Страница 11 из 13
carib
VadimG писал(а):

Если ездишь один, то двузонный климат не нужен совершенно (тогда это действительно "бесполезная хрень"). Если вдвоем, то он может очень пригодится.


В железной коробке размером полтора на два метра от этого климата толку ноль.
Ильяс писал(а):

про мазду я уже писал, лень повторяться, в двух словах- сливает во всём, комфорт, динамика, управляемость, качество итд.


Конкретные цифры давай.
Ильяс писал(а):

про то что миления хуже мазды6 я не писал, я наоборот интересовался как они между собой соотносятся.


Ты писал что если 6 сливает 34 то более старая миления должна сливать тем более.
Ильяс писал(а):

ты может и обчитался


Да нет это как раз обчитался на пару с хануриком. Сдесь только вы в двоём постоянно упаминаете всякие дорогие шмотки про которые в обычной прессе не пишут. Например я помню как ты тут возмущался что на кавальи приделали стразы и поэтому носить их стало непонтово.
Ильяс писал(а):

а я люблю создать себе комфортную температуру независимо от предпочтений пассажира.


Ну ну.
Ильяс писал(а):

и вдобавок установка 2-х зонной климы на бмв на заре 90-х как и многих других крутых по тем временам фишек говорит о классе этой марки и о том что на покупателе не экономили ни разу,


Да знаем мы как там неэкономили, на одну бмв ставили кондей а на стоню тысяч других только вёсла.
Ильяс писал(а):

как это принято на японках.


А как там принято?
maxred
Ильяс писал(а):

бред. какой нафиг престиж?


можно отрицать и эту очевидную вещь.
Ильяс писал(а):

А по цене твоего акцента можно целых две Волги купить, выдающих бОльший салон и престиж )


в регионах эта формула вполне действует.
Ильяс писал(а):

если для тебя камри это престиж, тогда чё спорить дальше.


ну если ты не понял, то действительно не о чем.
GEN?
Ильяс писал(а):

GEN? писал(а):

С каких пор Камри стала представительским классом... Это бизнес-класс, причем недорогой.

И судят обо "всем остальном" вообще-то не по косвенным догадкам... Если это надежная, комфортная и безопасная машина, и при этом за умеренные деньги - что ж удивительного, что она заслуженно пользуется популярностью.

Да и постановка вопроса о том, что "сэкономили-не сэкономили" на покупателе несколько идиотская. Производители филантропы что ли - за все с покупателя берется бабло, любой каприз за ваши деньги как грицца. Причем зачастую с заметной переплатой - за шильдик, за понты, за искусственно привитые потребителю потребности в ненужных ему порой фенечках и т.д...


ну если авенсис вроде как "альтернатива" пятёрке бмв то камри соответственно семёрке ну или если не бмв то вольво эс80.


Для начала учим матчасть, потом уже сравниваем машины...
Д-класс - Авенсис, БМВ 3, Вольво S60
Е-класс - Камри, БМВ 5, Вольво S80
Ильяс писал(а):

если я сажусь в машину (замечу ещё раз что далеко не гольф класса) и понимаю что экономили на всём то уже в салоне становится неприятно


Если понимаешь, что "экономили" на всем - ты во-первых сел не в ту машину, и во-вторых приготовил совсем не те деньги.
Возьми из тумбочки больше бабла и дуй в более дорогие салоны...
VadimG
carib писал(а):

VadimG писал(а):

Если ездишь один, то двузонный климат не нужен совершенно (тогда это действительно "бесполезная хрень"). Если вдвоем, то он может очень пригодится.


В железной коробке размером полтора на два метра от этого климата толку ноль.



Если Вы не пробовали пользоваться этой опцией, то не стоит выдавать свои домыслы за истину. Я такой штукой пользовался и мне очень понравилось.
Ильяс
VadimG писал(а):

Салон в Камри дешевый скорее всего потому, что эта машина ориентирована на штаты, а там привыкли к машинам с убогим салоном (те же форд и крайслер постарались) и потребители не сильно требовательны в этом вопросе.


не знаю на кого она ориентирована, но при всей её псевдопафосности (дизайн поди не зря с семёрки слизать пытались) внутри она полный пшик. но если кому то нравится, я не против ))
GEN? писал(а):

Ну и как ты применил это на практике, какие опции заказал на новой БМВ?


это реверанс в сторону того что я не покупал бмв новой?
считаю это экономически нецелесообразным, особенно учитывая накрутку у нас в стране. вот когда мне плюс минус 30-50 куе станет незаметной тратой, тогда другое дело. но пока мне до этого далеко.
carib писал(а):

В железной коробке размером полтора на два метра от этого климата толку ноль.


сразу видно "пастернака не читал но осуждаю"
carib писал(а):

Конкретные цифры давай.


цифры комфорта-управляемости-качества? это как? а динамику можешь сам посмотреть, хотя в принципе рывок с места сам по себе ничто при отсутствии ранее перечисленного.
carib писал(а):

Ты писал что если 6 сливает 34 то более старая миления должна сливать тем более.


по идее да, ведь мазда6 более современная модель, опять же если я ошибаюсь, поясни чем миления лучше чем мазда6. с удовольствием ознакомлюсь.
carib писал(а):

Да нет это как раз обчитался на пару с хануриком. Сдесь только вы в двоём постоянно упаминаете всякие дорогие шмотки про которые в обычной прессе не пишут. Например я помню как ты тут возмущался что на кавальи приделали стразы и поэтому носить их стало непонтово.


))) сумбур какой, то есть надо ориентироваться на шмотки про которые пишут в обычной прессе а не в глянце? так я ни на глянец ни на газеты не ориентируюсь, у меня другие критерии отбора ) а для вас давно есть совет (не мой) "не читайте советских газет, а раз других нет то никаких и не читайте"
carib писал(а):

Ну ну.


баранки гну
carib писал(а):

Да знаем мы как там неэкономили, на одну бмв ставили кондей а на стоню тысяч других только вёсла.


то есть тебя кто то заставлял купить бмв на вёслах или ты хотел кондей а такой опции не было? в чём проблема то? хочешь вёсла-пжлста, хочешь климу-пжлста. любой каприз за ваши деньги.
carib писал(а):

А как там принято?


а там принято ставить убогий пластик, неумело красть дизайн и продавать кожзам под видом кожи.
Ильяс
GEN? писал(а):

Е-класс - Камри, БМВ 5, Вольво S80


Ген, вот хоть ты что напиши, но эс80 больше чем пятёрка бмв.
я в эс 80 практически стоя захожу )) а рост у меня 185
GEN? писал(а):

Если понимаешь, что "экономили" на всем - ты во-первых сел не в ту машину, и во-вторых приготовил совсем не те деньги.

Возьми из тумбочки больше бабла и дуй в более дорогие салоны...


именно так и поступили в прошлый раз, просто поначалу наивно полагали что камри тоже достойный внимания автомобиль.
кстати за те же деньги есть вольво эс60, новый пассат итд
вполне себе приличные машины в отличие от тоёты.
GEN?
Ильяс писал(а):

VadimG писал(а):

Салон в Камри дешевый скорее всего потому, что эта машина ориентирована на штаты, а там привыкли к машинам с убогим салоном (те же форд и крайслер постарались) и потребители не сильно требовательны в этом вопросе.


не знаю на кого она ориентирована, но при всей её псевдопафосности (дизайн поди не зря с семёрки слизать пытались) внутри она полный пшик. но если кому то нравится, я не против ))


А никакой "пафосности" в Камри и нет, это лишь твое болезненное воображение. И многим действительно нравится такой надежный, безопасный, комфортный и недорогой бизнес-класс.
В Москве она очень популярна, и ничего удивительного я в этом не вижу...
Ильяс писал(а):

GEN? писал(а):

Ну и как ты применил это на практике, какие опции заказал на новой БМВ?


это реверанс в сторону того что я не покупал бмв новой?
считаю это экономически нецелесообразным, особенно учитывая накрутку у нас в стране. вот когда мне плюс минус 30-50 куе станет незаметной тратой, тогда другое дело. но пока мне до этого далеко.


Ну всем здесь до этого далеко, это ж не форум олигархов.
Так чего тогда лить слюни по поводу опций новых дорогих машин...
Ильяс
GEN? писал(а):

А никакой "пафосности" в Камри и нет, это лишь твое болезненное воображение. И многим действительно нравится такой надежный, безопасный, комфортный и недорогой бизнес-класс.


это не моё воображение, это Максред написал что она оказывается престижна, так что читай внимательнее.
GEN?
Ильяс писал(а):

GEN? писал(а):

Е-класс - Камри, БМВ 5, Вольво S80


Ген, вот хоть ты что напиши, но эс80 больше чем пятёрка бмв.


Конечно больше, точнее БМВ 5 меньше...
У БМВ все модели мелковаты и тесноваты в своих классах, не знал? Laughing
Ильяс писал(а):

GEN? писал(а):

]Если понимаешь, что "экономили" на всем - ты во-первых сел не в ту машину, и во-вторых приготовил совсем не те деньги.

Возьми из тумбочки больше бабла и дуй в более дорогие салоны...


именно так и поступили в прошлый раз, просто поначалу наивно полагали что камри тоже достойный внимания автомобиль.
кстати за те же деньги есть вольво эс60, новый пассат итд
вполне себе приличные машины в отличие от тоёты.


Да, кто-то возьмет за те же деньги машину классом ниже, а кто-то нет.
carib
Ильяс писал(а):

цифры комфорта-управляемости-качества? это как?


Раз ты неможешь конкретно сказать почему 34 лучше милении значит про это или в журналах не писали или ты понятия неимеешь про эти машины.
Ильяс писал(а):

по идее да, ведь мазда6 более современная модель, опять же если я ошибаюсь, поясни чем миления лучше чем мазда6. с удовольствием ознакомлюсь.


Ваз 2112 современнее чем бмв 34 а значит у лучше.
Ильяс писал(а):

))) сумбур какой, то есть надо ориентироваться на шмотки про которые пишут в обычной прессе а не в глянце? так я ни на глянец ни на газеты не ориентируюсь, у меня другие критерии отбора ) а для вас давно есть совет (не мой) "не читайте советских газет, а раз других нет то никаких и не читайте"


Кавальи не жмут?
Ильяс писал(а):

то есть тебя кто то заставлял купить бмв на вёслах или ты хотел кондей а такой опции не было? в чём проблема то? хочешь вёсла-пжлста, хочешь климу-пжлста. любой каприз за ваши деньги.


Найти б/у немецкую машину с кондеем крайне маловероятно.
Ильяс писал(а):

а там принято ставить убогий пластик


Обоснуй.
Ильяс писал(а):

неумело красть дизайн


Ещё раз.
Ильяс писал(а):

и продавать кожзам под видом кожи.


Это тот который стоит дороже кожи?
carib
VadimG писал(а):

Если Вы не пробовали пользоваться этой опцией, то не стоит выдавать свои домыслы за истину. Я такой штукой пользовался и мне очень понравилось.


Непереживай, пробовали, но почемуто никак неполучилось сделать с одной стороны 0 градусов а с другой плюс 30. А ещё одна бестолковая фигня это ручной режим переключения передач на автомате, хватает ровно на один раз поигратся и больше нетянет.
BlackCat
Ильяс писал(а):

жену например рядом из принципа не возишь?



Вожу, но редко. У жены своя машина, для нее у тещи выкуплена 112. 8-)
На работу нам не по пути и с разницей в час, по магазинам возить у меня терпения не хватает, поэтому было решено, что лучше вторая машина в семье. А на культурно-развлекательные мероприятия, обычно без машины. Вот и полчается, что на машинах мы ездим в одиночку и каждый на своей.
Ильяс
GEN? писал(а):

Конечно больше, точнее БМВ 5 меньше...

У БМВ все модели мелковаты и тесноваты в своих классах, не знал?


возможно, мне не тесно. считаю что трёшка по классу сравнима с фокусом или эс40 а пятёрка с мондео/эс60 и пассатом
GEN? писал(а):

Да, кто-то возьмет за те же деньги машину классом ниже, а кто-то нет.


в случае с камри класс заключается только во внешних габаритах, в остальном она классом ниже имхо.
carib писал(а):

Раз ты неможешь конкретно сказать почему 34 лучше милении значит про это или в журналах не писали или ты понятия неимеешь про эти машины.


я тебе ещё раз повторю что я не знаю что такое миления поэтому написал что е34 лучше чем мазда6 и весьма вероятно что и чем миления учитывая что мазда6 более свежая модель. давай на этом закончим, раз ты не хочешь рассказать про милению.
carib писал(а):

Ваз 2112 современнее чем бмв 34 а значит у лучше.


2112 выпускает ваз а е34 выпускает бмв. в случае с маздой6 и миленией их обоих сделала мазда. чувствуешь разницу?
carib писал(а):

Кавальи не жмут?


с какой целью интересуешься?
carib писал(а):

Найти б/у немецкую машину с кондеем крайне маловероятно.


??? Shocked
carib писал(а):

Обоснуй.


зайди к дилеру тойоты, загляни в камри, затем сходи к дилеру бмв и сравни сам.
carib писал(а):

Ещё раз.


есть такой подонок по имени крис мать его бенгл, как то с сильного похмелья он нарисовал кузов названный е65, увидев который все адепты марки бмв пришли в ужас. Но поскольку он типа законодатель в мире дезигна то любимые твои японцы не заставили себя долго ждать. И наклепали ещё более жутких поделок в его стиле, одним из ярких примеров которых и является новая камря.
carib писал(а):

Это тот который стоит дороже кожи?


сильно сомневаюсь что дороже
carib писал(а):

Непереживай, пробовали, но почемуто никак неполучилось сделать с одной стороны 0 градусов а с другой плюс 30. А ещё одна бестолковая фигня это ручной режим переключения передач на автомате, хватает ровно на один раз поигратся и больше нетянет.


опять ноу каментс
BlackCat писал(а):

Вожу, но редко. У жены своя машина, для нее у тещи выкуплена 112.

На работу нам не по пути и с разницей в час, по магазинам возить у меня терпения не хватает, поэтому было решено, что лучше вторая машина в семье. А на культурно-развлекательные мероприятия, обычно без машины. Вот и полчается, что на машинах мы ездим в одиночку и каждый на своей.


ну если из 30 дней в месяц 29 ты ездишь исключительно один, пожалуй 2-зонная клима и правда тебе как припарка )
maxred
Ильяс писал(а):

И наклепали ещё более жутких поделок в его стиле, одним из ярких примеров которых и является новая камря.


чего только фанатикам не привидится в других машинах.
Ильяс
maxred писал(а):

чего только фанатикам не привидится в других машинах.



камри



е65



по моему реверанс бенглу очевиден, слишком резкий переход к его стилю в дизайне по сравнению с прошлой камри, такой же резкий как у бмв от е38 к е65

Последний раз редактировалось: Ильяс (22 Июня 2007 23:44), всего редактировалось 1 раз
maxred
Ильяс
maxred писал(а):

и?


что и? на багажник посмотри
maxred
Ильяс писал(а):

maxred писал(а):

и?


что и? на багажник посмотри


А если так?:
Ильяс
maxred писал(а):

А если так?:


дык здесь каёта пошла есчо дальше, слизав не только корму но и фирменный изгиб задней стойки, практически визитную карточку бмв на протяжении многих лет
Ильяс
кстати лекс зачётный хоть и плагиат, только б диски на мой вкус не такие блестючие поставить
maxred
Ильяс писал(а):

maxred писал(а):

А если так?:


дык здесь каёта пошла есчо дальше, слизав не только корму но и фирменный изгиб задней стойки, практически визитную карточку бмв на протяжении многих лет


ну так вот камри у меня с этим лексусом ассоциацию вызвала, какой никакой фирменный стиль. А изгиб... так сколько их всего вариантов - ну 3. Я когда был воооот такой маленький, я такие же рамки рисовал в то числе.
Ильяс
maxred писал(а):

ну так вот камри у меня с этим лексусом ассоциацию вызвала, какой никакой фирменный стиль. А изгиб... так сколько их всего вариантов - ну 3. Я когда был воооот такой маленький, я такие же рамки рисовал в то числе.


возможно камри и есть сильно удешвлённый вариант этого лекса, а то что он содран с бмв это видно невооружённым взглядом. и никакой это не фирменный стиль лекса, это стиль бенгла на 100%. Надо было тебе валить в германию пока был маленький, щас бы был в шоколаде по уши с твоим талантом рамки рисовать )) этот изгиб стойки типа запатентован бмв и зовётся как то наподобие "изгиб хофмейстера" или что то в этом роде, дословно не помню.
carib
Ильяс писал(а):

я тебе ещё раз повторю что я не знаю что такое миления поэтому написал что е34 лучше чем мазда6


Я тоже много чего могу написать.
Ильяс писал(а):

и весьма вероятно что и чем миления учитывая что мазда6 более свежая модель.


А откуда ты знаешь что 6 более свежая? ты же говоришь что незнаешь что такое миления. И почему более свежая должна быть более лучшая? А ты в курсе что миления размером больше чем 6 и даже побольше чем камри?
Ильяс писал(а):

2112 выпускает ваз а е34 выпускает бмв. в случае с маздой6 и миленией их обоих сделала мазда. чувствуешь разницу?


Пофиг кто кого сделал потому что по твоему чем свежее тем лучше.
Ильяс писал(а):

с какой целью интересуешься?


Ради расширения кругозора.
Ильяс писал(а):

???


Да да, кондей на немецких машинах да и вообще на европейских, вещь довольно таки редкая. Друг купил опель астру 97 года в которой есть гур, абс, подушка но нет кондея, вместо него люк и таких машин оттуда большинство в которых почти ничего нет.
Круто немецкий автопром экономит на своих покупателях. Японцы например в 80 годах а то и ранее (я просто с более ранними их машинами не очень знаком) на некоторые машины в базе ставили по два кондея а бмв только в середине 90 начала по спец заказу устанавливать по одному да и то далеко не в каждую машину.
Ильяс писал(а):

зайди к дилеру тойоты, загляни в камри, затем сходи к дилеру бмв и сравни сам.


Мне далеко придёстя ехать чтоб к диллеру бмв попасть. Так что придётся тебе всё это на словах обрисовать.
Ильяс писал(а):

нарисовал кузов названный е65, увидев который все адепты марки бмв пришли в ужас.


Почему в ужас? она же более свежая чем другие бмв а значит по определению самая лучшая.
Ильяс писал(а):

И наклепали ещё более жутких поделок в его стиле, одним из ярких примеров которых и является новая камря.


Эта камри в японии по мойму невыпускается. А какие ещё есть поделки кроме камри?
Ильяс писал(а):

сильно сомневаюсь что дороже


Сейчас придёт Наблюдатель и всё прояснит.
Ильяс писал(а):

опять ноу каментс


А ещё я считаю что хетчи это бестолковые машины.
Ильяс
carib писал(а):

А откуда ты знаешь что 6 более свежая? ты же говоришь что незнаешь что такое миления. И почему более свежая должна быть более лучшая? А ты в курсе что миления размером больше чем 6 и даже побольше чем камри?


знаю, потому что автор темы написал что миления 98-го года, мазда6 позже появилась.
carib писал(а):

Пофиг кто кого сделал потому что по твоему чем свежее тем лучше.


глупость какая
carib писал(а):

Да да, кондей на немецких машинах да и вообще на европейских, вещь довольно таки редкая. Друг купил опель астру 97 года в которой есть гур, абс, подушка но нет кондея, вместо него люк и таких машин оттуда большинство в которых почти ничего нет.


друг купил жопель без кондея, значит в немецких машинах кондей редкость - потрясающая логика.
carib писал(а):

в базе ставили по два кондея


какая прелесть. а это зачем простите? а два руля они не ставили?
carib писал(а):

Мне далеко придёстя ехать чтоб к диллеру бмв попасть. Так что придётся тебе всё это на словах обрисовать.


дык если ты бмв только на картинках видел, то зачем споришь?
carib писал(а):

Почему в ужас? она же более свежая чем другие бмв а значит по определению самая лучшая.


читай выше
carib писал(а):

Эта камри в японии по мойму невыпускается. А какие ещё есть поделки кроме камри?


если у тоёты то лексус, фотки неподалёку.
carib писал(а):

А ещё я считаю что хетчи это бестолковые машины.


мне хэтчи тоже не нраятся, но бестолковыми я бы их не назвал.
MEPHI_Aahz
Хм. Я вообще не могу издали в профиль отличить новый пассат от камри от лексуса от бмв от хундай нф от... итд итп

Разница - только внутри. Кузов у всех один (минимальные различия).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы