Страница 12 из 13
Ильяс
MEPHI_Aahz писал(а):

Хм. Я вообще не могу издали в профиль отличить новый пассат от камри от лексуса от бмв от хундай нф от... итд итп



Разница - только внутри. Кузов у всех один (минимальные различия)._________________


ну не до такой уж степени они одинаковы, но ваш ход мыслей мне близок
carib
Ильяс писал(а):

знаю, потому что автор темы написал что миления 98-го года, мазда6 позже появилась.


Разница между началами их производств всего 5 лет, 97 2002. И сравнивать их несовсем этично потому что миления это просто большой седан а 6 это седан со спортивным уклоном который бывает даже с МКП, 4WD и двигатель у неё имеется в 270 л.с а миления может похвастать разве что только 4WS.
Ильяс писал(а):

глупость какая


Причём твоя.
Ильяс писал(а):

друг купил жопель без кондея, значит в немецких машинах кондей редкость - потрясающая логика.


Это не логика а суровые реалии жизни.
Ильяс писал(а):

какая прелесть. а это зачем простите?


А зачем простите нужен раздельный климат?
Ильяс писал(а):

дык если ты бмв только на картинках видел, то зачем споришь?


Кратинки с их изображением я не смотрю.
Ильяс писал(а):

читай выше


Сам читай.
Ильяс писал(а):

если у тоёты то лексус, фотки неподалёку.


А ещё у кого и что?
Ильяс писал(а):

мне хэтчи тоже не нраятся, но бестолковыми я бы их не назвал.


А я назвал и могу повторить.
Ильяс
carib писал(а):

потому что миления это просто большой седан а 6 это седан со спортивным уклоном который бывает даже с МКП, 4WD и двигатель у неё имеется в 270 л.с


мазда6 со спортивным уклоном? сипец у тебя понятия о спорте. или ты про mps? так она то тут причём, тогда давай её с эмпять сранивать или с новой пятёрой полноприводной и движком соответствующим.
остальное комментировать лень, там конструктива ноль.
Ильяс
кстати нашёл милению в продаже на авто.ру. в принципе неплохая внешне хоть и мыло. размер внушает. но по ходовым качествам полюбэ будет диван полный, по сравнению с бмв. а вот цены на милении эти весьма привлекательные.
carib
Ильяс писал(а):

мазда6 со спортивным уклоном? сипец у тебя понятия о спорте.


Она твою е39 уделает как Бог черепаху.
Ильяс писал(а):

или ты про mps?


Понятия неимею что это.
Ильяс писал(а):

остальное комментировать лень, там конструктива ноль.


Видать я сильно много привёл технических терминов раз ты не всилах понять и откоментировать. Если хочешь могу перевести.
Ильяс
carib писал(а):

Она твою е39 уделает как Бог черепаху.


стоковая мазда6? или всё таки MPS?
у стоковой динамика в районе 10-11 сек. у моей 8 сек.
mps с 260 кобылами на секунду быстрее чем моя.
но даж не в этом дело, есть куча машин с отличной динамикой, но отсутствием либо управляемости либо комфорта либо того и другого, прелесть бмв в совокупности этих качеств. но я уже повторяюсь в который раз..
mps достаточно прикольный авто, но зачем его противопоставлять стоковой бмв, сравнивай с такими же "заряженными". но полюбэ я с е39 не пересяду на mps, если мазда то только ротор.
к слову если у мазды спорт это mps то у бмв к примеру эмпять - 500 кобыл, 4 с половиной до сотки, 10 котлов итд
плюс разница в управляемости космическая
carib
Ильяс писал(а):

стоковая мазда6?


Именно.
Ильяс писал(а):

или всё таки MPS?


Понятия неимею что это.
Ильяс писал(а):

но даж не в этом дело, есть куча машин с отличной динамикой, но отсутствием либо управляемости либо комфорта либо того и другого, прелесть бмв в совокупности этих качеств. но я уже повторяюсь в который раз..


У мазды с этим всё в порядке.
Ильяс писал(а):

mps достаточно прикольный авто, но зачем его противопоставлять стоковой бмв, сравнивай с такими же "заряженными".


Я сравниваю машины только по цене и если она одинаковая то можно сравнить хоть что хоть с кем.
Ильяс
carib писал(а):

Ильяс писал(а):стоковая мазда6?

Именно.


стоковая мазда6 сосёт у любой бмв.
carib писал(а):

Ильяс писал(а):или всё таки MPS?

Понятия неимею что это.


бл..ь, ты бмв не видел, MPS тоже, но споришь что из них лучше, а я как пэтэушник последний ведусь на твой бред.

carib писал(а):

У мазды с этим всё в порядке.


кому как, в принципе запорожец тоже машина, как то едет и поворачивает вроде

carib писал(а):

Я сравниваю машины только по цене и если она одинаковая то можно сравнить хоть что хоть с кем.




тогда сравни лотус и роллс-ройс, в некоторых случаях лотус будет быстрее, хотя роллс дороже в разы. ипанутая логика какая то.
VVVVVV
Почему все катят бочку на Опель? У меня 94 года и кондиционер (правда один) есть и он работает. БМВ ни хрена не шедевр автомобилестроения, лично мне вобще не нравится, я выбрал Опель при равных показателях, этой хваленой "управляемости" я не ощутил на БМВ, поэтому считаю это придумкой самх БМВистов. Я также одним пальцем рулю и вхожу во все повороты и 170 л.с. у меня и блин вообще не понимаю чем тут БМВ так отличается. И комфорта мне хватает, а маленькая (внутри) Е-39 меня не вставила. Мерседес тоже не плох весьма Very Happy
Мазда 6 тоже мне не понравилась, ничего в ней нет особенного, все-таки Е-39 не хуже, у нее подвеска помягче даже.
Какую-то хрень вы тут развели...БМВ, Мазда, ничо особенного ни там ни тут. Разве что 7-ка предыдущая у БМВ удалась...
Вот честно, сколько поездил на БМВ, не понял в связи с чем так пытаются владельцы бумеров свои тачки привознести над остальными...Но это мое мнение..Range rover, Land Cruiser вот там ощущаешь себя как-то по-другому, а в бомбе нет.
Ильяс
VVVVVV писал(а):

Почему все катят бочку на Опель? У меня 94 года и кондиционер (правда один) есть и он работает. БМВ ни хрена не шедевр автомобилестроения, лично мне вобще не нравится, я выбрал Опель при равных показателях, этой хваленой "управляемости" я не ощутил на БМВ, поэтому считаю это придумкой самх БМВистов.


я например на опель ничё не катил, но управляемость опеля сравнивать с бмв ты погорячился сильно. Если ты не ощутил разницы это не значит что её нет. И собсно как сравнивал? если неспеша в булочную съездить то управляемость наверное одинаковая будет.
VVVVVV писал(а):

Мазда 6 тоже мне не понравилась, ничего в ней нет особенного, все-таки Е-39 не хуже, у нее подвеска помягче даже.


помягче даже? )) да е34 в сто раз мягче и тише мазды не говоря про е39. при этом они ещё и дорогу держат а не болтаются как г@$но в проруби (ака мазда6).
VVVVVV писал(а):

Range rover, Land Cruiser вот там ощущаешь себя как-то по-другому, а в бомбе нет.


ну как бы внедорожники ) в танке ощущения ещё сильнее отличаться будут
carib
Ильяс писал(а):

стоковая мазда6 сосёт у любой бмв.


Какая именно стокавая и у какой бмв?
Ильяс писал(а):

бл..ь, ты бмв не видел


Видел.
Ильяс писал(а):

а я как пэтэушник последний


Почему как?
Ильяс писал(а):

тогда сравни лотус и роллс-ройс, в некоторых случаях лотус будет быстрее, хотя роллс дороже в разы. ипанутая логика какая то.


Однако ты форумом ошибся.
VVVVVV писал(а):

и кондиционер (правда один) есть


Повезло.
Ильяс писал(а):

да е34 в сто раз мягче


Потому они и не рулятся нифига.
Ильяс
кариб, у тебя опять один словесный понос остался, будет чё по теме пиши
VVVVVV
Ильяс может она (разница в управляемости) и есть, недаром разница в цене в 2 раза Very Happy , но лично я не увидел ее, а каждый человек основывается на своих ощущениях. Ну вот если поконкретнее разобрать...ну вот что такое управляемость. Меня иногда торкает и я начинаю носиться... четкий руль, подвеска вся сделана, резина хорошая, TC ABS... на самом деле Омега очень удачный автомобиль, но есть минус в Омеге, продольное раскачивание, свесы длинные...Это да. Надо поездить и на Опеле, чтоб уже со знанием дела давать оценку, только не на Кадете конечно. А так то конечно можно сказать: "погорячился", если ты сам на Омеге той же не ездил. В действительности нету разницы вот такой чтоб вообще писец. Омега мягкая, это мне нравится, она как диван, но это не мешает ей входить в повороты с точностью и т.п. Ладно, фиг с ним, может у нас 530 (39) служебная такая неудачная и я че-то не понимаю..
Ильяс
VVVVVV писал(а):

Ильяс может она (разница в управляемости) и есть, недаром разница в цене в 2 раза , но лично я не увидел ее, а каждый человек основывается на своих ощущениях. Ну вот если поконкретнее разобрать...ну вот что такое управляемость. Меня иногда торкает и я начинаю носиться... четкий руль, подвеска вся сделана, резина хорошая, TC ABS... на самом деле Омега очень удачный автомобиль, но есть минус в Омеге, продольное раскачивание, свесы длинные...Это да. Надо поездить и на Опеле, чтоб уже со знанием дела давать оценку, только не на Кадете конечно. А так то конечно можно сказать: "погорячился", если ты сам на Омеге той же не ездил. В действительности нету разницы вот такой чтоб вообще писец. Омега мягкая, это мне нравится, она как диван, но это не мешает ей входить в повороты с точностью и т.п. Ладно, фиг с ним, может у нас 530 (39) служебная такая неудачная и я че-то не понимаю..


на омеге как у тебя ездил и не говорю что она плохая, скорее наоборот, в своё время чуть не купил её даже, но рулятся они с пятёркой ощутимо по разному. Не думаю что у вас 530 неудачная, просто скорее всего ты привык уже к омеге во первых, во вторых на бэхе просто редко ездишь, не прочувствовал.
SeaRunner
2 Ильяс

> если неспеша в булочную съездить то управляемость наверное одинаковая будет.

А бОльшая часть водителей именно так и ездит. Остается небольшой процент тех, кто бездумно гоняет по дорогам общего пользования, так для них по-моему без особой разницы, на чем на столб намотаться...
8-)
Ильяс
SeaRunner писал(а):

А бОльшая часть водителей именно так и ездит.


наши люди на такси в булочную не ездят (с) ))
SeaRunner писал(а):

Остается небольшой процент тех, кто бездумно гоняет по дорогам общего пользования


ещё есть те кому нужно много куда успеть съездить в течение дня в большом городе а также иногда и на дальняк сгонять. не бездумно а весьма даже обдумано.
SeaRunner
2 Ильяс

> наши люди на такси в булочную не ездят (с) ))

Они на бэмэвэ что-ли ездятЪ? Ваши-то люди? ;о)


> ещё есть те кому нужно много куда успеть съездить в течение дня в большом городе

Ах-ха. Например, разносчики пиццы. И они почему-то на метро все время ездят... ;о)


> а также иногда и на дальняк сгонять

А на дальняке понимаешь (если ездить не иногда, а более ли менее регулярно) что быстрее едет не тот, у кого максимальная скорость выше, а тот, кто реже и меньше делает остановок.
GEN?
Многие понты все больше теряют актуальность в мегаполисах?
Езда на работу утром ? своя специфика, с работы вечером в час пик ? еще более своя специфика. Какая нафиг ?управляемость?, я вас умоляю?
Требования к машине сильно меняются в соответствии с реалиями повседневной езды. На первый план выходит комфорт ? АКПП прежде всего, приятная подвеска, очень актуален расход, компактность, неугоняемость, минимальные затраты на обслуживание, надежность и беспроблемность?
При наличии дополнительных возможностей ? неплохо бы и высокий клиренс, проходимость? короче комфортные паркетники рулят все больше?
carib
Ильяс писал(а):

кариб, у тебя опять один словесный понос остался, будет чё по теме пиши


Да вобщем и писать то больше нечего, тем более что уже давно выяснили что акцент сливает мазде а бмв акценту.
Ильяс
LOZZY писал(а):

значит бмв сливает мазде? да это жесть!!! я пад столом


не только мазде но и акценту, ну в общем всем сливает по ходу )
Ильяс
LOZZY писал(а):

а рулём акцента Максег естена


да тут всё больше кариб отжигает, за рулём чего правда мне не ведомо
GEN?
Ильяс писал(а):

LOZZY писал(а):

а рулём акцента Максег естена


да тут всё больше кариб отжигает, за рулём чего правда мне не ведомо


Ну это ж ежу понятно - кариб за рулем кариба, наслаждается карбюратором, подсосом, трамблером, веслами, отсутствием подушек и безопасности как таковой...
Жгет в общем Laughing
Ильяс
а, кариб это такая машина оказывается, пойду посмотрю чё за зверь
Ильяс
гы, посмотрел, на авто.ру такие аж за 30 тыщ рублей продают, зачотное авто, бмв посрамлён )
carib
LOZZY писал(а):

значит бмв сливает мазде?


Естественно.
LOZZY писал(а):

я пад столом


А я как все нормальные люди за столом.
Ильяс писал(а):

ну в общем всем сливает по ходу


Она с деу примерно на ровне, так что можешь гордится.
GEN? писал(а):

наслаждается карбюратором, подсосом, трамблером, веслами, отсутствием подушек и безопасности как таковой...


Завидуй молча.
Ильяс писал(а):

гы, посмотрел, на авто.ру такие аж за 30 тыщ рублей продают, зачотное авто, бмв посрамлён )


Теперь я понял почему ты в автомобилях полный ноль, это потому что ты смотришь только объявления о продажах а на больше видать ума нехватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы