Страница 3 из 7
Ранетка
Berserker писал(а):

Да какие там мля 94 лошади, если....Амулет едет на уровне Калины, у которой 81 л.с....


и чё???
а про крутящий момент слышать доводилось?
или про разные передаточные в коробке?
"лошади" совсем не показатель.
Berserker
А разгон за 15 сек до сотни - тоже не показатель ?
Ahiles
Berserker писал(а):

А разгон за 15 сек до сотни - тоже не показатель ?



До сотни - 11,5 секунд у меня.
Тоха Купчинский
Ahiles писал(а):

Berserker писал(а):

А разгон за 15 сек до сотни - тоже не показатель ?



До сотни - 11,5 секунд у меня.



С какой горы?
Муса Джалиль
http://www.chinamobil.ru/chery/amulet/?view=opinion&p_page=0
Почитал отзывы, волосы дыбом встают... Shocked
Автору темы желаю обойте все эти роблемы сторонкой.
SPORT
Тех.характеристики Амулета: Количество цилиндров/клапанов 4/8
Степень сжатия 9,8
Объем, куб.см 1596
Мощность, л.с (при об/мин) 94 (5500)
Крутящий момент, н/м (при об/мин) 132 (4000)
Максимальная скорость, км/ч 172
Время разгона до 100 км/ч, с 11.5
IlyichSPB
SMF писал(а):

http://www.chinamobil.ru/chery/amulet/?view=opinion&p_page=0
Почитал отзывы, волосы дыбом встают... Shocked


Я тоже читал, волосы дыбом не вставали, большинство проблем решаются гарантией или вообще своими руками, что на мой взгляд полностью оправдано ценой амулета.
В этиж же отзывах, большинство пишет, что как раз очень довольно несмотря на мелкие косяки, разве нет?
А от соответствующих разделов тут, на автоладе, волосы дыбом не встают? Smile
SPORT
IlyichSPB писал(а):

SMF писал(а):

http://www.chinamobil.ru/chery/amulet/?view=opinion&p_page=0
Почитал отзывы, волосы дыбом встают... Shocked


Я тоже читал, волосы дыбом не встали, большинство проблем решаются гарантией или вообще своими руками, что на мой взгляд полностью правдано ценой амулета.
В этиж же отзывах, большинство пишет, что как раз очень довольно несмотря на мелкие косяки, разве нет?
А от соответствующих разделов тут, на автоладе, волосы дыбом не встают? Smile



А вы сравните сколько продано Амулетов и сколько вазов 8-) .Грубо говоря процент поломок на количество проданных авто. И сколько на амулет запчасти ждать? За три года владения 2112 я в ней поменял только вентилятор охлаждения :cool: .
Ahiles
Тоха Купчинский писал(а):

Ahiles писал(а):

Berserker писал(а):

А разгон за 15 сек до сотни - тоже не показатель ?



До сотни - 11,5 секунд у меня.



С какой горы?



По прямой.
В Амулете стоит копия двигателя Ford CVH. На фордах с карбом его мощность 90лыс. С инжем - 105лыс. Отсюда такие показатели.
Муса Джалиль
IlyichSPB писал(а):

SMF писал(а):
http://www.chinamobil.ru/chery/amulet/?view=opinion&p_page=0
Почитал отзывы, волосы дыбом встают...

Я тоже читал, волосы дыбом не вставали, большинство проблем решаются гарантией или вообще своими руками, что на мой взгляд полностью оправдано ценой амулета.


Т.е. за его цену можно и конструктор пропихнуть? Хотя на вкус и цвет... Каждый как грится, мочит как хочет...
SPORT
Ahiles
Не льстите себе про 105 лыс. Не едет ваш амулет. Уменя гольф-4 1.6 есть у него 102 силы и крутящий момент по более 8) .
SPORT
Ahiles писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Ahiles писал(а):

Berserker писал(а):



.




В Амулете стоит копия двигателя Ford CVH. .



Не копия, а подделка Smile .
Berserker
Цитата:

По прямой.
В Амулете стоит копия двигателя Ford CVH. На фордах с карбом его мощность 90лыс. С инжем - 105лыс. Отсюда такие показатели.



Да в Зарулёме замеряли спец. аппаратурой разгон Амелета - 15,3 сек до сотни, а в ТТХ китайцы могут что угодно написать.
Про качество данного авто - залез на их сайт (по ссылке выше) - вообщем просто какой-то пи###ц, до ВАЗа им еще годов пять, как минимум.

Последний раз редактировалось: Berserker (23 Май 2007 16:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Darth
Да уж. 11,5 до сотни со 105 силами у Амулета и 12 с 89 у ВАЗа... Че-то не сходится тута :-D
Ahiles
[quote="SPORT"][quote="IlyichSPB"]
SMF писал(а):

А вы сравните сколько продано Амулетов и сколько вазов 8-) .Грубо говоря процент поломок на количество проданных авто. И сколько на амулет запчасти ждать? За три года владения 2112 я в ней поменял только вентилятор охлаждения :cool: .



Повезло вам. Я на своей десятке за 5 лет владения поменял коробку, сделал кап.ремонт двигателя, 2 раза ремонтировал генератор, треснула задняя балка (так и продал), стойки менял по кругу 2 раза, столько же опоры пер. стоек.
Посидев в Амулете, сделал вывод, что он сделан лучше десятки, богаче укомплетован и стоит дешевле. Поэтому и купил. По поводу ломучести/неломучести пусть думают гарантийщики.
Ahiles
SPORT писал(а):

Ahiles
Не льстите себе про 105 лыс. Не едет ваш амулет. Уменя гольф-4 1.6 есть у него 102 силы и крутящий момент по более 8) .



У Амулета 94 лошади. Я говорил про форд - это в нем 105. Амулетовский движок лишь копия фордовского.
Ahiles
Berserker писал(а):

Цитата:

По прямой.
В Амулете стоит копия двигателя Ford CVH. На фордах с карбом его мощность 90лыс. С инжем - 105лыс. Отсюда такие показатели.



Да в Зарулёме замеряли спец. аппаратурой разгон Амелета - 15,3 сек до сотни, а в ТТХ китайцы могут что угодно написать.
Про качество данного авто - залез на их сайт (по ссылке выше) - вообщем просто какай-то пи###ц, до ВАЗа им еще годов пять, как минимум.



Так написали, чтобы люди покупали десятку, а не амулет.
Ahiles
Darth писал(а):

Да уж. 11,5 до сотни со 105 силами у Амулета и 12 с 89 у ВАЗа... Че-то не сходится тута :-D



У Амулета 94л.с. С низов тянет гораздо лучше 12-го двига, крутящий момент чуть поболее.
Berserker
Цитата:

У Амулета 94 лошади

В лучшем случае 80 лощадей, реальных - не китайских :)

А с низов тянет лучше - заслуга горяздо более коротких передаточных чисел трансмиссии - у Амулета 130 км/час на 5 передаче - уже 4200 об/мин двигателя, а на десятке/калине 3300

Последний раз редактировалось: Berserker (23 Май 2007 16:41), всего редактировалось 1 раз
IlyichSPB
Цитата:

"А вы сравните сколько продано Амулетов и сколько вазов 8-) .Грубо говоря процент поломок на количество проданных авто. И сколько на амулет запчасти ждать? За три года владения 2112 я в ней поменял только вентилятор охлаждения :cool: .


Амулетов за первый квартал продано больше 4000шт - в 10 раз больше чем в 1кв прошлого года, "однако тенденция" Smile
Запчасти ждать примерно как и на другие иномарки до нескольких месяцев. На ВАЗы кстати тоже не всегда бывают з/ч на официальных гарантийных СТО - люди платят деньги, тут такое много раз описывалось.
Я за 3 года владения 21102 и 21122 менял дофига чего - из особо неприяного, препятствуещего движению дальше - замок зажигания, крестовина системы охлаждения, вилку сцепления и пару раз чего-то ещё, уже не помню.

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (23 Май 2007 16:47), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
IlyichSPB писал(а):

Я за 3 года владения 21102 и 21122 менял дофига чего - из особо неприяного, препятствуещего движению дальше - замок зажигания, крестовина системы охлаждения, вилку сцепления и пару раз чего-то ещё, уже не помню.


А почему Амулет не берёшь?
Муса Джалиль
Ahiles писал(а):

У Амулета 94л.с. С низов тянет гораздо лучше 12-го двига, крутящий момент чуть поболее.


А до скольки оборотов двигатель вообще крутится?
SPORT
SMF писал(а):

IlyichSPB писал(а):

Я за 3 года владения 21102 и 21122 менял дофига чего - из особо неприяного, препятствуещего движению дальше - замок зажигания, крестовина системы охлаждения, вилку сцепления и пару раз чего-то ещё, уже не помню.


А почему Амулет не берёшь?


Боитца Smile . Вдруг менять дофига чего придется :-D .
Ahiles
Berserker писал(а):

Цитата:

У Амулета 94 лошади

В лучшем случае 80 лощадей, реальных - не китайских :)

А с низов тянет лучше - заслуга горяздо более коротких передаточных чисел трансмиссии - у Амулета 130 км/час на 5 передаче - уже 4200 об/мин двигателя, а на десятке/калине 3300



Необосновано. Вы же не замеряли, сколько там лошадей... Как объясните мощность в 86лыс. 1,5-ра литрового мотора Ланоса? Тоже нереальные лошади?

Насчет коротких передач - такая ситуация только с 4-ой и 5-ой. 1-2-3 как на десятке. Зато на 4-й я катаюсь по городу со скоростью в интервалах от 40км/ч до 90 без переключений и шума двигателя. Плюс фуры обгоняю гораздо уверенней.
Ahiles
SMF писал(а):

Ahiles писал(а):

У Амулета 94л.с. С низов тянет гораздо лучше 12-го двига, крутящий момент чуть поболее.


А до скольки оборотов двигатель вообще крутится?



6200
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы