Страница 2 из 2
Valentin_K
А оно мне надо? Одно из лидирующих место в позиции "что мне менее всего интересно" занимает вопрос: "кто принял мой факс в ГАИ?" Smile
Sandro-63
Valentin_K писал(а):

А оно мне надо? Одно из лидирующих место в позиции "что мне менее всего интересно" занимает вопрос: "кто принял мой


Ты знаешь наверное оно тебе надо.Живем то в стране,когда бумажка решает все.Завтра нужно палочку им поставить,они глянут в базу,а там твой штраф висит,а твой факс может и валяется где-то на столе,а гаишника после его получения отвлекли и не успел он в комп уплату внести,а потом закрутился и совсем забыл.Ну приедут тебя под белы руки брать,а ты им что: я факс Пупкину сбросил?А если Пупкин в отпуске или уволился или не дай бог его посадили?Или он "ради палочки" откажется? А так есть уведомление о вручении,с датой и подписью.И не важно что потом с квитанцией сделают и внесут ли изменения в комп-факт документальный отправки квитанции у тебя в руках! Smile
Lexx_62
а я оплаченную квитацию в гаи не ношу она от меня далеко. жду когда придет повестка от судебных приставов они рядом с работой и народу никого.
Phantom_l
А меня в Ярославской области поймали,,,,, 50р. штрафа,,, и куда мне эту квитанцию девать,,,, Как то не охото тащится туда....А вообще я мало попадаюсь,,, за 5 лет 2 раза!
Valentin_K
Sandro-63: да какой там документ? Документ- это квиток об оплате, выданный банком. Он у меня есть. А квиточек о том, что сержант Пупкин принял мою копию платежки- эта бумажка которая никакой роли не играет. Единственное, что можно будет сделать на основе этой бумажки- это написать жалобу на инспектора Пупкина, за то, что копию квиточка он принял, а из базы неплатильщиков меня не вычеркнул. Но я человек не скандальный, и заморачиваться жалобами не хочу.
Стрелок вольный
Втечении месяца приходит уведомление от пристовов
Лучше всего оплатить и сделать ксерокопию квитанции
Когда сдаеш пускай в копии инициалы свои оставят
BillyTheKidd
Да уж. Я тут излагал про квитанции в разделе "Дорожное движение" про знак 3.2.

Во-первых, привезла супруга квитанцию в ГИБДД лично сама. У нее отняли оригинал квитанции вместе с поствитами, нахамили. Никаких подтверждений того, что она отдала квитанцию, не выдали, да и не собирались. Ксерокопию отказались брать наотрез, называя квитанцию "копией".

Во-вторых, при проведении платежа через СБ РФ, вы заполняете бланчик с двумя одинаковыми (точнее, очень похожими) частями. Одна из них называется "квитанция", вам ее отдают на руки со штепселем ККМ. Другая из них называется "извещение". Как вы думаете, почему она называется "извещение", и какова дальнейшая судьба "извещения"? Намекаю - у себя СБ их не хранит.

В-третьих, санкции за то, что вы не направили копию документа, подтверждающего платеж, в ГИБДД (а точнее, инспектору, вынесшему постановление), никакой нет по закону. В связи с этим, если к моменту прихода судебного пристава у вас имеется квитанция, вы даже его "поход" не оплачиваете. Показываете ему квитанцию, пристав разворачивается и уходит.

В-четвертых, ГИБДД - организация странная, и несмотря на то, что требуется всего лишь навсего копия документа, у вас могут забрать и оригинал. Оставаться без оригинала - неприятно. Что будет со штрафом, который моя супруга отнесла в гаёвню - неизвестно.

В результате всем настоятельно рекомендую копить квитанции, иметь их копии, и предъявлять их по мере необходимости (ТО, регистрация или еще что).
Valentin_K
Цитата:

Во-первых, привезла супруга квитанцию в ГИБДД лично сама.

Что ещё раз подтверждает- не надо туда ездить Smile
Цитата:

Как вы думаете, почему она называется "извещение", и какова дальнейшая судьба "извещения"? Намекаю - у себя СБ их не хранит.


Дело в том, что у нас в России сбор штрафов идёт через известное филейное место. Штрафует ГАИ, а платишь штаф в казну минюста(по моему туда), короче оплаченый штраф совершает замысловатое путешествие по счетам всяких ведомств и попадает(в идеале) в бюджет страны. При этом ГАИ никаких извещений не получает. Собственно из-за этого в законе и появилась статья обязывающая водителя направлять копию квитанции.
Цитата:

В-третьих, санкции за то, что вы не направили копию документа, подтверждающего платеж, в ГИБДД (а точнее, инспектору, вынесшему постановление), никакой нет по закону.


Это верно, только если не направить копию, 100% водитель будет висеть в базе неплательщиков.
Цитата:

В результате всем настоятельно рекомендую копить квитанции


Тоже верно, т.к. если вы направите копию квитанции в ГАИ(любым путём), это ещё не значит, что вас вычеркнут из базы.
Sandro-63
Ну давайте разбираться:
1)снять ксерокопию квитанции и возить с собой(об этом я говорил)
2)отправить заказным письмом с уведомлением о вручении(данное уведомение уже является доказательством,что Вы после штрафа в ГАИ обращались,даже что-то слали(может деньги Smile это их теперь трудности доказать что Вы присали не квитанцию)
3)Тоже уже писал(пришлось как -то за 10 лет раз платить штраф выписанный в Смоленской обл.) составляете опись вложения в письмо (где пишете квитанция оплаты штрафа на сумму...,от 00.00.00 г. ?...)Если хотите то можно и адрес указать Сбербанка .И отправляете.эта опись заверяется печатью посты,точнее штемпелем-и имеет силу документа!Стоит копейки,и намного проще и лучше,чем приход приставов в самый неподходящий момент,или поездки в суд,даже на 3-4 минуты,хотя в таком времени сомневаюсь,30-45 минут минимум.
А вот если при этом Вас с базы неплательщиков не убрали,то если не скандальный платите бабки и проходите пост,техосмотр и т.д..Если обычный человек,то едите домой иотправляете в районное гаи,городское гаи,прокуратуру и СБ ксерокопии ,квитанции,описи и уведомления.и Жалобу на отказ,задержание и т.д. Две недели и Вы стираетесь из базы,а вот Пупкин,в лучшем случае лишается 13 зарплаты..
При Вашем варианте с ксероксами это доказать невозможно!!!
Valentin_K
Цитата:

А вот если при этом Вас с базы неплательщиков не убрали,то если не скандальный платите бабки и проходите пост,техосмотр и т.д..Если обычный человек,то едите домой иотправляете в районное гаи,городское гаи,прокуратуру и СБ ксерокопии ,квитанции,описи и уведомления.


Ещё раз говорю- для выхода из любой конфлинтной ситуации, связанной с оплатой штрафа, мне необходимо и достаточно иметь 1 документ- квиток банка. Документы, подтверждающие факт направления копии квитка в ГАИ необязательны. Факт оплаты штрафа полностью доказывает квитанция банка, согласно ст. 4.1 КОАПа: "5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.", второй раз "платить бабло" меня никто не заставит. Если кто-то располагает кучей свободного времени, можно съездить на почту, отправить копию квитанции с описью вложения(это кстати денег стоит) и в последствии писать жалобы на Пупкина.
Цитата:

а вот Пупкин,в лучшем случае лишается 13 зарплаты..


Спасибо посмеялся... Что бы кто-то в ГАИ лишился зарплаты- это фантастика. В лучшем случае(для Пупкина) жалобу потеряют или откажут по формальным признакам, в самом худшем- Пупкину вынесут устный выговор, о чём с гордостью Вам отрапартуют.
A|ex
Не знаю как где, но у нас приходишь с квитанцией, они при тебе с умным видом тычут в комп, потом перечеркивают ручкой в квитанции и расписываются, типа погасили (чтоб ты второй раз с ней не пришел) и возвращают квиток обратно хозяину. Все.

Один раз тока пришлось квиток оставить на свой риск, когда я заплатил штраф и привез квиток быстрее чем запись о штрафе появился в базе ГАИ Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы