Страница 1 из 2
Гаврилыч
На работе купили новый кампутер и вход в Винду запаролили и
меня туда не пускают. Very Happy
Как сломать имеющийся и воткнуть свой не зная того пароля который
сейчас стоит?

Read
Crol
если не ошибаюсь, то никак. Намного проще переустановить винду
Toshka
да ладно никак... читай на спец форумах - там все просто должно быть
VLit
1. Можно сбросить пароль загрузкой со специального диска.
2. Можно, опять же, с диска, загрузив свою винду в память, залезть в системные файлы, и попытаться расшифровать пароль.
S597SMRUS
Если окошки ХР(про работоспособность в других окнах-не знаю, в ХР-ше работает точняк), то есть прога SamInside подбирает пароли на УРА.
Сам как то подобрал пароль к 1-му аккаунту, ну ооочень нужно было Smile
правда придется подождать (если пароль хитрый и длинный , а комп слабенький-то оооочень долго, но подберет)
Crol
значит все-таки ошибаюсь)))
ZaSKaR
Как вариант поставить ещё одну Винду,потом если общий доступ к папкам разрешён,то все необходимые данные забэкапить,и удалить одну из Винд,либо форматнуть винч!?
Rivet
Гы... у меня пароли не менее 10 знакоффф....
буквацыфры
Dron_spb
Аааа толстый, чтобы унести с работы компуктер тебе не нужно знать его пароль Smile
Гаврилыч
Хуясе, Shocked я думал что это просто, но я не знаю как, а оказываеццо.....
ВовчиК_21063
есть еще один вариант, если тот человек который ставил винду и пороли не очень в етом смыслит, то перезапуси винду в безапасном режиме, и по мимо учетных записей откроется учетка "Администратор". возможно она без пороля. ну а дальше что захочешь.
RAWA
Загружаешь комп с диска Live CD , скачиваешь из папки system32 файлы
sam и system ( потому что винда блокует доступ к этим файлам) , можно снять винт и на другом компе содрать эти файлы, затем программкой под названием LCP5 вскрываются локальные пароли (придется подождать несколько часов пока будет производится атака)
Гаврилыч
RAWA писал(а):

Загружаешь комп с диска Live CD , скачиваешь из папки system32 файлы
sam и system ( потому что винда блокует доступ к этим файлам) , можно снять винт и на другом компе содрать эти файлы, затем программкой под названием LCP5 вскрываются локальные пароли (придется подождать несколько часов пока будет производится атака)




Гимор большой.
Проще узнать пароль у того кто его знает, пусть даже и путем пыток.
FilmFilmFilm
парни ну вы блин даётеSmile
скачиваешь диск любой либо
WinXPE, либо Infra CD PE(например можно этот скачать http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7322). это загрузочный диск
винда грузится с компашки.
она же просто подхватывает всех пользователей что в винде. после в меню пуск есть нечно сменить паоль у локальных пользователей. выбираешь пользователя, и ставишь ему новый пароль. и всёSmile ДЕЛОВ.

Я ЭТО проделывал кучу раз.
Единственно что ты не сможешь узнать старый пароль, ты его сможешь только заменить на свой.
S597SMRUS
FilmFilmFilm писал(а):

Единственно что ты не сможешь узнать старый пароль, ты его сможешь только заменить на свой.



А как же секретность?Ведь почикают его Smile Или это не смертельно? Smile Smile
halt
ERD Commander тебе поможет
A!exey
А для начала при выборе пользователя нажимаем CTRL+ALT+Del и имя пользователя пишем Администратор. в 70 % случаев пароль пустой.
VY
Balu-21093
Гаврилыч писал(а):

На работе купили новый кампутер и вход в Винду запаролили и
меня туда не пускают.
Как сломать имеющийся и воткнуть свой не зная того пароля который
сейчас стоит?


Интернет обрубули что ли? Самый верный способ - проставить пивка админу и пароль у вас в руках, есть конечно и диски загрузочные типа ИНФРЫ, но вот беда, XP они не ломают Sad а всякие программки типа SamInside или предложения загрузиться в безопасном режиме могут конечно помочь, но это при условии что пароди там вида qwerty Smile ИМХО конечно, но задушевный разговор с админом под пиво решает большинство проблем Smile
Аццкей Ездун
Все что тут написано про загрузку с СD, подбор пароля (возможно, если пароль короткий... если больше 10 символов можешь про это забыть), пустой пароль администратора и пр... возможно только в одном случае - админ лох... Smile
Если он не лох, то ничего ты с компом не сделаешь, а если все-таки звезды сойдутся так, что сделаешь, то это мгновенно будет выявлено средствами аудита системы...
Демон123
ERD Commander тебе поможет
Аццкей Ездун
Еще раз поясню про программы для подбора пароля... если диски не шифровались(!!!), то у тебя будет доступ к файлам где содержатся пароли в зашифрованном виде, это файло можно скормить этим прогам для подбора по словарю или тотальным перебором вариантов... Единственное НО... эти вещи применимы лишь для паролей типа, "123", "Вася", "Админ" и пр... это будет взломано почти мгновенно... Для взлома пароля типа "Цветочег!4", тебе потребуется топовая по производительности вычислительная система и месяц времени (а пароли могут еще и менятся через определенный промежуток времени или число использований при нормальной политике безопасности)! А про взлом паролей из 15-20 символов ты можешь забыть, быстрее Солнце погаснет... а если пароль короткий и есть доступ к файлу с паролями на винте, то может получиться... (все что тут написано имеет отношение только к подбору паролей к Win2000 - XP, относительно других зашифрованных вещей, время перебора может существенно менятся как в одну так и в другую сторону, в зависимости от методов шифрования, например в последних версиях WINRAR применяются такие алгоритмы шифрования, что в секунду будет проверятся не более 50-100 вариантов на самой мощной тачке... теперь посчитай количество возможных комбинаций символов хотя бы в пятисимвольном пароле и оцени среднее время требуемое для его подбора... Smile )
Balu-21093
Аццкей Ездун писал(а):

Еще раз поясню про программы для подбора пароля... если диски не шифровались(!!!), то у тебя будет доступ к файлам где содержатся пароли в зашифрованном виде, это файло можно скормить этим прогам для подбора по словарю или тотальным перебором вариантов... Единственное НО... эти вещи применимы лишь для паролей типа, "123", "Вася", "Админ" и пр... это будет взломано почти мгновенно... Для взлома пароля типа "Цветочег!4", тебе потребуется топовая по производительности вычислительная система и месяц времени (а пароли могут еще и менятся через определенный промежуток времени или число использований при нормальной политике безопасности)! А про взлом паролей из 15-20 символов ты можешь забыть, быстрее Солнце погаснет... а если пароль короткий и есть доступ к файлу с паролями на винте, то может получиться... (все что тут написано имеет отношение только к подбору паролей к Win2000 - XP, относительно других зашифрованных вещей, время перебора может существенно менятся как в одну так и в другую сторону, в зависимости от методов шифрования, например в последних версиях WINRAR применяются такие алгоритмы шифрования, что в секунду будет проверятся не более 50-100 вариантов на самой мощной тачке... теперь посчитай количество возможных комбинаций символов хотя бы в пятисимвольном пароле и оцени среднее время требуемое для его подбора... )




Я же предлагал самый действенный способ, пивко с рыбкой и все пучком Smile
Аццкей Ездун
Balu-21093 писал(а):


Я же предлагал самый действенный способ, пивко с рыбкой и все пучком Smile



Советую прислушаться... Smile Smile Smile
Balu-21093
Аццкей Ездун писал(а):

оветую прислушаться...


что то мне подсказывает что мы коллеги Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы