Страница 1 из 2
garyk17
Тему, мною начатую, Ханурик со своим БеЭмВе убил (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141351), поэтому продолжаю в новой, тем более , что и не мучаюсь уже :-D.
Короче, как и говорил ранее, в понедельник, 7 мая, приехал в салон и обнаружил, что телефонная бронь и не бронь вовсе, т.к. черные хэтчи (а их было два, для тех, кто не в теме, речь идет о ФФ2) скуплены в субботу. В итоге я соблазнился на седан в комплектации Ghia SE, европеец с полным фаршем, на ручке, как я и хотел. Т.е. комплектация в дополнение к Ghia включает дополнительное оборудование, в том числе 6 подушек безопастности, система стабилизации курсовой устойчивости, круиз контроль и еще всякая хрень, и не помню какая. Нет, по-моему, только ксенона и парктроника из доп. опций. Да, двигатель 1,6 л, 115 лошадей.
Первоначальная установка была двиг 1,8 опций поменьше, т.е. Трэнд. Но получилось по другому. Подумал и решил, один хрен рассрочку оформлять, 70 тык, больше или меньше, с расчетом больших проблем не предвидится, самое большее за год расчитаюсь вместо трех, а может раньше. Все удовольствие обойдется в 575000 наших денег. В понеделбник еде в кредитную компанию, во вторник забираю Федю. Итого, от первого появления меня в салоне, до первой поездки пройдет восемь дней. Задержка из-за праздников, да и ПТС только сегодня привезли в салон. Ну все, Формула 1 начинается, допишу позже.
Аристарх Непряевич
С покупкой поздравляю.
Напиши про условия рассрочки. Или это кредит?
AlexVic
garyk17
Поздравляю , отличный выбор :cool:
И не слушай всяких хануриков :-D

Аристарх Непряевич
это скорее всего спецпрограмма форд, 40 % первоначальный взнос, 4.9% годовых в валюте(или 8% в рублях) сейчас до 3-х лет , 5% - каско. У форда в конфигураторе есть возможность со всем этим ознакомится - очень удобно сразу посмотреть по стоимости авто сколько платить.
575 тысяч это скорее всего уже цена с каско, у нас европейцы порядка 550 стоят(к еще всякой "хрени" Very Happy там есть литье , климат, магнитола и сигнализация )
Сам склоняюсь взять по этой программе ибо ну оочень выгодно. Даже если есть полная сумма лучше ее положить на вклад, да и бакс скорей всего продолжит падение.
maxred
поздра!
но цена ууух, а за ручку и двигатель 1.6 как-то совсем круто и безбожно дерут.
Kuvshin
Форд Фокус - уникальная машина.
В Америке очень плохо продается - ее просто не покупают даже по цене 14 тысяч.
У нас ее расхватывают как горячие пирожки дороже на три-четыре штуки.
Поздравляю с покупкой, желаю, чтобы машина надежно работала.
paravoz
Kuvshin писал(а):

Форд Фокус - уникальная машина.
В Америке очень плохо продается


там до сих пор продается первое поколение, хотя и немного перелицованное. так что сравнивать некорректно. там народ на пикапы налягает. а у нас на них всем пофиг - ибо нафиг не нужны.
Цифра
Имхо больше 20к грина за Федю крутовато. Не стоит он столько.
paravoz
Hexff
а на мое имхо - стоит.
maxred
19999 тоже очень не кисло за него, при том что будет не в фуле.
Роман-НН
Hexff писал(а):

Имхо больше 20к грина за Федю крутовато. Не стоит он столько.


смотря какая комплектации, какой двиг. и какая коробка....
Цифра
Роман-НН
Если бы 2х литровый на автомате, то да конкурентов немного. Но больше 22 штук за 1,6 на ручке, моя не понимай.
eugene-vaz
автора поздравляю, но 22000уе-это астра 1.8
AlexVic
maxred писал(а):

19999 тоже очень не кисло за него, при том что будет не в фуле.


Если не извращаться и брать движок 1.6 или 1.8 на ручке то будет практически полный айс. Учти что у форда честный курс кредитная программа неплохая.

В европе, судя по первому месту среди всех проданных марок за первый квартал 2007, готовы за него еще больше выкладывать. Это нам фмк продает немецкие фокусы дешевле, чем немцам и прочим. И их там тоже мало колышит, что америкосы не хотят у себя брать первый фокус образца 99-го года, в пиндосии вообще с автотранспортом лафа - я бы тоже там не взял фокуса. А цена высокая потому, что сильно упакован. Никто же не кричал в соседней ветке что элантра за эти деньги дорога. В этом фокусе по сравнению
с ней есть электрообогрев лобовухи и форсунок, ЕСП, отличный двухзонный климат, сигналка, да и он еще и дешевле выходит.
Владелец
у нас, в Сургуте, сегодня позвонил в салон форда узнать когда прийдет фф2 если его сегодня заказать. ответ был никогда Surprised все машины что выделили Сургуту уже распроданы :cool: если покупать то ждать 2008 года Confused афигеть
Olegan-TLT
Так пускай автор полный расклад по опциям и цене даст (по моему цена у него с каской указана). А вообще за эти деньги маскимально фаршированный фокус должен получиться. Как уже сказали, некоторые из нужных и важгных опций на конкурентов не заказать вовсе... Например, на королле есп по моему не предлагают, на элантре есть, но на той, которая 24 штуки стоит. То же и про стекло с обогревом. Опель астра убдет за эти деньги простая, у меня родня как раз астру купили, и она им тоже в 570 обошлась. Только она не космо комплектации, двиг 1.6. Хотя наверно можно и астру 1.8 взять, она будет быстрее фокуса 1.6. Но еще раз -я бы даже при условии одинаковых цен выбрал бы фокуса, а не астру. Потому что фокус пошире, побольше маленько, поплавнее, помягче, но в то же время управляется отлично. Да и внешне мне фокус больше нравится (хотя тут кому как). А еще учтите, что у нас седаны любят (астра не предлагается пока седаном). Вот и получается, что совершенно закономерный и заслуженный лидер в этом классе машин - фмк сос своим фокусом. Куча комплектаций, куча моторов, куча кузовов, даже можешь выбрать сборку нашу - не нашу, при этом по нормальным ценам - все это собственно и пирвело к высокому спросу очередям Smile
Хотя лично я бы тоже такого дорого фокуса не покупал бы, я бы попроще себе заказал - но это кому как, кто то вон и элантру новую берет, она тоже под 20-ку и выше стоит, и дизайн у нее от этого менее специфическим не становится.
paravoz
Владелец писал(а):

все машины что выделили Сургуту уже распроданы если покупать то ждать 2008 года афигеть


пака на форуме трут пустые терки про фф2, народ их разбирает мама не горюй. нормальная машина. денег своих стоит. а на местный пиарщиков карейцефф - пофиг.
Роман-НН
paravoz писал(а):

FFn 1.6 МТ+FF2 1.6 AT GHIA SE+2114 1,5 люкс


А что это у тебя появилось? И главное - зачем?
paravoz
Роман-НН
это тестя. он ездит - а я контролирую эксплуатацию.
sLonic
paravoz писал(а):

это тестя


нууу, таким образом можно фсем тут много афтов приписать 8-)
paravoz
sLonic писал(а):

нууу, таким образом можно фсем тут много афтов приписать


я не протифф. я на ней иногда ежжу. имею от нее впечатления, занимаюсь ее косяками. так что ее присутствие в подписи считаю правильным.
ps вот мафон буду в нее ставить скоро. так что притензия непрокатила.
sLonic
paravoz писал(а):

так что притензия непрокатила


этонепритензия. 8-)
это констатация факта, что бывает и наоборот. Laughing
Кот Чеширский
Аффтару - поздравления!
ЗЫ Когда мимо проезжать будешь? Я заценю Very Happy
garyk17
Всем спасибо за поздравления! Сейчас в цейтноте, да еще инет глючит. Обещаю, что на этой неделе выберу часик, отчитаюсь по полной, дам раскладки по комплектации. Сегодня гонял в Челябу, только что вернулся, оформил рассрочку, заплатил своих 375 тыс. руб., завтра в 18.00 забирать обнову.
Аристарх Непряевич коротко о рассрочке: оформлял в "Компании розничных кредитов"(КРК), центральный офис у них в Москве.Рассрочка, а не кредит, т.к. оплатил более 50% стоимости. 5 процентов годовых, можно погасить в любое время досрочно без штрафов. Сейчас свою ласточку-зубилку продам, треть сразу погашу. Но у них своя фича - Каско только в "КРК-страхование", а это удовольствие недешевое - 9,9% Shocked . 575 - это стоимость авто без каско, проверял по конфигуратору Форда, думал может наценка дилера какая за то, что без очереди - нет все сошлось согласно перечня допопций.
Кот Чеширский, буду проездом, позвоню на мобилу, может пересечемся. 8-)

Цитата:

Если не извращаться и брать движок 1.6 или 1.8 на ручке то будет практически полный айс.


Цитата:

А вообще за эти деньги маскимально фаршированный фокус должен получиться.


Так оно и есть. Ну почти максимально.
Цитата:

Хотя лично я бы тоже такого дорого фокуса не покупал бы, я бы попроще себе заказал


Согласен, я, если бы заказывал, наверное тоже такого бы не заказал. Confused
мим
Sagesurder1 писал(а):

Опель астра убдет за эти деньги простая, у меня родня как раз астру купили, и она им тоже в 570 обошлась.


Когда делал ТО-1 в Марше в середине апреля там стояла Астра 5-дверка прошлогодняя со скидкой была 573 тыс.
Так в ней 1.8, автомат, климат, музыка, комп, кож. руль и рычаг. Нет только пожалуй литья.
Очень "вкусная машина".
ЗЫ: Хотя там же рядом всего на 30 тык. дороже стояла Эпика черная - 2 л., на механике, кондей, 6 подушек, музыка, АБС с ИБД. Но! Это уже Д класс!!!
Даже не знаю, чтоб я выбрал, если бы в тот момент была у меня такая сумма Laughing ....
ReVis
garyk17 писал(а):

Всем спасибо за поздравления! Сейчас в цейтноте, да еще инет глючит. Обещаю, что на этой неделе выберу часик, отчитаюсь по полной, дам раскладки по комплектации. Сегодня гонял в Челябу, только что вернулся, оформил рассрочку, заплатил своих 375 тыс. руб., завтра в 18.00 забирать обнову.


Поздравления

garyk17 писал(а):

Аристарх Непряевич коротко о рассрочке: оформлял в "Компании розничных кредитов"(КРК), центральный офис у них в Москве.Рассрочка, а не кредит, т.к. оплатил более 50% стоимости. 5 процентов годовых, можно погасить в любое время досрочно без штрафов.



По фокусной программе например 4.9% виртуальные, и еще один честный лохотрон закопан в распределении процента, говорят почти все автокредиты этим грешны (по закону все честно, но 99 человек из 100 не понимают всей подоплеки). Тоесть первыми ты гасишь проценты, а затем и сам долг по машине, что равносильно увеличению % ставки пропорционально скорости погашения кредита. Например взял на год их 4.9% виртуальных, погасил за полгода и получи 18% реальную ставку. Так что если уж взял на срок, то плати его по плану, не торопись себе в убыток расплачиваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы