Страница 6 из 7
Berserker
Ahiles писал(а):

Цитата:

Не понял, при чем здесь Логан? Разговор идет про Амулет


Мы сравниваем Амулет с одноклассниками. Логан до сотни разгоняется за 13,8 сек. В драге он быстрее Калины. Вывод: в паспорте Калины завышенные показатели.
Цитата:

Это всего лишь ваше необоснованное заявление - реальный разгон, замеренный аппаратурой - 15 сек, а в паспорте можно и 5 сек написать, но что толку то. Так что после 21053 может и кажется самолетом, но это не значит, что он разгоняется за 11,5 сек. На форуме амулетоводов он еще и едет легко 190-200 и еще под педалью газа запас есть:)


Спор ни о чем! Попробуйте прокатиться в Амулете в качестве водителя - все сразу станет ясно. Самолетом он мне кажется после 10-ки, а 21053 - рабочая лошадка, которую использую по необходимости.



Да при чем здесь драг? У меня есть видео , где 2109 рвет Бэху на несколько корпусов, ну и что из этого ?

ПОвторяю еще раз - по замерам ЗР:
Амелет - разгон 15,3 сек
Калина - 13 с чем то сек
Десятка 1,6 16 V - 12,8 сек

И это не паспортные данные, а РЕАЛЬНЫЕ замеры, сделанные на РЕАЛЬНЫХ машинах.
Так что Амулет вчистую сливает переднеприводным ВАЗам. А все возгласы, типа "мля, как круто Амулет рвет до сотни, быстрее всяких там тазов" - это лишь попытка владельцев данного авто потешить свое самолюбие. Smile
Darth
Berserker писал(а):

Десятка 1,6 16 V - 12,8 сек



Эх, 8 десятых секунды не дотянула ))))))
Муса Джалиль
Darth писал(а):

Berserker писал(а):
Десятка 1,6 16 V - 12,8 сек


Эх, 8 десятых секунды не дотянула ))))))



Спишем их на плохую прокладку...
8-)
Darth
Цитата:

я расстроен.. до безумия.. Максимальная скорость моего Мульки составила 189 кмч....... по спидометру было 185-187.. по замеру GPS 189 кмч..... ус ловия. прямая, ровная, ехал один.. машина не груженная.. вообщем идеальные условия... итак.. на 185 по спидометру, машина встала



сказочники мля, 189 жпс ))))

Цитата:

Мощность, л.с (при об/мин) 94 (5500)
Крутящий момент, н/м (при об/мин) 132 (4000)
Максимальная скорость, км/ч 172
Время разгона до 100 км/ч, с 11.5



172 этот овощь еще выдает, ну и довольно ему, чай не БМВ :-D
Darth
SMF писал(а):

Спишем их на плохую прокладку...



Это вряд ли Very Happy Но ВАЗы не все одинаковы как известно Smile
Al_Dimich
Ahiles писал(а):

Мы сравниваем Амулет с одноклассниками. Логан до сотни разгоняется за 13,8 сек. В драге он быстрее Калины. Вывод: в паспорте Калины завышенные показатели.

Только не надо грязи. Калина разгоняется за 13,4 секунды - на равне с Гетцем 1,4 16V:
http://www.zr.ru/img/74038_3.html
http://www.zr.ru/articles/49489/
Ahiles
Цитата:

Да при чем здесь драг? У меня есть видео , где 2109 рвет Бэху на несколько корпусов, ну и что из этого ?

ПОвторяю еще раз - по замерам ЗР:
Амелет - разгон 15,3 сек
Калина - 13 с чем то сек
Десятка 1,6 16 V - 12,8 сек

И это не паспортные данные, а РЕАЛЬНЫЕ замеры, сделанные на РЕАЛЬНЫХ машинах.
Так что Амулет вчистую сливает переднеприводным ВАЗам. А все возгласы, типа "мля, как круто Амулет рвет до сотни, быстрее всяких там тазов" - это лишь попытка владельцев данного авто потешить свое самолюбие. Smile


На том амулете (за рулем) был неисправен модуль зажигания...
Ahiles
Al_Dimich писал(а):

Ahiles писал(а):

Мы сравниваем Амулет с одноклассниками. Логан до сотни разгоняется за 13,8 сек. В драге он быстрее Калины. Вывод: в паспорте Калины завышенные показатели.

Только не надо грязи. Калина разгоняется за 13,4 секунды - на равне с Гетцем 1,4 16V:
http://www.zr.ru/img/74038_3.html
http://www.zr.ru/articles/49489/



ok
Муса Джалиль
Ahiles писал(а):

На том амулете (за рулем) был неисправен модуль зажигания...


И как так получилось? И откуда инфа?
Ahiles
SMF писал(а):

Ahiles писал(а):

На том амулете (за рулем) был неисправен модуль зажигания...


И как так получилось? И откуда инфа?



Инфа из их же журнала. Амулет же сошел тогда с дистанции. А получается все как всегда просто - бракованный МЗ - не повезло. Не знаю, какой стоял МЗ на том Амулете, у меня - bosh.
Муса Джалиль


Цитата:

TOPEHTO писал(а):
А муля реально на 140-160 ведет себя прилично и не страшно...в отличие от других ино этого класса???
Просто все восхваляются управлением и устойчивастью-прям спорткар

Ну не Порше конечно и не Ферари ,
однако на 160 км/ч машинку присаживает к асфальту и сцепление с дорогой становится ещё устойчивее
Мной лично замечено, что Амулет на скорости 120-160 км/ч даже лучше держит дорогу чем на скорости 90-100 км/ч
А вообще всё ещё от качества резины зависит, если стоит "Росава" то нефиг даже думать про автогонки

inok
Судя по фото машину колбасить жестоко... Принимая во внимание погрешности спидометра скорость порядка 160 Smile
Darth
SMF 185 по спиду это отнюдь не 185 в реале 8)
Darth
inok писал(а):

Судя по фото машину колбасить жестоко... Принимая во внимание погрешности спидометра скорость порядка 160 Smile



У себя я бы сказал, что это 175-177, про погрешность Амулета могу тока гадать 8)
Муса Джалиль
inok писал(а):

Судя по фото машину колбасить жестоко... Принимая во внимание погрешности спидометра скорость порядка 160



Меня больше удивило это:

Цитата:

Амулет на скорости 120-160 км/ч даже лучше держит дорогу чем на скорости 90-100 км/ч


Это типа, быстрая смерть не так страшна, как медленная?
inok
Не знаю конечно, но как то стремно это, хотя я на зубиле тоже отжигал, но у китайцев и колесики отваливаются (есть у знакомых прецеденты, шаровая лопнула на ходу). сорри, народ, китайцы тоже разные, но я не очень доверяю этим автомобилям и ни в коем разе не хочу никого обидеть
Darth
Думаю разговор о скоростях ни к чему. Безопасная скорость по нашим лучшим дорогам - в зависимости от класса авто - 100-140 максимум!
Муса Джалиль
Darth писал(а):

Думаю разговор о скоростях ни к чему. Безопасная скорость по нашим лучшим дорогам - в зависимости от класса авто - 100-140 максимум!


Я тоже так думаю, ибо столбы и грузовики для всех классов жёсткие...
SPORT
SMF
Там на фото реальная скорость километров 160 в час :-D . Короче надо драг мутить 2112vs амлет :-D . Желающие есть. Я думаю амлет сольет корпуса два :-D .
SPORT
[quote="Darth"]
Цитата:

я расстроен.. до безумия.. Максимальная скорость моего Мульки составила 189 кмч....... по спидометру было 185-187.. по замеру GPS 189 кмч..... ус ловия. прямая, ровная, ехал один.. машина не груженная.. вообщем идеальные условия... итак.. на 185 по спидометру, машина встала



А че машина встала, модуль сломался :-D . С горы чтоль лител или на троссу за бумером :-D .
SPORT
Ahiles писал(а):

SMF писал(а):

Ahiles писал(а):

рулем)



получается все как всегда просто - бракованный МЗ - не повезло. .



Ну а чтож вы хотите , ездить чтоль Smile .
Ahiles
Darth писал(а):

inok писал(а):

Судя по фото машину колбасить жестоко... Принимая во внимание погрешности спидометра скорость порядка 160 Smile



У себя я бы сказал, что это 175-177, про погрешность Амулета могу тока гадать 8)



Если верить журналу "За Рулем", то погрешность спидометра амулета = 1,8% 185-1,8%=181,67 км/ч http://www.zr.ru/img/73123_3.html
Ahiles
SMF писал(а):

Darth писал(а):

Думаю разговор о скоростях ни к чему. Безопасная скорость по нашим лучшим дорогам - в зависимости от класса авто - 100-140 максимум!


Я тоже так думаю, ибо столбы и грузовики для всех классов жёсткие...


+1
Муса Джалиль
Ahiles писал(а):

Если верить журналу "За Рулем", то погрешность спидометра амулета = 1,8% 185-1,8%=181,67 км/ч http://www.zr.ru/img/73123_3.html


На всех спидометрах одинаковая погрешность? Да и скорости в 180 по этой ссылке не вижу...
marmuha
блин мужики прочитал весь топик и просто смеялся и плакал. Каждый кули к хвалит свое болото.
Просто не надо так предвзято относится с китайцам. У ВАЗов, Хундаев, Ланосов, Лоханов тоже дохера всякиех косяков и недоделок. Это бюджетный автомобиль. Как уже было сказано у кого на скоко хватает денег тот на том и ездит.
Мое мнение этот автомобиль еще даст фору ВАЗам. И уже дает потихонечку. По комфорту Амулет 100 очков вперед тойже самой 2109 , 2114 и 2110 с двенашкой. Из наших тоже можно сделать конфетку вопрос тока сока это стоит???? 2114 220 тыщь + тюн на 150тыщ а это уже совсем другая цена. А по скорости на ВАЗх ваще опясно ездить свыще 140 ибо как то все тугоуправляемо становиться. Так что не судите строго а надо принять это как должное и очень большой конкурент АВТОВАЗу. Пусть подумают!!! Качество сборки ВАЗов почти ничем не отличается от Амулета но вот цена!!!!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы