Страница 1 из 1
Ванек89
У меня есть несколько косяков. Если можно, подскажите пожалуйста.

1) Сегодня завел машину, секунды две потроила и все нормально. Заводится почему-то не всегда хорошо. Периодически даже. Например, 3 дня подряд с полпинка, а сейчас немного с трудом. Чек не горит.

2) Где-то залил плохой бензин. За пару месяцев 2 раза сетку поменял и фильтр. Сетка за месяц стала как из ж... Промывать бензобак ?

3) Лампочка давления масла после заводки гаснет не сразу, а через какие-то доли секунды после заводки. При чем если машина заводится с полпинка, а не с трудом, то гаснет сразу.

4) И еще загорается иногда лампочка (тоже за уровень масла отвечает), но которая не на приборке находится, а на индикаторе на панели. Уровень масла на месте по щубу.

Возможно, у всех этих проблем одна причина Smile
Свечи менял 8 т.к. назад. Масло Эссо + фильтр поменял 4 т.к. назад.
Но оно уже темное. Уровень на месте. Пробег 82 тыщи.
Anden
Спасибо, теперь мы будем знать
Lada Lady
Ванек89 писал(а):

Где-то залил плохой бензин


Вот из-за этого и плохо заводится.

Ванек89 писал(а):

И еще загорается иногда лампочка (тоже за уровень масла отвечает), но которая не на приборке находится, а на индикаторе на панели. Уровень масла на месте по щубу


Это лампа давления масла, а не уровня.
Ванек89
Anden писал(а):

Спасибо, теперь мы будем знать



Это вообще о чем?
Ванек89
Lada Lady писал(а):

Ванек89 писал(а):

Где-то залил плохой бензин


Вот из-за этого и плохо заводится.

Ванек89 писал(а):

И еще загорается иногда лампочка (тоже за уровень масла отвечает), но которая не на приборке находится, а на индикаторе на панели. Уровень масла на месте по щубу


Это лампа давления масла, а не уровня.



Ссори, насчет оампочки ошибся.
А бензин залил хреновый месяца 2 назад. Сетку и фильтр новые поставил вот только что. Может фильтр масляный плохой попался?
!Lnur
Ванек89 писал(а):

Anden писал(а):

Спасибо, теперь мы будем знать


Это вообще о чем?


Согласен с Anden, теперь больше людей будут знать об этом
ведь ты, Ванек89 хотел чтоб больше людей об этом узнали,
иначе зачем сутки спустя создавать тему-дубль этого сообщения???

Модераторы! Звезду герою!
ams
По поводу того что лампочка давления масла чуть дольше горит - у меня было такое же. Но после замены фильтра масла двигателя всё стало в норме. Подозреваю что проблема в фильтре , в его обратном клапане (больше масла сливается в картер, когда не работает двигатель, а он должен удерживать часть от полного слива в картер).
попробуй поменть фильтр видимо какой-то "кривой" попался. (и известные фильтры могут подбросить такую головоломку).
Ванек89
!Lnur писал(а):

Ванек89 писал(а):

Anden писал(а):

Спасибо, теперь мы будем знать


Это вообще о чем?


Согласен с Anden, теперь больше людей будут знать об этом
ведь ты, Ванек89 хотел чтоб больше людей об этом узнали,
иначе зачем сутки спустя создавать тему-дубль этого сообщения???

Модераторы! Звезду герою!



Погоди звезду. в Теме для новичков никто не ответил. Давай уже по теме, если есть, что сказать.
Ванек89
ams писал(а):

По поводу того что лампочка давления масла чуть дольше горит - у меня было такое же. Но после замены фильтра масла двигателя всё стало в норме. Подозреваю что проблема в фильтре , в его обратном клапане (больше масла сливается в картер, когда не работает двигатель, а он должен удерживать часть от полного слива в картер).
попробуй поменть фильтр видимо какой-то "кривой" попался. (и известные фильтры могут подбросить такую головоломку).



Ну в общем я тоже на него гоню. Но только после замены было все норм. Спустя некоторое время проявилось. Спасибо!
Drifter
Пишу с телефона, по-этому цитировать не могу... Лапочка масла что не на приборке, а на центральной консоли - отвечает как раз таки за уровень масла в моторе... Загорается если уровень масла ниже критически допустимого... На десятках существует некая болезнь - датчики имеет свойство ''залипать''... Можешь не волноваться по-этому поводу... Еще проверь проводок который с этого датчика идет, возможно где-то перебитый, замыкает на корпус и система видит замыкание как сигнал... У меня такое было... На приборке лапочка масла как раз показывает давление... Если загорелась, значит давления нет... Тухнет не сразу - меняй маслянный фильтр или же посмотри маслоприемник, возможно просто грязный и засасывает с трудом...
Drifter
Бензобак промывать............нууууу, тут смотри сам, но я бы не стал... Сетка и с нормальным бензином через неделю будет как из ж*пы... Тем более если ты заливал плохой бензин два месяца назад, то поверь там уже ничего не осталось от него... Плохо заводится и троит - скорее всего форсунки... У меня так же было... Помыл - как бабушка отшептала... Возможно свечи гавёные попались... Может модуль скоро прикажет долго жить... Много факторов на самом деле... Так что тут только методом исключения... Я бы начал с форсунок... Вроде всё... Дерзай, находи, устраняй, катайся, улыбайся...
Ванек89
Drifter писал(а):

Пишу с телефона, по-этому цитировать не могу... Лапочка масла что не на приборке, а на центральной консоли - отвечает как раз таки за уровень масла в моторе... Загорается если уровень масла ниже критически допустимого... На десятках существует некая болезнь - датчики имеет свойство ''залипать''... Можешь не волноваться по-этому поводу... Еще проверь проводок который с этого датчика идет, возможно где-то перебитый, замыкает на корпус и система видит замыкание как сигнал... У меня такое было... На приборке лапочка масла как раз показывает давление... Если загорелась, значит давления нет... Тухнет не сразу - меняй маслянный фильтр или же посмотри маслоприемник, возможно просто грязный и засасывает с трудом...



Спасибо! Фильтр сменю на днях. А насчет той лампочки - да, глючит.
Ванек89
Drifter писал(а):

Бензобак промывать............нууууу, тут смотри сам, но я бы не стал... Сетка и с нормальным бензином через неделю будет как из ж*пы... Тем более если ты заливал плохой бензин два месяца назад, то поверь там уже ничего не осталось от него... Плохо заводится и троит - скорее всего форсунки... У меня так же было... Помыл - как бабушка отшептала... Возможно свечи гавёные попались... Может модуль скоро прикажет долго жить... Много факторов на самом деле... Так что тут только методом исключения... Я бы начал с форсунок... Вроде всё... Дерзай, находи, устраняй, катайся, улыбайся...



Спасибо за советы! От форсунок идет звук какой-то. Тикают как буд-то. Наверно уже пора промывать. Давно пора.
Drifter
Всегда пожалуйста:) По идеи от форсунок такой звук и должен быть, только его почти не слышно... В общем посмотри форсунки, а если не поможет, то уже будем думать что делать дальше...
Волк
Я бы не спешил с форсунками. За 2-а месяца наврят ли смог наездить 8т.км., а в этот момент был паленый бензин. Начни со свечей.
Dron_spb
Сетка и с нормальным бензином через неделю будет как из ж*пы...

С чего это? 2 года ездил пока не полез смотреть сетку, до этого хозяин тоже не уверен что снимал её. Сетка в идеале, чуть чуть порыжела и пару песчинок нашел.
agend
меняй фильтр масленный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы