Страница 1 из 1
rva
хочу на недельку на авто в питер махнуть. каким путем лучше добираться? Как относяться гаишники и питерци к приежим водителям? сколько стоит платная стоянка и наличие свободных мест, а также на каких АЗС можно заправляться?
Димон Шустрый
1) Ярославль-Данилов-Пошехонье-Череповец-Питер
2) нормально относимся Smile
3) рублей 80-100, если не в центре
4) Shell, Neste, Киришский НПЗ; не советую - Лукойл, Славнефть

Успехов !!!
Вячеслав11
Димон Шустрый писал(а):

не советую - Лукойл


Почему? Мне вот недавно сказали, что Neste лучше не брать, т.к они присадками делают из 76 95й лучше брать ПТК. А я все время то на Лукойле, то на Neste заправлялся. Разницы не заметил. Вот теперь в раздумьях. А про маршрут верно сказал. Сам ездил именно через Данилов.
rva
Димон Шустрый,Вячеслав11
спасибо
остановиться планирую на васильевском ост.
а как дорожка и км. сколько?
Pu1sat0r
Димон Шустрый писал(а):

1) Ярославль-Данилов-Пошехонье-Череповец-Питер



Ни в коем случае!!! Только через Углич-Калязин-Тверь и дальше по московской трассе! Ехал через Череповец 3 раза, ямы просто пи#дец, у меня друг на 10-ке так диск погнул, что воздуз травило и подкачивали каждый час. По расстоянию почти одинаково: через Череп 700 км, через Тверь - 790 км. Мы доехали за 13 часов особо не напрягаясь (остановки каждые часа 2-3). Удачи
Вячеслав11
Я ездил в прошлом году. Ярославль - Данилов, дорога так себе. Данилов - Пошехонье, класс! Пошехонье - Череповец, нормально, есть правда в одном месте в населенном пункте, не помню как называется, лежачие полицейские, причем ничем не обозначенные, так что осторожнее, можно с разгону наскочить. В Череповце я что-то не заметил таких уж больших ям, главное не ехать через промышленную зону, а через мост Шексны выезжать прямо на трассу С-Петербург - Вологда. Трасса не скажу, что идеальная, но ехать почти везде 110-120 можно не напрягаясь. Довольно большой плюс для меня, что когда я ездил было мало фур, что врядли можно сказать о трассе Москва - С-Петербург. Там они идут сплошным потоком. Еще раз повторю, что я ездил в прошлом году, сейчас может и изменилось что - нибудь. Да, печально известную объездную Пикалево, вроде привели в нормальный вид.
МВ2112
Вологодская трасса хороша тем, что малозагруженная.
Ездил я в начале мая, участок Тихвин-Устюжна так пришлось по ходу диски править, благо топор был с собой.
Самый отвратный участок граница Ленобласти с Вологодской и до Сазоново и середина объездной вокруг Пикалево.
Димон Шустрый
Не знаю где там особенные ямы можно найти... Ездил в прошлом августе по этому маршруту. Всю дорогу шел 110-120 без проблем, все колеса на месте. Действительно, главный плюс по сравнению с московской трассой - это свобода от фур. На пути СПб-Москва их просто немерянно, да и дорожка в Тверской и Новгородской областях тоже не фонтан... А вот в Череповец в промзону заехал, это труба полная, еле выбрался оттуда Smile
Кстати, если ехать через Тверь, то надо как следует маршрут изучить, а то там заплутать можно запросто.
МВ2112
Не оспариваю Димона, кроме одного момена, ехать в августе лучше, чем в мае, когда дороги быают подлатаны немного.
Pu1sat0r
Ну не знаю, парни... Я ездил на новый год 2006-2007, так вроде ничего, но не 110 это точно, средняя дай бог 80 получалась... Ну а в марте ездил - правда дело было ночью-это просто писец, ям вообще не видно. Так что если ехать по этой трассе - то только в светлое время суток. Насчет московской трассы - фур, конечно, хватает, но ты едешь со скоростью 130-140 и средняя получается в районе 110, а это уже показатель. В общем кто любит поспокойней, где машин поменьше - то через Вологодскую, ну а кому побыстрее - то через московскую трассу. Выбирать вам =))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы