Страница 3 из 9

А есть ли у нас собственность на землю и дома?

  • Да. Частная собственность священна.[ 3 ]18%
  • Нет. Частная собственность - фикция на бумаге.[ 5 ]31%
  • Есть. Для властьпридержащих и чиновничества.[ 7 ]43%
  • Частная собственность на землю и дома не нужна.[ 1 ]6%
Всего голосов: 16
Laugh
erg писал(а):

Ну и что?. Ваш отец уже потрудился, однако вы сразу пользуетесь плодами его труда, а не ждете 5...7 лет.



Как зае_ли такие как ты, завистники, которые нихрена не знают, у которых на "пять" рублей меньше и вот они ходят и ноют об этом как говорится на всю Ивановскую да еще что то грозить пытаются.
DerDen
GENA контрреволюционные вещи говорите (с)

а как распинались за совецкую власть в многостраничном топике про капитализьм.. :-D

томская партячейка не одобрит ваших высказываний Attention
Johann Halter
erg писал(а):

GENA писал(а):



Ну зачем так тупо делить (физически)! Разделим времянно!
...



Согласен. Ведь и в вашей тарантайке тоже найдется для меня место. Вобщем, возьму на заметку, ну, там, на случай командировки.

P.S. Еще раз, мельницы, батраки, свечные заводики, когда принадлежат одному человеку - явное излишество. Ибо позволяют ему получать материальных благ больше (!!!), чем другие люди, но другие то люди живут (!!!)



любому желающему хорошо жить предлагается построить свою мельницу или свечной заводик... если нет ума или рук, то все претензии к родителям и матушке природе...

вдумайтесь: есть люди которые живут на свалках, они не учились, не работали по тем или иным причинам... я допускаю что им хочется свое бунгало на мальдивах, но таким людям в лучшем случае предлагается тупой физический труд, и бунгало им нивидать никогда в жизни... ЭТО ФАКТ. и если они по каким либо причинам получат бунгало то устроят в нем помойку ибо по другому не умеют жить... я конечно утрирую, но мысль моя думаю ясна...
erg
GENA писал(а):


...
А вот когда человек с мастерской в гараже до заводика дошел, или три года мельницу строил, ...



Кончается это "норильским никелем" 8-) . Почему, да потому, что человек мерилом своего счастья избрал обогощение. "Мало" ему было, и будет "мало".
GENA
erg писал(а):

GENA писал(а):


...
я хочу и жить красиво!, причем сразу, без мозолей и проливания пота.



А с мозолями и проливанием пота вы красиво жить - не хотите?

Ну, ладно. Красиво? А, что это для вас значит? И еще, вы один хотите красиво жить?


Для своей "красивой" жизни я и работаю на работе в среднем 12 часов в сутки. Работа не за оклад! Сколько нахреначу столько и мое!
10 лет назад жил на работе и работал тут же, шла тогда стройка и ремонт. Через пять лет купил первое жилье. Все трудом, мазолями и потом. Теперь вот головой больше работаю. Ни мама ни папа не помогали, и сножом на богатых не ходил. Даже как то в голову не приходило. Я просто за законы которые не дадут разрыватся в социальном плане до безпредела. Ни олигархов не должно быть, ни голодранцев. И те и те опасны для общества. Когда ни тех и не тех не будет, вот и будет красиво! Только не надо про коммунизм и всеобщее равенство. Равенства не будет никогда, но и крайностей не должно быть!
Адвер
Вот, читаю я комментарии erg-а, и думаю, придуривается он, или на самом деле...у него все так плохо Shocked
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
любому желающему хорошо жить предлагается построить свою мельницу или свечной заводик... если нет ума или рук, то все претензии к родителям и матушке природе...

...



Секундочку. А, откуда вы взяли, что "хорошо жить" - это "жить богато" ну или хотя бы "иметь много денег" (это разные понятия)?Действительно, ведь много вещей на деньги не купишь, и проблем от них масса!
GENA
erg писал(а):

GENA писал(а):


...
А вот когда человек с мастерской в гараже до заводика дошел, или три года мельницу строил, ...



Кончается это "норильским никелем" 8-) . Почему, да потому, что человек мерилом своего счастья избрал обогощение. "Мало" ему было, и будет "мало".


Ну не думаю что директор Норникеля, начинал с простого свечного заводика. Это как раз первый вариант, когда построенное народом хитро забрано в частное владение. У цивилизованных буржуев, или через акции или кредиты производство развивалось. А у нас через фантики - приватизационные чеки! У меня его даже кстати не было!
Johann Halter
erg писал(а):

GENA писал(а):


...
А вот когда человек с мастерской в гараже до заводика дошел, или три года мельницу строил, ...



Кончается это "норильским никелем" 8-) . Почему, да потому, что человек мерилом своего счастья избрал обогощение. "Мало" ему было, и будет "мало".



обогащение - это хорошо, прикол в том что само по себе обогащение не самое главное, главное в том что повышается уровень жизни, те человек кушает хорошую еду, ездит на хорошей машине, у него здоровые зубы и счастливая жена и детишки... и я предпочитаю жить по соседству имеено с таким людими... потому как с деревенской голыдьбой уже пожили... не буду углублятся в тему...

а если следовать логике ЭРГа то для нормальной жизни достаточно койки в бараке, пайка, и работа у станка.... все остальное уже излишество и подлежит делению между другими людьми... или нет койку - только паханам, а человек может и на полу поспать...или прям под станком, чтоб время не терять зря...
Johann Halter
erg писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
любому желающему хорошо жить предлагается построить свою мельницу или свечной заводик... если нет ума или рук, то все претензии к родителям и матушке природе...

...



Секундочку. А, откуда вы взяли, что "хорошо жить" - это "жить богато" ну или хотя бы "иметь много денег" (это разные понятия)?Действительно, ведь много вещей на деньги не купишь, и проблем от них масса!



дело не в вещах, а в уровне жизни...

ЗЫ мне тоже кажется что ты над нами стебешся... 8-)
в123вв
erg писал(а):

в123вв писал(а):


Только возникает вопрос - нафига? Все равно поделят и отберут.
Вот такие как erg и не хотят работать и думать.



Очень хороший вопрос! А, знаете, в любом случае "поделят и отберут" или государство или "безутешные" родственники.


Так то родственники. Не думаю, чтоб мой дед воевал за то, чтоб у его внучка дачу отобрали.
И я детям хочу что-нибудь оставить. Почему лужку можно иметь имущество и бизнес, а нам, простым смертным нельзя?
А если коммунизм - вперед и с песней, с пулеметом к таким как erg, лужок и абрамович.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

erg писал(а):

GENA писал(а):



Ну зачем так тупо делить (физически)! Разделим времянно!
...



Согласен. Ведь и в вашей тарантайке тоже найдется для меня место. Вобщем, возьму на заметку, ну, там, на случай командировки.

P.S. Еще раз, мельницы, батраки, свечные заводики, когда принадлежат одному человеку - явное излишество. Ибо позволяют ему получать материальных благ больше (!!!), чем другие люди, но другие то люди живут (!!!)



любому желающему хорошо жить предлагается построить свою мельницу или свечной заводик... если нет ума или рук, то все претензии к родителям и матушке природе...

вдумайтесь: есть люди которые живут на свалках, они не учились, не работали по тем или иным причинам... я допускаю что им хочется свое бунгало на мальдивах, но таким людям в лучшем случае предлагается тупой физический труд, и бунгало им нивидать никогда в жизни... ЭТО ФАКТ. и если они по каким либо причинам получат бунгало то устроят в нем помойку ибо по другому не умеют жить... я конечно утрирую, но мысль моя думаю ясна...



Все так и есть примерно!
За исключением одного НО! Кроме лодырей от природв есть вынужденно опустившиеся люди. Хотя таких не много и при любом удачном стечениии обстоятельств они выплывают. А вот остальное болто есть во всех странах. Буржуи давно это поняли и просчитали, что проще таким платить на пропитание и проживание в минимальной квартирке, чем "лечить" последствия такой социалки. И все у буржуев шло хорошо, пока азия и африка не ринулась на их земли и не стало много желающих жить нахяляву, что приводит к комитетам бедноты, у которых в мозгу только забрать и поделить.

С детства надо приучать к достойной жизни и труду!
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

erg писал(а):

GENA писал(а):


...
А вот когда человек с мастерской в гараже до заводика дошел, или три года мельницу строил, ...



Кончается это "норильским никелем" 8-) . Почему, да потому, что человек мерилом своего счастья избрал обогощение. "Мало" ему было, и будет "мало".



обогащение - это хорошо, прикол в том что само по себе обогащение не самое главное, главное в том что повышается уровень жизни, те человек кушает хорошую еду, ездит на хорошей машине, у него здоровые зубы и счастливая жена и детишки... и я предпочитаю жить по соседству имеено с таким людими... потому как с деревенской голыдьбой уже пожили... не буду углублятся в тему...
...



Smile Уровень жизни? А он разве повышается (как бы не наоборот!)? С благами приходят и проблемы. Можете не углубляться.
erg
в123вв писал(а):


...
И я детям хочу что-нибудь оставить. Почему лужку можно иметь имущество и бизнес, а нам, простым смертным нельзя?
...



Такой - нельзя. (также как продавать наркоту, девок, воровать, насиловать, убивать и т.д.)
Johann Halter
уважаемый эрг, если утебя будет доход в месяц хотябы 10 куе (что не много на самом деле), ниужто доширак будешь кушать?
вся наша жизнь - проблема сплошная, но лучше имхо плакать в мерседесе, чем в переполнееном трамвае...(с)
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
вся наша жизнь - проблема сплошная, но лучше имхо плакать в мерседесе, чем в переполнееном трамвае...(с)



Могу добавить. Лучше в 20 лет ехать в переполненном трамвае, чем в 60 лет в мерседесе. А еще лучше в 20 лет в мерседесе. А плакать, вообще, занятие хреновое.
в123вв
erg писал(а):

в123вв писал(а):

...И я детям хочу что-нибудь оставить. Почему лужку можно иметь имущество и бизнес, а нам, простым смертным нельзя?
...

Такой - нельзя. (также как продавать наркоту, девок, воровать, насиловать, убивать и т.д.)


А какой, такой? И кто говорит про наркоту?
Речь идет о том, что к любому челу могут придти властьпридержащие и отобрать у него имущество.
Если отбирать имущество нельзя - почему все-таки отбирают?
Почему лужок может строить дома, а я себе построить домик не могу?
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

уважаемый эрг, если утебя будет доход в месяц хотябы 10 куе (что не много на самом деле), ниужто доширак будешь кушать?
...



Не знаю. Но знаю, что не буду на бл...дей тратить. Икру не буду постоянно есть. По возможности буду жертвовать на всякие хорошие дела.
Johann Halter
erg писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
вся наша жизнь - проблема сплошная, но лучше имхо плакать в мерседесе, чем в переполнееном трамвае...(с)



Могу добавить. Лучше в 20 лет ехать в переполненном трамвае, чем в 60 лет в мерседесе. А еще лучше в 20 лет в мерседесе. А плакать, вообще, занятие хреновое.



чем лучше то? в 20 в трамвае - много работаешь в правильном направлении - в 30 на мерсе... и дети твои при условии что они будут умные и получат хорошее образование (а это заваисит от твоего финансового уровня уже) будут в 20 лет на мерсе... разве не так?

про плакать это цитата...
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
чем лучше то? в 20 в трамвае - много работаешь в правильном направлении - в 30 на мерсе... и дети твои при условии что они будут умные и получат хорошее образование (а это заваисит от твоего финансового уровня уже) будут в 20 лет на мерсе... разве не так?

...



В 20 палюбому лучше 8-) .

В остальном - заипато! Только вот, почему обязательно "твои"?
Johann Halter
для более глубокого понимания сущности вопроса... Very Happy когда человек говорит о "своем" он обычно трепетнее отнсится к предмету обсуждения...

например: "ребенок ночует на вокзале и в коллекторе теплоцентрали" и "ТВОЙ ребенок ночует на вокзале и в коллекторе теплоцентрали" разница заметна?
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

для более глубокого понимания сущности вопроса... Very Happy когда человек говорит о "своем" он обычно трепетнее отнсится к предмету обсуждения...

например: "ребенок ночует на вокзале и в коллекторе теплоцентрали" и "ТВОЙ ребенок ночует на вокзале и в коллекторе теплоцентрали" разница заметна?



Да? Это только слова? Но тогда, зачем же дедушка ваш покойный зажал мельницу? Ну пользовались бы ей все, а ему - спасибо.
erg
в123вв писал(а):


...
Если отбирать имущество нельзя - почему все-таки отбирают?
...



И это объяснять? Именно по той же причине, по которой грабят и насилуют, хотя и нельзя...
Адвер
erg писал(а):

...Ну пользовались бы ей все, а ему - спасибо.


Разумеется...А как сломается что, или налог заплатить - тут, дед, извиняй, мельница ТВОЯ, вот и раз*бывайся.
erg, а ты женат?
Адвер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы