Страница 1 из 3
UBER
Начал экстренно тормозить - тормоз в пол - какое то время все было нормально потом педалька с кряком проваливается и торможение прекращается.
Повреждения небольшие, но Слава Богу, что было 50 км/ч, а не 150... Surprised
Под левым передним колесом лужа - лопнул шланг тормозной.
Перед этим я его трогал когда снимал колодки. Это что он такой нежный?
h2so4-bryansk
осматривать их надо регулярно на предмет трешин
Chud
UBER писал(а):

Это что он такой нежный?


Он не нежный отнюдь,но проверять надо на целостность периодически.
Budy
нет, не нежный, а просто дерьмовый.... при появлении множества небольших трещин, а этой видно при перегибе, шланги лучше сменить, особенно впереди.... ну делают у нас такие детали... 8-)
dima7009
а былоб 150 и начал бы оттормажеватся Surprised Surprised Surprised ну нафиг.
Lessen
UBER

Куда влетел то?
maksimon
у кого нить протирался шланг колесом правым? мне недавно в сервисе пальцем ткнули в него - поменял.
Serge!
Сколько шлангу то? Я эмпирическим (читай на собственном опыте, только без экстрима Слава Богу Wink ) выяснил, что срок службы их максимум 4 года. Причем пофиг сколько при этом прошла авто: и на пятере при 25 т. в год и на копье при зимнем отдыхе и крохотных пробегах через 4 года шланги в хлам!
h2so4-bryansk
слышал есть армированые,в продаже не видел
maksimon
h2so4-bryansk писал(а):

слышал есть армированые,в продаже не видел



а фигли в них толку? если резина всё-равно лопается
NWorker93
UBER
Да. Неприятно. Сочуствую...
В магазине мне сказали, что лучше выбирать отечетсвенные тормозные шланги. Они кстати дороже всех, да и пожестче.
klimser
UBER
Как ты его трогал, первоначальное положение не изменилось? Может после сборки он об чего-нибудь стал тереть? У меня так трубка правая передняя перетерлась об ДПКВ, слава богу пронесло, все закончилось благополучно.
Рена
UBER
Сколько лет шлангам?
maksimon
klimser писал(а):

трубка правая передняя перетерлась об ДПКВ




Это что? Embarassed
klimser
maksimon
Датчик положения коленчатого вала
Pilonet
Я этой зимой испытал шок. Приехал с соседнего города, ехал довольно быстро. В городе что то не понравилось как тормозит. Возле магаза останавливался прикупится и дай думаю прожму тормоза посильней. Надавил то не сказать что сильно, а педаль раз и в пол уперлась. Вот тут я и охренел Surprised . Шланг передний левый лопнул. Ощущение было не из приятных. Мысли дурные в голове вертелись, а если б на трассе энергично тормозить пришлось бы. Шлангам 4 год шел. Правда на улице около - 30 было, но все же недолжен рватся.
Поменял сразу все от греха подальше.
UBER
dima7009

В том то и дело что по трассам частенько езжу. Можно сказать повезло!

Lessen

Там "паровозик" был:

1) Фокус
2) Шкода 4х4
3) Я (последний)

У Шкоды передок в хлам, у меня легкие повреждения бампера и фары стали одна в небо светить другая в землю.

Любимая страх-компания Стандарт-Резерв так и не подошла к телефону...

klimser

ХЗ... я если и сдвинул его (там где он проходит через колечко резиновое) то на пару мм. Может при поворотах начал тереться?
Блин... стока нюансов... Surprised

Рена

Максимум 2 года им
Tony
Чего-то вы меня перепугали... Я что-то сомневаюсь что на моей машине их кто-то когда-то менял. Smile
Tank
У меня с утра, как ритуал, начать движение и произвести энергичное торможение. Убедиться в правильном торможении.
se93
Нехороший симптом, что тормозные шланги через два года лопаются. Раньше по хрен знает сколько времени ездили. Да и по "книжке" вроде как их менять надо через 5 лет, если не ошибаюсь. Похоже брак или подделку. Шланг стоял с конвейера?
UBER
Tank

Теперь и у меня будет такой же ритуал. 100%.

se93

Да, по книжке 5 лет. По жизни 2 года получается. Шланги у меня с надписями "SAE...".
se93
UBER писал(а):



se93

Да, по книжке 5 лет. По жизни 2 года получается. Шланги у меня с надписями "SAE...".



Так они на машине с конвейера стояли или меняные? Кольцо пластиковое на шланге было?
Lessen
UBER писал(а):

Любимая страх-компания Стандарт-Резерв так и не подошла к телефону...



Сцуки. хорошо что озвучил, будем знать.
UBER
se93 писал(а):

UBER писал(а):



se93

Да, по книжке 5 лет. По жизни 2 года получается. Шланги у меня с надписями "SAE...".



Так они на машине с конвейера стояли или меняные? Кольцо пластиковое на шланге было?



Машина подержанная была куплена. Посему - шланги ХЗ какие. Кольцо пластиковое не видел. Надо будет еще посмотреть.
vnv
У мну ровно за 2-года заводские потрескались.
Менял стойки спасибо ребята из сервиса пальцом ткнули, блин а сразу не заметишь трещина в середине под колечком.
Зимой они собаки дубеют и начинают трескаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы