Страница 1 из 1
Анзор
Мужики, разъясните. При покупке машины в кредит банк обязывет застраховать машину по КАСКО на полную стоимость авто. Выгодоприобретателем при этом становится сам банк. Получается, что к примеру, машина стоит 260000 тыс. и ее застраховали на эту сумму, при оформлении кредита я внес превоначальный взнос 80000 тыр. и если вдруг что всю сумму по страховке забирает банк? А я остаюсь с ****?
Andrik061
нет,по бумагам -так .
А в реальности, страховая, видит дтП, ты -не виновен или 3е лица, оценивает ущерб, делает запросы в банк какието, и в течении 20 дней, а у некоторых в договоре -иначе. на расчетный счет перечисляет лавэ.
РусланФ
все немного по другому
в основном во всех банках ситуация такая- после того как ты ее застраховал выгодоприобретателем становица на условиях полная гибель или угон, все остальное ты
если угнали страховая выплачивает на счет банка бабло, твой кредит ( задолженность) списывается остальное твое, пользуйся не хочу.
в основном это везде так
Romkin
Выгодоприобретателем является банк, но только в пределах суммы непогашенного кредита. Если сумма страхового возмещения выше суммы непогашенного кредита, то остаток суммы должны перечислить Вам.
Для того, чтобы не было недоразумений и разборок, попросите внести в договор страхования соответствующее условие о выгодоприобретателе.
Tomsk
хрен он , что внесёт...
обязаловка ...
можно даже не тереть...
банк просто так деньги без ИСКЛЮЧЕНИЯ РИСКА (за счёт СК) не даёт , хотя бывают шустрые банки или клиенты ...

вы бы дали бобы , если нет гарантии возвращения ?
период год и больше...
а если завтра ураган , инфаркт, пожар, алиментарно украли ?
Tomsk
глючит халява...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы