Страница 1 из 1
Mikle_UFA
Хочу использовать показометр панели для отображения уровня газа в баллоне. нужно знать характеристики датчика бенза.
dk-34
330-350 Ом
Mikle_UFA
Спасибо!
Mikle_UFA
а еще вопрос - как часто опрашивается этот датчик? вопрос в том что завожусь всегда на бензе, а потом автоматом переключается на газ.
при этом первоначально будут показания уровня бензина, а после перехода на газ будет показывать опять же уровень бенза пока не опросится датчик.
dk-34
Датчик вкл. по вкл. щитка приборов...
Mikle_UFA
[quote="dk-34"]Датчик вкл. по вкл. щитка приборов...[/quote]

Не понял. Я имел ввиду, что панель ВДО опрашивает датчик не постоянно, это заметно когда паркуешься на бугре, когда заведешься - нету бенза, немного покатаешься - появляется. Вот интересно каков этот интервал опроса?
dk-34
Это сделано "торможение" стрелки, что б не прыгала...
Servikt
А у меня как бывает - если стоит чуток на бугорке, заведешься, поедешь сразу - показывает мало совсем, литров 5.. Хотя на самом деле литров 15. И не поднимается стрелка. Так я прямо на ходу глушу, тут же снова завожу - все в порядке, все 15 литров на месте.. Мне кажется, "торможение" стрелки тут не при чем.. Панель ВДО у меня.
ШТАТ
Mikle_UFA Ставить резистивный датчик в баллон категорически нельзя!!!!!!!!!!!!! У газа нет понятия обогащенной смеси!!!! Если будет чуть-чуть воздуха- пиз....нет :ooo: на всю Уфу и в Тольятти будет слышно.
Стандартное решение-несколько оптопар, такие датчики есть в продаже.
Кстати, как себя ведет ГИГ-4?
Mikle_UFA
Ставить резистивный датчик в баллон категорически нельзя!!!!!!!!!!!!! У газа нет понятия обогащенной смеси!!!! Если будет чуть-чуть воздуха- пиз....нет на всю Уфу и в Тольятти будет слышно.
Стандартное решение-несколько оптопар, такие датчики есть в продаже.

Ну с этим не согласен в корне - ничего не пи...нет , газовое хоз-во на порядок понадежнее бензинового. Зажечь газ при богатой смеси также не выйдет, взорвать тем более, а воздух там немного всегда есть - не в космосе живем. А датчики в баллоне только механические, вся электроника снаружи через магниты.

Кстати, как себя ведет ГИГ-4?

Ну работает и работает уже скоро 20ткм, на родных форсах. Ничего настраивать - крутить не надо, все автоматически, аж скучно, не то что было с ГИГ-3ДЛ. Тяга бензиновая, расход в норме. Фильтр вот засорятся начал, пора менять. Улучшайзинг думаю к мультику применить - заменить на евро с клапаном и датчиком и показометр в салон.
ШТАТ
Mikle_UFA взорвется без проблем-я предупредил. У меня Крузер карбюраторный , собираюсь поставить вместо Ловато 2-го поколения ГИГ-3 . Стоит игра свеч?
Mikle_UFA
Mikle_UFA взорвется без проблем-я предупредил. У меня Крузер карбюраторный , собираюсь поставить вместо Ловато 2-го поколения ГИГ-3 . Стоит игра свеч?

Не ставил такой, думаю не заработает, т.к. сателлит от бензомозга. Должна динамика возрасти + расход поменьше. Лучше ЖСП3У с двумя форсами, для карбюратора более ничего щас и нету уже. Если только ГИГ3ДЛС найти, но он дороже и похоже не достать.[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы