Страница 1 из 1
Матреха
Вообшем нихрена не определяет номер телефона..
в мануале написано: АОН-caller id
так понимаю это для цифровых сетей.
может кто подскажет что докупить?может адаптер какой?
Own
+1
нихрена они не определяют. насчет адаптера - сомневаюсь что есть такие, но может я не прав. возможно кто че подскажет.
vw_passat
Есть адаптер, продается в Евросети, стоит около 400 рублей.
Называется что-то типа Евро-АОН
ABomb
услугу надо сперва на АТС подключить, хотя все-равно не всегда будет определять
Wanderlust
CID это европейский вариант АОН-а - код звонящего номера передается между... (вот не помню точно) 2-м и 3-м гудком. Без поднятия трубки и дополнительных запросов. Российский АОН для определения номера поднимает трубку (привет сотовые и межгород Smile ) и посылает сигнал запроса на АТС, откуда приходит ответ.
Продаются адаптеры CID/АОН.
Trantor
Матреха
А телефон - то какой?
Матреха
siemens sl 740
idd
ABomb писал(а):

услугу надо сперва на АТС подключить, хотя все-равно не всегда будет определять


это ты теоритически сказал или сам пробовал?
просто, на сколько мне известно, у нас в Питере такой доп. услуги не предоставляется. Да и к тому же автор не написал, электронная у него атс или нет. Если нет, то ни о каких Caller-ID и речи не идет.
ABomb
должно работать
ну в крайнем случае можно уточнить прямо на АТС
Радист
idd писал(а):

ABomb писал(а):

услугу надо сперва на АТС подключить, хотя все-равно не всегда будет определять


это ты теоритически сказал или сам пробовал?
просто, на сколько мне известно, у нас в Питере такой доп. услуги не предоставляется. Да и к тому же автор не написал, электронная у него атс или нет. Если нет, то ни о каких Caller-ID и речи не идет.


Докладаю Very Happy
У меня CID прекрасно работает. Определяет все :cool: причем после определения номера сотовый не фиксирует поднятие трубки как обычном АОНе. Телефон Панас 500. Услуга бесплатная, была подключена через оператора АТС.
Немного непривычно, что номер отображается в формате 11 цифр, правда записная книжка в телефоне с 6-ти значными номерами работает корректно 8-)
диверсия
стоит 150 рублей в электронном рае где телефоны продают ,белая такая коробочка.
VLit
Странно, а у нас за пользование АОНом деньги дерут.
Радист
VLit писал(а):

Странно, а у нас за пользование АОНом деньги дерут.


У нас CID в услугах не прописан, т.к. не может обеспечить гарантию полноценного определения номера (древние АТС им не определяются), но при желании ее подключат прямо по телефону, но без гарантий определения номера, поэтому- даром. :cool:
Ksandr
Итак, расскажу я. В мануале к телефону написано "..аппарат поддерживает услугу АОН и функцию Caller ID". В телефонном узле видел, что услуга АОН стоит около 30 руб в месяц. Ни чего не подключал,дополнительно не платил, все работает, почти всегда определяет.
Матреха
аналогавая у меня сеть..
idd
Матреха, тогда без вариантов, если хочешь, чтобы определялось хоть что-то, то покупай конвертер.

Радист, у нас услуги такой тоже нет, но и просто не подключат... мож если только через связи какие можно выбить....

ABomb, в свое время я задавался этим вопросом... Итог - не подключают. У меня не получилось. Я про Питер ессно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы