Страница 3 из 7
mikal
Camel писал(а):

mikal

Цитата:

А на этом движке они последовательно работают. Сначала с низов компрессор, а потом он отрубается, а фигачит турбина


сам понял что сказал? )))))


А что смущает?
BlackCat
mikal писал(а):

А что смущает?



Компрессор приводится в движение турбиной, точнее маховик компрессора турбина крутит.
Ромчик25
Цитата:

Раньше я рассматривал S-мах,

Не конкурент зафире...ИМХО

http://www.opel.avto-city.ru/catalog.php?id=14 да на зафире АКПП тока с 2.2 движкой идет.... а это уже дороговато.. бери изю, там вроде трабла тока с прошивками блока управления изей, ее вроде успешно решают, хотя слышал что на авто конца 2006г. с изей проблем нет.... так что ничего страшного нет в изе, а вообще сходи на профильный форум там все есть и про это написано.
mikal
BlackCat писал(а):

Компрессор приводится в движение турбиной, точнее маховик компрессора турбина крутит.


Ну ты дал Laughing Я же тебе ссылку давал, а потом МакРэй подробно всё расписал. Компрессор приводится ремнём со шкива коленвала. И с турбокомпрессором они между собой не связаны.
inok
Маринер писал(а):

Хм, я не видел ни в одном салоне в данный момент времени 1.8 с "настоящим" автоматом :sad:, только 2.2л.


А с меньшими двигателями и нет автомата настоящего. См. здесь
Касательно семи сидений отчасти соглашусь, но для семьи с детьми самое то.

Последний раз редактировалось: inok (22 Май 2007 15:42), всего редактировалось 1 раз
inok
BlackCat писал(а):

Компрессор приводится в движение турбиной, точнее маховик компрессора турбина крутит.


Это частный случай, ты говоришь про газо-динамический привод компрессора, а бывают механический еще и электро-механические приводы (см. статью).

Последний раз редактировалось: inok (22 Май 2007 15:35), всего редактировалось 1 раз
Ромчик25
inok Он наверное с астрой перепутал... на астре тока с 1.8 и идет АфтаМаТ..
Ромчик25
Цитата:

Это частный случай газо-динамического привода компрессора

Скорее частый,но не на легковом авто.....
inok
Ромчик25 писал(а):

там вроде трабла тока с прошивками блока управления изей, ее вроде успешно решают, хотя слышал что на авто конца 2006г. с изей проблем нет


Не только прошивки, сам исполнительный блок тоже проблемный был, насколько мне память не изменяет, море отзывов прочитал и с манагерами говорил не один раз
inok
Касательно компрессора думаю спор здесь субуго терминологический. Два толкования компрессора, как части "классической тубрины", т.е. блока, отвечающего за нагнетание воздуха и приводимого в действие другим подблоком за счет энергии отработавших газов (турбиной как таковой). И второй вариант - "компрессор" как отдельный агрегат с механическим или электро-механическим приводом
Rousel
S.V.A.T.
Rousel
и что?
Маринер
Меня у них форум по автозвуку очень приколол Smile
ЗЫ. А по ссылке, у меня на тазиках такой хрени не было Smile , правда другово було много...ну да это мелочи Smile
S.V.A.T.
Маринер
а что там со звуком?
Rousel
S.V.A.T.

И все! Были бы комментарии... А так их нет.

Я просто уже почти заказал Astra GTC после продолжительного и мучительного выбора. Но тут случились две вещи: 1) появился Qashqai, 2) смотри ссылку

А так в общем то Astra - отличный автомобиль! (это я серьезно)
S.V.A.T.
Rousel писал(а):

S.V.A.T.

И все! Были бы комментарии... А так их нет.

Я просто уже почти заказал Astra GTC после продолжительного и мучительного выбора. Но тут случились две вещи: 1) появился Qashqai, 2) смотри ссылку

А так в общем то Astra - отличный автомобиль! (это я серьезно)



ну это (2) неприятный момент, но кто от этого застрахован? Кто знал, что Меганы в гармошку складываются при -30? Что колеса отваливаются у ФФ2 на ходу? Это все из-за недобросовестности производителя, никто не знает, какие сюрпризы тебе приподнесет Кашкай, дай Бог что бы только приятные 8) .
З.Ы. А этот момент реально может многих оттолкнуть от покупки Опеля, даже если это и были единичные случаи, например, некачественных материалов или проведенных сборочных работ... 8-)

З.Ы.Ы. Читай мою подпись - там все!
Маринер
S.V.A.T. писал(а):

Маринер
а что там со звуком?


"Альтернативность" суждений Very Happy
S.V.A.T.
Маринер
аааа, ну какая там может быть альтернативность, если ГУ завязано на БК, меняешь голову, теряешь БК (а ктото по глупости или незнанию заказывал его с завода, хотя шьется он здесь на "коленке" за 500-1500 рэ)... вот отседова и альтернативность...
З.Ы. Порадовал меня энтузиаст который пень вкрячил в астру...
Ромчик25
Цитата:

1) появился Qashqai

И что?? Ценник на кашкай 30ка..... за 30ку есть Опель антара,причем мне он намного больше нравицо чем пластиковый кашкай,непонятно где собранный(внятного ответа не получил от манагера ниссана,на момент их появления)... я мож чего-то непонимаю, но как выбирая спорт купе можно соблазниться на недоШ-ниву японского розлива да еще с именем кАкашкай?? :cool:
Ромчик25
Цитата:

Может дверь УЖЕ перекрашена была? ну, типа повредили пока везли и вкорячили крашеную?

Вот это скорее всего так и было.... имхо опель не косячит с покраской....
kyzmyk
Кстати да, краска вполне себе ничего. По крайней мере удары камней держит хорошо.
Rousel
Ромчик25 писал(а):

Ценник на кашкай 30ка...


Ромчик25 писал(а):

пластиковый кашкай


Ромчик25 писал(а):

непонятно где собранный


Ромчик25 писал(а):

спорт купе


-----------------------------------------------------------
Ромчик25 писал(а):

я мож чего-то непонимаю

Very Happy

Ромчик25 писал(а):

недоШ-ниву японского розлива да еще с именем кАкашкай


У каждого свои комплексы...
Ромчик25
Rousel Спорт-купе это вообще про ГТЦ если ты читал чуть выше пост....

Цитата:

У каждого свои комплексы...

и свои метания от паркетника к купешке... Very Happy
Rousel
Ромчик25

Че пристал? Very Happy Для меня ГТЦ совсем не спорт-купе, я собирался брать 1.6 105 лошадей. Спорт-купе - это ГТЦ ОПЦ

Кашкай - хэтчбэк С-класса с повышенным клиренсом.

Еще раз повторю, что Астра - отличный автомобиль!
Ромчик25
Цитата:

Спорт-купе - это ГТЦ ОПЦ

Да прям..... а спортивная подвеска на ГТЦ которая идет в базе это как?? и что нельзя устроит отжик на 105 пони??

Цитата:

Кашкай - хэтчбэк С-класса с повышенным клиренсом.

по цене равен неплохому европейскому паркетнику Опель Антара, я про это хотел сказать, а за 25-26К кашкай уж очень бедненький...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы