Страница 1 из 1
Dron_spb
При нажатии вкл. загорается и горит индикатор питания, загорается и гаснет индикатор жесткого и индикатор на CD.
Биос не пикает как при тесте, все висит в таком положении, карлсон на проце крутится, в БП тоже крутится.
Скинул биос перемычкой, та же картина, сигнал на моник не идет, винт не скрипит что винда грузится.

Если оставить все в таком положении то повисев примерно минуту раздается кратковременный пик из динамика биоса более высокой частоты чем при тесте при загрузке, затем этот пик начинает повторяться несистемно, может пикнуть через 2 мин, а может и пару раз за 10 сек...

Мать эмсиай 845 чип.
После 2-3 минут оставления с питанием в таком состоянии висящем приложив палец к радиатору чипсета северного чувствуется ощутимое тепло, градусов 50 наверняка есть.
Радиатор снял, визуально все гуд, термопаста на месте, но текстолит зелененький рядом с самим квадратиком чипа с одной стороны потемнел как наплыв лака...

Какие есть мысли ?

P/S/ Не зря хозяин компа еще неделю назад собирался его обновить Laughing
ZaSKaR
Цитата:

Какие есть мысли ?


Топать в Кей,и брать мат.плату под Мани-Бэк,и тестить комп!
S_Vladimir
Dron_spb
Посмотри на кондеры на материнке.
Если вздулись, значит трындец!
Dron_spb
Karzhimant

Матерей то я и дома могу ему на тест найти аж 3 штуки Smile

Наверное да, перекинем периферию и если запустится значит мать пойдет на стенку....
Rivet
Dron_spb писал(а):

Karzhimant

Матерей то я и дома могу ему на тест найти аж 3 штуки Smile

Наверное да, перекинем периферию и если запустится значит мать пойдет на стенку....



Поменяй для начала БП...
shameless
Rivet писал(а):


Поменяй для начала БП...


+1, начинать надо с него...
Dron_spb
Rivet

У него больной комп, уже есть 2 БП дома, 2 видяхи.... замучился уже человек, говорит целый год помаленьку капризничает :sad:

Сегодня наверное пойду принесу ему системник целый, будем по частям разбирть...
Rivet
Тогда искать на рынках мать с 478 сокетом...
Думаю баксов за 25 можно купить и новую!

ЗЫ Как человечек появиться на связи, дам знать по поводу серверов!
Dron_spb
В общем да, была это мать.... Sad

Собрали человеку в итоге новую машину, AM2 сокет, Атлон 64-й 2-х ядерка 3800+, гиг парных кингстоновских мозгов, видяху с глобальным радиатором, радуется игрунчик Very Happy

Блин, как же грееется видяха... 73 градуса при обычной винде, а в играх вообще за сотню Shocked

Радиатор чипсета на матери тоже горячущий качмарь...., но при этом биос говорит все путем - 33 градуса :ooo: Странно усе.
voron76
Dron_spb писал(а):

Блин, как же грееется видяха... 73 градуса при обычной винде, а в играх вообще за сотню Shocked

Радиатор чипсета на матери тоже горячущий качмарь...., но при этом биос говорит все путем - 33 градуса :ooo: Странно усе.


Ищи косяк. Не должно такого быть - ни на видюхе, ни на чипсете. Видюха наверняка левая и разогнанная. И проверь крепление радиатора - может, неплотно к чипу прилегает. При сотне градусов он чип сожжёт влёт.
А БИОС показывает 33° - это нормально. Датчик же не в мосту стоит...
Crol
Так часто бывает когда горит БП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы