Страница 1 из 1
Berkut_Spb
В продолжении этой темы:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148298
Дилер вскрыл двиг в присутствии владельца (без него не хотели) и сказал:
1. отвалилось 11 из 16 ридеров, какие-то штуки которые стоят между клапаном и гидрокомпенсатором, это могло случиться только в случае резкого снижения давления масла в двигателе. Почему упало давление масла - эксперты дружно пожимают плечами и улыбаются.
2. вследсвие п.1 обнаружены царапины в одном из цилиндров

Решение: замена двигателя, обещают доставить и установить новый в течении 2-4 недель
GEN?
Berkut_Spb
Просто разместил для тех кому интересно от чего может стукануть двиг на новой ино и решает ли дилер эти проблемы.
Матрос Железняк
ну и славненько
Двиг стукануть может, проблемы дилер решает. Хоть не зря за корову 25 тонн отвалил человек))
Pavvv
Berkut_Spb писал(а):

В продолжении этой темы:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148298
Дилер вскрыл двиг в присутствии владельца (без него не хотели) и сказал:
1. отвалилось 11 из 16 ридеров, какие-то штуки которые стоят между клапаном и гидрокомпенсатором, это могло случиться только в случае резкого снижения давления масла в двигателе. Почему упало давление масла - эксперты дружно пожимают плечами и улыбаются.
2. вследсвие п.1 обнаружены царапины в одном из цилиндров

Решение: замена двигателя, обещают доставить и установить новый в течении 2-4 недель



Интересно установка двигателя будет бесплатной или нет?
Ленок
Pavvv писал(а):

Интересно установка двигателя будет бесплатной или нет?


Мне тоже интересно... 8)
Мрак
У товарища в ниссан альмере прогорел поршень... машина была на гарантии, двиг разобрали, сказали что бензин был плохой, в гарантийном ремонте отказали... Товарищ при них слил из бака 3 банки -опечатали, после экспертиза постановила что бензин в норме... Ремонт гарантийный произведен не был, Обращения в комитет по защите прав потребителей не помогли, не помогли обращения в Ниссан Россия, судится он не стал, а продал авто в разобранном состоянии... Тема висит на форуме ниссановодов..
Ленок
Мрак писал(а):

судится он не стал


А надо было бы. Как говорит практика...суд был бы на его стороне.
Мрак
Ленок писал(а):

Мрак писал(а):

судится он не стал


А надо было бы. Как говорит практика...суд был бы на его стороне.


Возможно. Но человек без машины и так сидел 2 месяца, работа почти стояла, нервы... Хорошо говорить со стороны -"надо было". Самое ценное в нашей жизни -время...
Ленок
Мрак
Все зависит от человека. Кто то будет отстаивать свое, а кто то нет.
AlexVic
Ленок писал(а):

Все зависит от человека. Кто то будет отстаивать свое, а кто то нет.


Система работы диллеров устроена так, что невыгодно судиться если ты только этим не живешь. У меня товарищь недавно с движком на новой вектре так парился у диллеров ГМ. Помогло только то, что после скандала ему поменяли дмрв (это при имеющемся предписании ГМ менять эти датчики на всех указанных авто! куда есессено его машина входила). Хорошо что причина горящего чека оказалась в этом, а будь прогар или малейший намек на твою вину - приготовьте денюжки на ремонт.
Ленок
AlexVic писал(а):

что невыгодно судиться


Это только в том случае...когда есть уверенность что неисправность авто вызвана владельцем или тоже самое установила экспертиза. Во всех остальных случаях надо идти до конца.
AlexVic
Ленок
А гдеж ее взять то эту уверенность?
Посмотри вот тут кое что про то как работают диллерские сервис-центры:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=2da4028c0da136a19bb8f3eabbb0f9ea&showtopic=34791&st=140

Ты например может и не догадываешься чего тебе диллер влил в движок. Не зря у нас многие салоны начали делать окно для клиентов на ремзону, где можно за каждым движением слесаря наблюдать. Confused
Berkut_Spb
Ленок писал(а):

Pavvv писал(а):

Интересно установка двигателя будет бесплатной или нет?


Мне тоже интересно... 8)


Судя по тому что дилер уже пытался впихнуть счета за вскрытие двига и диагностику (хозяин отказался расписываться), думаю установка будет небесплатной. Отпишу позже когда двиг привезут.
AlexVic
Berkut_Spb
А что на тойота-клубе это не обсуждается? Ведь они там по сбору криминала впереди планеты всей :-D
Лучше кинь ссылку.
Berkut_Spb
AlexVic писал(а):

Berkut_Spb
А что на тойота-клубе это не обсуждается? Ведь они там по сбору криминала впереди планеты всей :-D
Лучше кинь ссылку.


Я там не зареген т.к. не владею тойотой (эта машина моего друга). Но если кто кинет туда ссылку, то я лично не против. Самому лично регаться впадлу Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы