Страница 2 из 8
cinder
gzoor
А откуда брал питиние для подсветки багажника?
gzoor
cinder писал(а):

А откуда брал питиние для подсветки багажника?


От штатной лампочки, установленной слева от полки.
Pancher
gzoor писал(а):

cinder писал(а):

А откуда брал питиние для подсветки багажника?


От штатной лампочки, установленной слева от полки.



Спасибо большое за фотки!!! Постараюсь сделать нечно похожее!!!
gzoor
Да не ВО что Very Happy
_pvn
gzoor

Можно типономиналы светодиодов (особенно интересуют желтые и зеленые), которые вы использовали? Чтобы в радиомагазине сразу купить то, что нужно.
Днищем не рискну заняться... :-D А вот подсветку багажника/ручек/ковриков по вашей методе попробую сделать Smile
gzoor
_pvn писал(а):

gzoor



Можно типономиналы светодиодов (особенно интересуют желтые и зеленые), которые вы использовали? Чтобы в радиомагазине сразу купить то, что нужно.

Днищем не рискну заняться... А вот подсветку багажника/ручек/ковриков по вашей методе попробую сделать



Типономиналов я не знаю. Просто при покупке предъявлял одно требование-сверхяркие (~5 канделл и выше).
Диаметр-по вкусы (5 мм-оптимально). Далее-по цене.

Еще раз про другие цвета. Желтые свечением напоминают лампочку. Зеленые (те что я брал) слишком заметно меняют яркость свечения при изменении напряжения в бортовой сети.
Удачи.
vavyan
GZOOR я понимаю конечно не потеме. ну у меня вопрос к тебе! ато так не кто и не ответил мне какое нужно сопротивление поставить на диод в габиках чтоб ошибка при тесте не показывала неисправность? и куда вообще его ставить? и ещё можно ли поставить чонить в подсветку прикуривателя ? хочу красный а они все идут как зелёные. Sad
gzoor
vavyan писал(а):

GZOOR я понимаю конечно не потеме. ну у меня вопрос к тебе! ато так не кто и не ответил мне какое нужно сопротивление поставить на диод в габиках чтоб ошибка при тесте не показывала неисправность? и куда вообще его ставить?


О, блин. Надо думать.
С/диод в габаритах какой? Сколько вольт и какой ток потребляет?
На счет прикуривателя. Там светофильтр зеленого цвета. Что-то с ним делать надо. Первое сто приходит на ум, выковырятьего к фигам, с помощью клеевого пистолета аккуратно залить то место где он стоял (рассеиватель, типа. Главное что бы этот состав при нагреве прикуривателя не утек :-D ), и поставить красный с/диод с резистором.
vavyan
да хрен его знает какой. нада вынуть посматреть. с прекуривателем понятно.а вот с подсветкой регулеровки печки что делать она сцука желтезной отдаёт?[/img]
gzoor
Желтоватый тон ему, судя по всему, придает полупрозрачная панель. Что-то с ней делать надо.
Phantom_249
[quote="gzoor"]Желтоватый тон ему, судя по всему, придает полупрозрачная панель. Что-то с ней делать надо.[/quote

желтоватый оттенок от лампочки.,а краска на панельке нормальная.
белый свет не окрашивает.
gzoor
Phantom_249 писал(а):

желтоватый оттенок от лампочки.,а краска на панельке нормальная.

белый свет не окрашивает.



Не могу знать. Т.к. автомобиль другой. Very Happy
Jon$on
vavyan
Меня тож это сильно добивало! И я сделал так!!! Т.к. я студент то часто бываю в типографиях (чертежи распечатывать записки скреплять)! Так вот один раз зашёл и увидел коробку с прозрачными разноцветными подложками! Их вместо первой страницы ставят на записки, дипломные проекты и т.д.! Я взял зелёную не без задней мысли! Пришёл в гараж, вырезал кусочек и засунул за планку на которой стрелочки и картинки от печки! Короче свет стал не жёлтый а бледно зелёный! Типа как кнопки стеклоподъёмника светятся! Мне оч понравилось и я оставил! А потом засунул эту же плёнку в лампы подсветки номерного знака! Теперь не жёлтый а бледно-бледно зелёный! Гараздо приятнее стало!

Саид
gzoor А ты не можешь изготовить и отправить по почте? Деньги перечислю на телефон еще до начала работы по изготовлению моего заказа. Только не обижайся что обратился с таким вопросом, просто не получаются у меня такие вещи. и трубок у нас таких вжизнь не найти. Вот кое как подсветку переделал в приборах, да и то красные шкалы все не получается подсветить сзади белым. Отписывался немного в теме Хочу красную подсветку приборов
gzoor
Саид
Тебе куда надо? Пол подсветить?
Саид
пол и багажник
gzoor
Подумаю чем тебе можно помочь.
Багажник-янтарный свет, а пол красный?
Саид
gzoor писал(а):

Багажник-янтарный свет, а пол красный?


Нет! Все синее! если можно... Перейдем в личку...
vavyan
Jon$on писал(а):


Меня тож это сильно добивало! И я сделал так!!! Т.к. я студент то часто бываю в типографиях (чертежи распечатывать записки скреплять)! Так вот один раз зашёл и увидел коробку с прозрачными разноцветными подложками! Их вместо первой страницы ставят на записки, дипломные проекты и т.д.! Я взял зелёную не без задней мысли! Пришёл в гараж, вырезал кусочек и засунул за планку на которой стрелочки и картинки от печки! Короче свет стал не жёлтый а бледно зелёный! Типа как кнопки стеклоподъёмника светятся! Мне оч понравилось и я оставил! А потом засунул эту же плёнку в лампы подсветки номерного знака! Теперь не жёлтый а бледно-бледно зелёный! Гараздо приятнее стало!


при кольно канечно но где мне то взять такой материал?! Confused
tamagochi
vavyan писал(а):

Jon$on писал(а):


Меня тож это сильно добивало! И я сделал так!!! Т.к. я студент то часто бываю в типографиях (чертежи распечатывать записки скреплять)! Так вот один раз зашёл и увидел коробку с прозрачными разноцветными подложками! Их вместо первой страницы ставят на записки, дипломные проекты и т.д.! Я взял зелёную не без задней мысли! Пришёл в гараж, вырезал кусочек и засунул за планку на которой стрелочки и картинки от печки! Короче свет стал не жёлтый а бледно зелёный! Типа как кнопки стеклоподъёмника светятся! Мне оч понравилось и я оставил! А потом засунул эту же плёнку в лампы подсветки номерного знака! Теперь не жёлтый а бледно-бледно зелёный! Гараздо приятнее стало!


при кольно канечно но где мне то взять такой материал?! Confused


а не плавица?
Alex на 21114
Взрослые люди , такой херней занимаетесь , что вроде NEED FOR SPEED undegraund.А на дорогах - вы ГОНЩИКИ типа... Просто смешно - из машины делают новогоднюю елку, а за рулем значит Дед Мороз.
Вы таким ТЮНИНХОМ вызываете у нормальных водил СМЕХ...
gzoor
Alex на 21114 писал(а):

Взрослые люди , такой херней занимаетесь , что вроде NEED FOR SPEED undegraund.А на дорогах - вы ГОНЩИКИ типа... Просто смешно - из машины делают новогоднюю елку, а за рулем значит Дед Мороз.

Вы таким ТЮНИНХОМ вызываете у нормальных водил СМЕХ...




Почитайте внимательно мои посты с первой страницы, там Вам ответ на вопрос "Зачем это". Лично я себя к гонщикам не причияляю, нагонялся.
З.Ы. Не видел ни одного "нормального водилу" который бы смеялся стоя около моей машины вечером. В основном все вопросы с любопытством задают. А даже если итак, то 5 минут смеха прибавляют сколько-то минут жизни. Значит я кому-то что-то полезное в жизни сделал.
А в общем мне пофиг, что Вы думаете. Помните, как в том анекдоте"...Я дурак и мне хорошо...".
Только вот лечить и стыдить никого не надо, сами сказали, тут люди взрослые. Ничего опасного для себя и других участников движения несовершаем, тонировку, наклейки, насадки на глушители и т.п д. хлам не обсуждаем. Называйте это Световыми Инсталяциями. Искусство в чистом виде.
Ваше увлечение велосипедами, тоже может показаться кому-то странным. Типа:" в детстве не нагонялся, Солиднее надо быть".
Так что смейтесь на здоровье.
DW
gzoor никого не слушай, делай то что нравится! Кто-то в машине ковыряется, кто-то в ж**у е***ся, кто-то вотку глушит ведрами - каждому свое. Как по мне, так уж лучше в тачке ковыряться.

Но совсем другое дело, что твоя подсветка как-то не вяжется с ПДД. Т.е. если включить и кататься по дорогам общего пользования - то я тут категорически против. А вот если это показательные выступления на закрытом автодроме или во дворе/у гаража - то на здоровье, красиво :cool:
Berkut_Spb
gzoor ты просто молодец, потрясающая подсветка, смотриться просто супер здорово, вот это Тюнинг с большой буквы Т 8-)
gzoor
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы