Неоновая подсветка дна ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#151:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 12:31
mishko
даааа уш... то то я гляжу чот пропала подсветка сасем с дорог...раньше часто видел.... блин а мои лампы ещё дома лежат... девственны....

#152:  Автор: Lucky_MSKОткуда: Тамбов<>МСК СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 12:58
Я себе сделал так-лампы и по кругу под днищем,и в салоне.Врезал в панель 3-х позиционный тумблер.Верхнее положение-работает от открытой двери-выключается с задержкой.Среднее положение-выключено совсем.Нижнее-горят постоянно все лампы.По городу эффект окуительный-у всех головы поворачиваются чуть ли не на 360))А если видишь шнурков-среднее положение и все.Никаких претензий (3 тьфу) не было.А вообще-если есть знакомые в гаи-не парьтесь,регистрируйте подсветку там.Они в свидетельстве о регистраци вписывают-подсветка днища.И никому до вас потом дела не будет))
#153:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 13:10
Lucky_MSK
молоток...а фотки????

#154:  Автор: Lucky_MSKОткуда: Тамбов<>МСК СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 22:14
Фотки только с телефона могу сделать...путем не видно нихрена подсветки...
#155:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 11:41
Lucky_MSK
ну и ладно..хоть что то для представления...похвались... :grin:

#156:  Автор: Lucky_MSKОткуда: Тамбов<>МСК СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:35
Сегодня-завтра постараюсь выложить Smile
#157:  Автор: КолянычМолянычОткуда: г.Видное Мос.Обл. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 12:32
swd писал

В итоге будем иметь много всяких спецэффектов под машиной

У вас сперли идею http://iceled.ru/index.php?state=video.
А вообще интересная темка.

#158:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 20:33
всем привет . у меня завалялись доиа новогдние гирлянды , там вного диодов разных цветов , есть пульт управления разными вариантами свечения диодов.хочу приделать к дну авто, понятно что придется воткнуть их в прозрачный шланг , загерметизировать. вопрос в том как переделать гирлянды на 12в , я в электрике не очень разбираюсь
#159:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:27
Dias
ИМХО там не диоды... там обычные лампочки

#160:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 00:21
Lucky_MSK писал(а):

А вообще-если есть знакомые в гаи-не парьтесь,регистрируйте подсветку там.Они в свидетельстве о регистраци вписывают-подсветка днища.И никому до вас потом дела не будет))


кто нить еще про ето слыхал*? что то не верица что есть такая возможность...
Ps помимо радиорынка где с\диоды продаются?
Pss зависит ли мощность(энергопотребление) диодов от их цвета свечния(ну зеленый например стока то а крысный стока то...)?
PS хочу начать с багажника...как раз сабик подсветить)

#161:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 18:21
Забубенил-таки подсветку ручек замков внутри. Белыми светодиодами. Пробовал синим -белым понравилось больше. Даже подумываю подсветку ног с синих на белые переделать. Наряднее как-то смотрится, имхо. А вообще затеял шумку передних дверей - вот и приурочил к этому все переделки (чтоб обшивку пять раз не снимать). Сделал, как сказал выше, посветку ручек, подсветку земли у ног, при открытии дверей, и из оффтопика - перенес кнопки стеклоподьемников в подлокотники дверей. Ипался три дня, т.к. постоянно отвлекали, и приходилось попутно решать много технических ньюансов. Но, сейчас дело вроде сделано, еще одной фенечкой в машине стало больше. Мелочь, а приятно, блин Smile
#162:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 19:20
Слайды! Слайды! Слайды!!!... (бородатый советский анекдот) Smile
Ну сфоткай же!
Я вот тоже думаю, синие подсветочки делать или белые ... у меня сидушки и вставки на дверных обивках синие, а в кнопки ставил белые диоды - так меньше напрягало. Confused

#163:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 12:16
mishko писал(а):

Слайды! Слайды! Слайды!!!... (бородатый советский анекдот) Smile
Ну сфоткай же!
Я вот тоже думаю, синие подсветочки делать или белые ... у меня сидушки и вставки на дверных обивках синие, а в кнопки ставил белые диоды - так меньше напрягало. Confused


Ок, как-нить сфотаю. А по поводу выбора цвета светодиода - дык купи пару, запитай от прикуривателя и подоткни под ручку открытия замка на скотч. Определишься сразу и с цветом и с номиналом резистора, чтоб не слепило. А потом уже можно и дверь половинить...

#164:  Автор: sabitОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 10:18




Как год уже езжу вот с такой подсветкой... Сделать такую легко и просто: 2 светодиода в цоколе + плафон такой как в подсветке номерного знака + пластина... все крепится под сиденье и цепляется к подсветке прикуривателя... Так же присутствует регулировка яркости..

#165:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:35
sabit
ИМХО синий цвет у тебя тут вообще никчему.
делал бы зеленый тогда.

#166:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:08
gzoor писал(а):

Можете сразу отправлять фотку в АРА-ТЮНИНХ и причислять меня к ненормальным спиди гонщикам с синими писалками (коих у меня нет и не будет) Very Happy , но мне было интересно сделать подсветку своими руками и установить так чтобы это не выглядело колхозом. Полезность данной доработки могу обосновать Very Happy



Это не неон. Конструкция собрана из сверх ярких светодиодов и материалов купленных в магазине стройматериалов.




мега круто :cool: :cool: :cool:
.... я бы подумывал себе поставить, но у нас такие дороги что это буквально на неделю поездок и то если очень аккуратно

#167:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:28
Цитата:

Полезность данной доработки могу обосновать :



обоснуй...[/quote]

#168:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 15:57
Знаете ли, в подмосковье не во всех местах освещение уличное присутствует, с подсветкой, по крайней мере, видно куда ногу ставить...
#169:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 15:57
"Oleg" писал(а):

обоснуй...


тему почитай, все ответы найдешь...

#170:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 16:25
Цитата:

Знаете ли, в подмосковье не во всех местах освещение уличное присутствует, с подсветкой, по крайней мере, видно куда ногу ставить...

Не подсветка конечно красиво и мой тебе респект. Но всетаки от нее больше вреда чем пользы. Будешь с каждым гаишником спорить имеешь ли ты право на ее установку или нет.
Я себе собираюсь подругому сделать. Поставить подсветку на нижнюю стенку подиумов в дверях. Подключить ее к штатным плафонам. Тоесть дверь отрыл подсветка включилсь и светит на асфальт(грязь лужу).

#171:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 17:13
Mr_Ice
+1
тож так хотя сделать) все лень пока.. Laughing

#172:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 18:20
Mr_Ice
+1, у меня в каждой двери по лампочке, очень удобно. Хочу на светодиоды переделать. :cool:

#173:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 20:04
четвертый год езжу, ни скем еще не спорил Very Happy
#174:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 20:55
вот мой вариант Smile
[img] http://i004.radikal.ru/0805/9e/fb955c801ad8t.jpg[/img]

#175:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 20:56
мой вариант Smile





AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU