Страница 1 из 1
NESSI
Здравствуйте уважаемые...
Просьба не пинать но поиск не рулит, если найдете где ответ в ФАКе тогда пинайте...
Новенький я здеся...
Короче есть голова (пионер 4х45 написано) и пионеровская же акустика (16,5 см компонентная)...
Всё установлено (машина ВАЗ 21053), провода (типа "акустические" купил на рынке в полупрозрачной изоляции 2 кв. сечение) но не подсоединено окончательно.
Так как выходов у магнитолы 4 пары то я подумал может пищалки подсоединить к одной паре выходов а мид-динамики к другой...
То есть что б все ВЫХОДЫ усилителя были задействованы. Ну не пинайте пжлста не сильно разбираюсь.
И вообще, есть смысл так или не париться? Подключить к паре каналов и всё?
Усилок будет обязательно но в конце лета (премия будет за работу) и саб потом поставлю..... но сейчас то как лучше?

ПС Может тупой вопрос НУ НЕ НАШЁЛ Я ИНФЫ!!!!
Gloom
Если кроссы раздельные на акустике то можно.
Если один кросс и на мид и на ВЧ то нельзя.
vitalik-b
Gloom-2112 писал(а):

Если один кросс и на мид и на ВЧ то нельзя.


можно.
но пищалки обязательно через кросс. а мид можно и напрямую.
толк от этого единственный - фейдером регулировать громкость пищалок.
Gloom
vitalik-b писал(а):

можно.
но пищалки обязательно через кросс. а мид можно и напрямую.


Че-то где-то я читал( на блюзе кажись), что кроссу при таком подключении кирдык может быть.
Извиняйте если не прав.
NESSI
Прощу прощения.
Ставил сам всё компоненты б/у...
С компонентной акустикой были:
1. провод с клеммами на мид динамик
2. коробочка с надписями IN OUT и соответственно торчащими проводами (с одной стороны с "маленькими" одинаковыми клеммами а со стороны IN просто провода с "пропаянными" концами...
3 Пищалки просто с проводами (внутри пщалки есть какой то кондер)...
И вот эту кучу проводов надо было как то вкорячить, всервиса некогда ездить, на обед не успеваю так чт только здесь попробую получить ответ.......
Так как подключить?
пищалку через провода с "коробочкой" (кроссовер примитивный?) прицепить к миду от клемм его, а сам мид уже от магнитолы запитать?
Просто я уже всё сделал (провода проложил) по варианту указанному в первом посте (т.е. каждый канал на пищалку или мид)...
Этого делать нельзя?????
Я грешным делом уже на скрутке попробывал так (пропаивать ест-но буду потом) но звук как то тускло и мощность так себе, не понял короче и все отключил....
Чем грозит это все???
Если нельзя так, могу ли я врезать проводку для пищалки пррями у провода, идущие от магнитолы к миду или надо непосредственно сигнал для пищалки с клемм мида брать?
Ни инструкции, ни тех документации нету, да и вряд ли там есть что то путевое по моему варианту......
Вот в раздумьях???
vitalik-b
Gloom-2112 писал(а):

Че-то где-то я читал( на блюзе кажись), что кроссу при таком подключении кирдык может быть.


как аргументировали? Smile
Gloom
vitalik-b писал(а):

как аргументировали? Smile


Не помню. Embarassed
NESSI писал(а):

пищалку через провода с "коробочкой" (кроссовер примитивный


Подключаешь на один канал,
мид на другой и не паришься, раз уже провода так проложены.
NESSI
Ну если ничего не спалю (не то что б жалко, обидно просто) припаиваю так.
Всем спасибо.
Прикольный форум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы