Страница 4 из 6
BlackCat
Ханурик писал(а):

Может. Но не с вероятностью 97%.



Уговорил, с вероятностью 96.9%. :cool:

Ханурик писал(а):

Так для этого и существует диагностика. Покрасить так, как на заводе невозможно - для этого надо везти машину на завод и красить ее полностью.



Да правда что-ли? Если машину по кругу перекрашивать, в покрасочной камере, фиг что найдешь. Особенно, если грамотно сделать. Только ненадо мне про "магнит" рассказывать. 8-) А то, я много чего интересного могу рассказать, например про монтажную пену в гнилых крыльях. Laughing Читай Ремрака "Три товарища", оно рулез. Там подробно описано, как машину к продаже готовили, в Германии в 30-х годах. А с тех пор, технологии далеко шагнули. Если уж даже я, никаким боком не являясь автослесарем и с руками заточенными под клавиатуру, умудрялся так подшаманить авто, что битостей не было видно, что уж говорить о профессиональных перегонщиках.
Ханурик
Цитата:

Да правда что-ли? Если машину по кругу перекрашивать, в покрасочной камере, фиг что найдешь. Особенно, если грамотно сделать. Только ненадо мне про "магнит" рассказывать. А то, я много чего интересного могу рассказать, например про монтажную пену в гнилых крыльях. Читай Ремрака "Три товарища", оно рулез. Там подробно описано, как машину к продаже готовили, в Германии в 30-х годах. А с тех пор, технологии далеко шагнули. Если уж даже я, никаким боком не являясь автослесарем и с руками заточенными под клавиатуру, умудрялся так подшаманить авто, что битостей не было видно, что уж говорить о профессиональных перегонщиках.


Правда. Ультразвук.
BlackCat
Ханурик писал(а):

Правда. Ультразвук.



А ты в Деда Мороза случаем не веришь? 8-) Что тебе покажет ультразвук? Равномерность ЛКП? Так оно будет равномерное. 8) Найти можно только в том случае, если отдельно красили элемент, и красили хреново. Если перекрашивали всю машину и не в гараже с пылью, не найдешь ничего. Кроме того, нет машин, или практически нет, которые за 7-9 лет эксплуатации не били ни разу. Нет. Если она конечно в гараже не стояла.
Не, базара нет, можно провести криминалистическую экспертизу, разобрав машину до винтика, только сколько такая диагностика стоить будет?
Ханурик
Цитата:

Так оно будет равномерное. Найти


Не будет. Даже при заводской покраске есть допустимые отклонения.

Да и о чем спор? Нормальная машина в любом случае едет лучше, чем ведро, которое новым стоит 10-15.
BlackCat
Ханурик писал(а):

Нормальная машина в любом случае едет лучше, чем ведро, которое новым стоит 10-15.



Ага, едет. Пока не рассыпется на составные части. 8-)

Ты лучше скажи, ты правда веришь, что за 7-9 лет, и сменив два-три владельца, машина может:
1. Проехать 100-120 тык.
2. Ни разу не побывать в кузовном ремонте. (А значит прощай оцинковка, здраствуй ржавчина).

И где гарантия, что эту машину не эксплуатировали на убой, выжимая из нее все, т.к. один фиг продавать?
SeaRunner
2 oleg_21093i

> Однажды я прошелся по вильнюсскому рынку
...
> Осмотрев 100 машин, он установил,

Гонево какое-то. Почему такая цифра ровная? А не 99 или 102 машины? И если даже он на осмотр каждой тратил не больше 10 минут, то 100*10/60 = 16,8 часа. Рынок столько времени не работает.
:-D
Ханурик
BlackCat писал(а):

Ханурик писал(а):

Нормальная машина в любом случае едет лучше, чем ведро, которое новым стоит 10-15.



Ага, едет. Пока не рассыпется на составные части. 8-)

Ты лучше скажи, ты правда веришь, что за 7-9 лет, и сменив два-три владельца, машина может:
1. Проехать 100-120 тык.
2. Ни разу не побывать в кузовном ремонте. (А значит прощай оцинковка, здраствуй ржавчина).

И где гарантия, что эту машину не эксплуатировали на убой, выжимая из нее все, т.к. один фиг продавать?


1. 100/9 = мин. 11,1 тык в год. Многие столько ездят. а для хорошей немецкой машины и 250 тык. не пробег, при нормальном обслуживании, конечно. Остаточный ресурс у мерседеса с 250 будет раза в 3-4 выше, чему нового корейца, не говоря уже о лохане.
2. Может. А если не считать дтп типа "разбили поворотник и поцарапали бампер" то цифра будет внушительная.

А гарантию даст диагностика.
sLonic
SeaRunner писал(а):

Рынок столько времени не работает.


а ему хватало одного взгляда на машину Smile
DerDen
sLonic писал(а):

DerDen писал(а):

Короче как я понял


ты уверен в своей логике? Smile Smile Smile
а то есть сомнения в ее наличии Laughing



Слоник решил сегодня пойти на рекорд, отсосав за раз не только чуду в курилке, но и ханурику сдесь... не порви рот малыш Smile
dezruptor
Уважаемый Ханурик. По-моему в фанатизме "немецких афто" вы уже немного больны. Я ел этих "устриц", и немецких, и корейских. Многие их ели )
Но то, как вы выпячиваете свое мнение за одно истинно верное.. в общем полный неадекват.

Ханурик писал(а):


2. Может. А если не считать дтп типа "разбили поворотник и поцарапали бампер" то цифра будет внушительная.

А гарантию даст диагностика.


И что ультразвук? Запаритесь искать машину, где не царапалось и т.п. не требующее подкраски было.
Ханурик
dezruptor писал(а):

А гарантию даст диагностика.


И что ультразвук? Запаритесь искать машину, где не царапалось и т.п. не требующее подкраски было.[/quote]
Если царапалось - ничего страшного. Плохо, если машина была в серьезном ДТП.
oleg_21093i
SeaRunner писал(а):

Гонево какое-то. Почему такая цифра ровная? А не 99 или 102 машины?


ну это ж журналюги, немного приврали про количество, но думаю проценты примерно правильные, хотя со скрученным спидометром процентов имхо до 99%
dezruptor
Ханурик писал(а):


Если царапалось - ничего страшного. Плохо, если машина была в серьезном ДТП.


Так и в ж/ ультразвук тогда :)

Просто есть два варианта - купить новое и не парится с выбором экземпляра и дальнейшим содержанием, и искать хорошее б/у, но классом выше. Оба варианта имеет право на жизнь, везде есть плюсы и минусы, но говорить однозначно лучше б/у немца... я бы не стал. Тут у каждого свои предпочтения.
Ханурик
dezruptor писал(а):

Ханурик писал(а):


Если царапалось - ничего страшного. Плохо, если машина была в серьезном ДТП.


Так и в ж/ ультразвук тогда :)

Просто есть два варианта - купить новое и не парится с выбором экземпляра и дальнейшим содержанием, и искать хорошее б/у, но классом выше. Оба варианта имеет право на жизнь, везде есть плюсы и минусы, но говорить однозначно лучше б/у немца... я бы не стал. Тут у каждого свои предпочтения.


Так можно говорить, когда выбор между скажем новой астрой за 22к и б/у за те же деньги. Но не между помойкой типа лохана или корейца и нормальной б/у машиной.
SeaRunner
2 sLonic

> а ему хватало одного взгляда на машину

Наверное он пришел на свалку металлолома. Там, действительно, бОльшая часть машин битая, а та что не битая, своей смертью померла... Smile
carib
Ханурик писал(а):

А смысл брать ПР японца, если за эти же деньги можно взять ЛР немца?


Да ты что? нука дай мне полный аналог вот этой машины за эти же деньги только немецкий.
http://auto.drom.ru/?id=1230824&cid=23
Ханурик
Глючит твоя ссылка. А аналогичная, только гораздо более интересная - это ауди А4 кваттро.
BlackCat
carib писал(а):

http://auto.drom.ru/?id=1230824&cid=23


На 2111 сзади похожа. 8-)

Ханурик писал(а):

Глючит твоя ссылка. А аналогичная, только гораздо более интересная - это ауди А4 кваттро.


Тогда уж Авант, т.к. Калдина эта - универсал.
carib
Ханурик писал(а):

Глючит твоя ссылка.


Ссылка нормальная.
Ханурик писал(а):

А аналогичная, только гораздо более интересная - это ауди А4 кваттро.


Давай ссылку.
BlackCat писал(а):

На 2111 сзади похожа.


Нивкоем случае. На калдине палец непросунешь между крышкой багажника и кузовом.
ELEVATOR
Жирный Пух писал(а):

Добрый день. Требуется авто для отца (69 лет) для поездок на дачу (1000 - 1500 км. в год пробега) только летом. Машина требуется комфортная - чтобы у пожилого человека не болела спина и другие части тела после поездок, и не сильно гниющая, желательно,ч тобы не очень сильно теряла в цене за 3-4 года. Пока наиболее вероятный вариант - опель вектра Б, вроде их оцинковывают с 99 года. Прокомментируйте этот вариант. Что еще можно взять за эти деньги? Спасибо. Кредит не катит.

Б/У Nissan Primera,я думаю достойная машина за эти деньги.
Роман-НН
carib писал(а):

Да ты что? нука дай мне полный аналог вот этой машины за эти же деньги только немецкий.


Ханурик писал(а):

А аналогичная, только гораздо более интересная - это ауди А4 кваттро.


Ханурик, тебе же сказали ЗА ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ!
carib
Роман-НН писал(а):

Ханурик, тебе же сказали ЗА ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ!


У него избирательное зрение.
carib
Ханурик ну и где твои варианты аналогичных немцев? я и так тебе для образца дал самую дорогую для 2000 года калдину чтоб тебе было проще искать аналоги а так ценник на беспробежную калдину 2000 года начинается где то с 6000 тыщ.
Ханурик
carib писал(а):

Ханурик ну и где твои варианты аналогичных немцев? я и так тебе для образца дал самую дорогую для 2000 года калдину чтоб тебе было проще искать аналоги а так ценник на беспробежную калдину 2000 года начинается где то с 6000 тыщ.


За 6к - естественно можно взять только пассат В3 года 92-го. За 10 - вектру Б 99 года - всяко лучше, чем ПР калдина. Правда, без ПП. Ауди А4 авант кваттро можно купить где-то от 14 тысяч.
sLonic
DerDen писал(а):

не порви рот малыш


у тебя навязчивая идея. Confused
иди клей изолон, после него ты несколько спокойней Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы