Неоновая подсветка дна ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#76:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 11:41
неа! все элементарнее...вы чо?!!! встраиваем в лампу как синие диоды так и красные....и соответственно 2 ветки питания...красная и синяя...подключаем все к реле! при спокойном состоянии реле одни контакты замкнуты- горят синии...нажимаем на тормаз - идет питание и на реле.. контакты замыкаются другие, синие гаснут и загораются красные!
#77:  Автор: GeologОткуда: Покачи СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 11:58
а не проще взять реле которое будет размыкать цепь у задних светодиодов при торможении одновременно с этим будут включаться красные диоды, ничего сложного я не вижу, лично я так хочу сделать когда машина будет, мля руки чешуться, больная голова рукам покоя не дает. еще могу пару идеек подкинуть.
#78:  Автор: GeologОткуда: Покачи СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 12:00
Olegb59
Ты меня опередил с ответом Smile

#79:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 12:01
Geolog
Ты главное их потом в хтмл'е оформи... будет еще один сайт работ :grin:

#80:  Автор: GeologОткуда: Покачи СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 12:04
Gloom
Могу в поддомен кинуть, но когда это будет только не знаю, в хтмл без проблем, проще в php сделать, + 3D было б время да желание,

#81:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 12:23
Geolog писал(а):

Gloom
Могу в поддомен кинуть, но когда это будет только не знаю, в хтмл без проблем, проще в php сделать, + 3D было б время да желание,



блин раньшеб это увидеть! а то только вчера 2 трубки синих закончил, правда они какието голубые получились Sad ...поглядим как на тачке получится...а так бы впихнум бы ещё красных Sad
давай лучше тему свою забухаем...типа "делать было нечо 2" ... у меня как раз в планах ещё - подсветка...полка...стеклоподьёмники... модуль их...кнопка замков...замена шаровых...сход развал...усель...саб...антикор...и сё сам...сё сам!... а там мож ещё чо надумаю...а...ещё рихтовка и докраска друговой 2105 (дверь крыло), не говоря уже о докраске, полировке, подварке и сборке донорской 99 8-)

#82:  Автор: GeologОткуда: Покачи СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 15:54
Olegb59
Я вообще то хочу только сзади сделать такую подсветку, или ты хочешь что бы при торможении вся подсветка менялась на красный?
ИМХО, не айс +дароже + гемора больше. Еще можно все это запитсать с сигналкой, что бы не только поворотники мигали при откр/закр машины но и подсветка Smile да и дофига еще че можно понаворотить.

#83:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 17:15
яб сделал всё! ну и есесно чтоб отключалась иллюминация...при проезде постов...интересно штраф какой? а так как уже 2 лампы готовы синие...остается только а зад маленькую.... сине -красную...
а на счет с поворотниками.... да ну нафиг....боюсь пионэры какиенить отдерут ещё....увидят во дворе...

#84:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:23
Olegb59 писал(а):

страиваем в лампу как синие диоды так и красные....и соответственно 2 ветки питания...красная и синяя...


У меня была мысль сделать красный+синий+зеленый и схему управления, чтобы можно было любой оттенок подобрать. Тока мозгов пока не хватает.

Olegb59 писал(а):

интересно штраф какой

Формально синий и зеленый цвет попадают под спецсигналы, то же если они мигают и мигающий красный. Там вместо штрафа - запрет на эксплуатацию. Во всяком случае так в Украине. Придется демонтировать в полевых условиях.

Вот о фиолетовом в правилах ничего не сказано.
Very Happy

#85:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:46
MedWed писал(а):

Olegb59 писал(а):

страиваем в лампу как синие диоды так и красные....и соответственно 2 ветки питания...красная и синяя...


У меня была мысль сделать красный+синий+зеленый и схему управления, чтобы можно было любой оттенок подобрать. Тока мозгов пока не хватает.

Olegb59 писал(а):

интересно штраф какой

Формально синий и зеленый цвет попадают под спецсигналы, то же если они мигают и мигающий красный. Там вместо штрафа - запрет на эксплуатацию. Во всяком случае так в Украине. Придется демонтировать в полевых условиях.

Вот о фиолетовом в правилах ничего не сказано.
Very Happy



а чо сложного...красный синий зелёный - общий минус а + на 3 тумблера и выбирай... демонтировать это ладно...лишь бы не залупились и тачку на штраф не забрали

#86:  Автор: GeologОткуда: Покачи СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 20:18
Цитата:

У меня была мысль сделать красный+синий+зеленый и схему управления, чтобы можно было любой оттенок подобрать


запаралелить с магнитолой и будет светомузыка Smile

Цитата:

Формально синий и зеленый цвет попадают под спецсигналы, то же если они мигают и мигающий красный. Там вместо штрафа - запрет на эксплуатацию. Во всяком случае так в Украине. Придется демонтировать в полевых условиях.

не думаю что за красный в данном случае что то будет ведь он горит когда нажат СТОП, стопы тоже красные, или у нас они уже не красные Smile.

Люди кого нибудь реально по этой причине тормозили? что говорили? просто интересно.

#87:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 01:07
над у друзей по спрашивать...
#88:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 11:54
меня только за синие габариты в шахе и синие повориотники
#89:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 12:27
Olegb59 писал(а):

на 3 тумблера и выбирай


И самому щелкать? Я хотел чтобы само как-то переливалось Very Happy
Geolog писал(а):

он горит когда нажат СТОП, стопы тоже красные, или у нас они уже не красные


Ага, в нас бывают АРА с белыми и даже зелеными стопами Smile
Вот только производитель не ставит стоп-сигнал по днище авто, да и вообще любая лампочка снаружи может быть расценена как "световые приборы, не предусмотренные конструкцией транспортного средства".

А вообще, еще надо смотреть как подсветка с цветом кузова сочетается.

#90:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 12:30
доипаться можно до чего угодно...ято и так понятно....
#91:  Автор: GeologОткуда: Покачи СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 22:01
Цитата:

Ага, в нас бывают АРА с белыми и даже зелеными стопами
Вот только производитель не ставит стоп-сигнал по днище авто, да и вообще любая лампочка снаружи может быть расценена как "световые приборы, не предусмотренные конструкцией транспортного средства".

ну эти и трубу от дымахода приварят и будут думать шо самые типа затюненые, я не собираюсь так.

если все грамотно сделать то думаю проблемм не будет на мой взляд подсветка должна светить строго под днищем ИМХО так красивее! покопался в нете даже слегка достал инструктора из автошколы (смешно но я тока учуся Smile ) он по этому поводу сказал примерно следующее:
Закон о разных цветах и тд распространяется только на ГОЛОВНОЙ СВЕТ, боковой и задний свет. ниче про днище там не сказано, он даже сказал что такие машины проходили ТО! по идее если грамотно их послать то должно прокатить.

#92:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 12:26
Если видно ламп не будет, то это будет и правильно и красиво. А перед ТО лучше снять, зачем шакалов кормить?
#93:  Автор: <Артём>Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 22:10
Господа, подскажите пожалуйста вот такая вот фиговина (http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?group=640&id=44092&cmd=show_tech_info_only&basket_enabled=1&ses=1197914023_32155) будет функционировать в машинке?
#94:  Автор: <Артём>Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 22:11
Господа, подскажите пожалуйста вот такая вот фиговина ( http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?group=640&id=44092&cmd=show_tech_info_only&basket_enabled=1&ses=1197914023_32155) будет функционировать в машинке?
#95:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 11:52
В салоне может быть, подсветить багажник или под сиденья. А снаружи стремно. Я такие лампы щупал, никакого мегаяркого света на самом деле нет, и если сгорит лампа где брать замену? ИМХО светодиоды лучше (ремонтопригодность, не нужен инвертор, выбор диодов огромен на любом радиорынке).
#96:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 12:18
<Артём> писал(а):

Господа, подскажите пожалуйста вот такая вот фиговина ( http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?group=640&id=44092&cmd=show_tech_info_only&basket_enabled=1&ses=1197914023_32155) будет функционировать в машинке?



и потом - она скорее всего не герметична...и снаружи проработает пару дней... ну или до первой сырости

#97:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:36
Конструкция негерметичная. Там внутрипластиковой трубки идет тонкая неонка и оголенный проводок (провод выведен с одного конца), никакого герметика я там не увидел. Преобразователь на 600 Вольт тоже негерметичен, 2 транзистора и трансформатор. Эта игрушка для компьютера.
#98:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 14:24
MedWed писал(а):

Конструкция негерметичная. Там внутрипластиковой трубки идет тонкая неонка и оголенный проводок (провод выведен с одного конца), никакого герметика я там не увидел. Преобразователь на 600 Вольт тоже негерметичен, 2 транзистора и трансформатор. Эта игрушка для компьютера.



повтарюшка :-D :-D :-D

#99:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 15:06
Olegb59 писал(а):

повтарюшка

Неа, йа плагеатар Drinks or Beer, от себя добавлятор Smile

#100:  Автор: <Артём>Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 17:32
Цитата:

В салоне может быть, подсветить багажник или под сиденья.


вот для этого и хотел....




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU