Страница 3 из 3
SeGa4852
Вот ссылочку надыбал по этому делу!
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100118_gosposhlina

Хоть за ранее ГТО проходи.. lol1 прям сейчас бежать оплачивать и проходить до февраля hehe у меня в августе так-то надо...
Bibendum
SeGa4852 писал(а):

Вот ссылочку надыбал по этому делу!
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100118_gosposhlina

Хоть за ранее ГТО проходи.. lol1 прям сейчас бежать оплачивать и проходить до февраля hehe у меня в августе так-то надо...



wwow Это я удачно в декабре ГТО прошел Smile
SeGa4852
Надо народ поднимать на забастовки supercool Smile как по ОСАГО предотвратили подорожание!
Артем155
Sprut82 писал(а):

пошлину с 30р до 500р подняли


ПЕДОРАССЫ!!!!!!
dartsa
Недавно впервые раз в жизни прошел ГТО, все легко и просто оказалось. Минут 30 времени на все. Не пройдешь наверное если только за машиной совсем не следишь, ну и тонировка, ксенон...
maximk
Парни, ну какая объективность - вот у кого проверяли люфт рулевого, признавайтесь - как они это делали? Теоретически есть такой прибор, только я не слышал не видел, чтобы его где-нибудь эксплуатировали.

В лучшем случае в яме подергают элементы рулевого, а может быть и как у меня - покрутили руль, позырили на колеса и выписали, что мол градусы превышены.

Может я, конечно, нифига не понимаю, но как на стоящей на бетоне машине можно так увидеть люфт рулевого в какие-то несчастные несколько градусов, а?
parovozik
dartsa писал(а):

Не пройдешь наверное если только за машиной совсем не следишь


Это ты точно подметил. Сам в прошлом году первый раз тоже прошёл. Ничего сложного.
parovozik
maximk писал(а):

Парни, ну какая объективность - вот у кого проверяли люфт рулевого, признавайтесь - как они это делали? Теоретически есть такой прибор, только я не слышал не видел, чтобы его где-нибудь эксплуатировали.

В лучшем случае в яме подергают элементы рулевого, а может быть и как у меня - покрутили руль, позырили на колеса и выписали, что мол градусы превышены.

Может я, конечно, нифига не понимаю, но как на стоящей на бетоне машине можно так увидеть люфт рулевого в какие-то несчастные несколько градусов, а?


Да денег с тебя хотят взять. И ежу понятно. У меня когда проверяли. Залез мужик в яму над которой моя машина стояла. Говорит: крути руль из стороны в сторону. Я кручу. Он говорит: резче крути. Кручу резче. Вылазиет из ямы. Всё в порядке. Вот так у меня проверяли рулевое управление. А с тебя просто денег вымогали. А ты не понял.
maximk
parovozik
Да не, я все как раз понял. Там рядом автосервис, тупо закрутили гайку рейки (а скорее всего просто сделали вид) за 100р. и все любовь. ТО я в тот же день прошел Smile

Это я тем, кто говорит, что техосмотр не пройдут только убитые машинки и типа прохождение ТО полезно, так как якобы могут найти неисправности о которых хозяин не подозревает. Скорее всего найдут те, которых нет, а шанс что-то реально откопать, неизбежно мал.
parovozik
maximk писал(а):

Это я тем, кто говорит, что техосмотр не пройдут только убитые машинки и типа прохождение ТО полезно, так как якобы могут найти неисправности о которых хозяин не подозревает. Скорее всего найдут те, которых нет, а шанс что-то реально откопать, неизбежно мал.


Good
Phantom_249
KarapuZ писал(а):

Посетила меня мысль пройти официально государственный технический осмотр в июле. Авто - 05 года. А по сему имеются сомнения с вопросами:

Медсправка нужна?

Аптечка, огнетух двухлитровый и "аварийка" нового образца?- есть в наличии.

Слышал, что гаишники нетерпимо относятся к этим штукам на задней подвеске:



Что, реально могут "завернуть" с ТО?



100 % завернут Pardon ,на себе проверено в январе.
машина 2002 г.в.,последних 3 года прохожу ГТО сам,в этом году весь мозг вынесли,с первого раза не прошел,из-за проставок,поехал, снял
их нафиг,свет подрегулировал на стенде и все...талон дали. Smile
maximk
Цитата:

машина 2002 г.в.,последних 3 года прохожу ГТО сам,в этом году весь мозг вынесли,с первого раза не прошел,из-за проставок,поехал, снял
их нафиг,свет подрегулировал на стенде и все...талон дали.


А предыдущие разы проставки были?

Короче, народ, дое..ся могут до чего угодно, даже до чего нет на самом деле. А могут пропустить какие-то моменты. У меня вот ручник не проверяли вообще.

Это лотерея, и сильно зависящая от особенностей конкретного пункта и проверяющих там людей.
*leha*
Sprut82 писал(а):

они пошлину с 30р до 500р подняли


нее. пошлина была 150 что ли. стала 300. плюс 239р. берут. за то наверное. короче я всего заплатил 539р. в намедни.
maximk
*leha* писал(а):

нее. пошлина была 150 что ли. стала 300. плюс 239р. берут. за то наверное. короче я всего заплатил 539р. в намедни.


Все правильно, сейчас 300, а за само тестирование где-как (обычно 200-400) рублей. Но вот была пошлина все-таки именно 30. Т.е. подняли в 10 раз.
MiJGun
сегодня прошёл ГТО сам совершенно без проблем.
По деньгам вышло так: медсправка + фотографии 750р
за сам техосмотр 520р
гос пошлина 300р
и за услуги терминала по оплате 80р
Итого: 1650, при условии того, что мед справка действует 3 года, и 4 фотографии своей физиономии осталось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы