Страница 1 из 1
nett
Помогите с советом. В прохладную погоду все было хорошо. А сейчас (в жару) когда двигатель нагревается, через минут 20 работы, начинает глючить КПП - плохо включаются передачи.
Машина ВАЗ 21093, пробег 28000 км.
ZaSKaR
Масло смени!
-GENERATOR-
во! у меня сегодня тоже такое произошло, правда после 6 часов беспрерывной езды
Сергей 22
Масло г@$но скорее всего
gorby11
Было что то подобное в прошлом году...Заморачиватся не стал,поменял масло...По совету залил чуть больше уровня по щупу. Проблема исчезла,как и появилась,так что скорее всего оно. А какое залито знаешь? Сколько на нём откатал?
GKLordGK
Сцепление, при перегреве коробит диск, и передачи включаются порой не спервого раза либо с большим трудом, заметно в пробках при длительном ползущем движении и в жару. особенно относится к 1 и 2й.

Р.S. да и масло тоже смени - лишним для неновой машины небудет, у нового теплоотдача лучше
nett
Спасибо всем. Масло родное, еще не разу не менялось, думаю что поменяю. А на счет перегрева сцепления мне уже тоже сказали, наверное так оно и есть.

Последний раз редактировалось: nett (31 Май 2007 19:52), всего редактировалось 1 раз
Romkin
GKLordGK писал(а):

Сцепление, при перегреве коробит диск, и передачи включаются порой не спервого раза либо с большим трудом, заметно в пробках при длительном ползущем движении и в жару. особенно относится к 1 и 2й.



Согласен. Скорее всего сцепление!
dimon_spb
Дополнительный вентилятор,направь на коробку и сделай кнопку включения в салоне,в пробках включай! Smile
GKLordGK
dimon_spb писал(а):

Дополнительный вентилятор,направь на коробку и сделай кнопку включения в салоне,в пробках включай! Smile


Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы