Страница 1 из 1
Серш
Подскажите кто знает:
один дуралей ломанулся поворачивать налево с правых рядов, в итоге 3 машины разбиты. По ходу пьесы этот мудень нанял адвоката и клонят к тому что он невиновен, хотя куча свидетелей и участников и он сам изначально дали абсолютно одинаковые показания из которых следует что виновник и есть виновник. Но теперь гайцы говорят что при таком раскладе они выносят постановление в последний день 2-хмесячного срока.Подтасовок никаких не будет т.к. виновник с гайцами качает права и треплет им нервы, угрожая "вывести всех на чистую воду". А что если он будет оспаривать в суде то по Осаге хрен когда получишь с его страховой?
Romkin
Если сотрудники ГИБДД вынесут Постановление о нарушении "дуралеем" ПДД, то, в принципе, никаких проблем со страховой компании, застраховавшей его ответственность по ОСАГО, возникнуть не должно. Однако, если он будет оспаривать свою виновность в страховой компании, то, скорее всего, придется разбираться в суде, т.к. в большинстве случаев, страховые компании предпочитают получить решение суда, в котором установлена вина лица, чью ответственность они застраховали, в причинении убытков в результате ДТП.
Не нужно бояться суда. Если страховая компания откажется возмещать ущерб по ОСАГО, подавайте исковое заявление в суд на "дуралея" и страховую компанию, застраховавшую его ответственность. Другими словами, делайте их соответчиками. В суде уже разберетесь, кто прав, а кто виноват.
oleg1
Знакомый попал в такую же ситуацию. По всему он был невиноват, но гайцы вменили ему нарушение. Он (знакомый) конечно написал в протоколе о своем несогласии, что однако не помешало другой стороне благополучно получить денежки от СК. Сейчас, уже второй год судятся. Вот такие дела бывают.
Rock'n'Rolf
Коллеги, не забывайте, что постановление вынесенное гаишниками может быть обжаловано в течении 10 дней в вышестоящей инстанции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы