы отсутствуют элементы прямой личной заинтересованности. Хотя... быть не битым - тоже заинтересованность.
Chud
Дмитрий_053 писал(а):

При помощи личной собственности нечестным образом обогатиться нельзя, если вкратце...


Да ты что???
Вот тебе пример:мой одноклассник,имея в личной собственности 2-х кассетный стереомагнитофон JVC,записывал и переписывал всем знакомым и незнакомым кассеты с буржуйскими и советскими хитами за энное количество дензнаков.По советским законам деяние сие вроде как бы честным не считалось. Smile
Johann Halter
вот за что я люблю этот форум, так за то что тут можно прочитать такое, о чем я никогда в жизни не услышал бы... Smile

Цитата:

При помощи личной собственности нечестным образом обогатиться нельзя, если вкратце...



а на пятере бомбить - это честное обогощение или нет? Very Happy

что есть честное обогащение? я всю свою жисть работаю с финансами, мне правда интересно... 8-) меня особенно забавляет слово "честное", как в детсаду прямо... Very Happy
Acquirer
Дмитрий_053 писал(а):

Не притворяйтесь... Всё вы знаете, лучше меня даже...


???
Дмитрий_053 писал(а):

При помощи личной собственности нечестным образом обогатиться нельзя, если вкратце...


А сдавать внаем свою комнату/квартиру нечестно? А на машине бомбить? Или это честно? А что тогда не честно?
alvd
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что есть честное обогащение? я всю свою жисть работаю с финансами, мне правда интересно... меня особенно забавляет слово "честное", как в детсаду прямо...


Это нечестное. А вот если ты деньги тратишь на план ГОЭЛРО, тогда, пожалуй, честное Smile Smile
Johann Halter
гоэлро это конечно сильно, но кушать хочетца прям несколько раз в день... Very Happy
Дмитрий_053
Иван_aka_Gaiver писал(а):


а на пятере бомбить - это честное обогощение или нет? Very Happy

что есть честное обогащение? я всю свою жисть работаю с финансами, мне правда интересно... 8-) меня особенно забавляет слово "честное", как в детсаду прямо... Very Happy


Иван, конечно нечестное. Но что делать? Ублюдочный капитализм заставляет...
"Честное" это означает "сколько заработал, столько и получи", а в идеале - "от каждого по способностям, каждому по потребностям", а не "оказаться в нужное время в нужном месте".
Ваш кумир, кстати, (Рома) таки оказался в своё время в нужном месте.
Вы разницу чувствуете?

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (14 Май 2007 14:55), всего редактировалось 1 раз
erg
alvd писал(а):


...
А до той поры - не надо агитации. Ты не дорос до неё.



Судя, по тону сообщения, я всеже прошел :cool: .

Ну, ладно. Зачем, сударь, вам вторая квартира? Для своих детей? Так зарабатывайте ее для всех детей. А, вот, когда у всех будут такие квартиры, никто к вам и не придет.
alvd
erg писал(а):

когда у всех будут такие квартиры, никто к вам и не придет

А когда у всех будет такая квартира? Вроде обещали в 1980-м?
erg
alvd писал(а):

erg писал(а):

когда у всех будут такие квартиры, никто к вам и не придет

А когда у всех будет такая квартира? Вроде обещали в 1980-м?



Если всех заставить работать "как на себя", а вернее, "как за себя". Очень быстро.
Дмитрий_053
Chud писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

При помощи личной собственности нечестным образом обогатиться нельзя, если вкратце...


Да ты что???
Вот тебе пример:мой одноклассник,имея в личной собственности 2-х кассетный стереомагнитофон JVC,записывал и переписывал всем знакомым и незнакомым кассеты с буржуйскими и советскими хитами за энное количество дензнаков.По советским законам деяние сие вроде как бы честным не считалось. Smile


Это всё называется мелкая "фарцовка"... Это конечно же мелочь, но вот из таких вот мелочей складывается картина...
Вот из-за таких вот несознательных граждан социализм и не смог быть построен. Я же говорил в самом начале: не доросло человечество ещё до более высокой ступени развития социализма/коммунизма, к сожалению, всё обратно в рабовладельческий строй тянет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы