Страница 2 из 2
DIMA_89
в солексе напрямую влияет электроклапан или как ты говориш поставил заглушку.Может диаметр жиклера слишком мал и на переходных режимах нехватает топлива.Только смотри при настройке карба когда ты регулируеш х.х. винт количества если сильно открутить,а винт качества закрутить почти до упора, то получится что машина будет работать на переходном режиме.А вобще если есть рисунок карба в книжке или в компе посмотри, там видно как это все работает.
Aleck
:cool: Все починил. Это действительно оказался вакуумный усилитель тормозов. Наверняка бы хватило заменить только "фигушку" на толкателе, которая резиновая и в смазке вся. Но уж заменил весь. Дергаться перестала, подрегулировал УОЗ, сейчас еще холостые отрегулирую и буду замерять расход.

В итоге у машины оказывается был целый комплекс проблем, которые сильно влияли и машина дергалась.

1. Высоковольтные провода
2. Игла карбюратора
3. Вакуумный усилитель тормозов
Yury2104
погоди, че-то я не врубаюсь, как эта ризиновая фигушка могла влиять ? она разве имеет отношение к герметизации камеры ВУ ?
Aleck
Я - хз. Я ж говорю полностью поменял вакуумник. Но визуально старый сравнил с новым (пока оба снятые были): внутри все чистенько, целенько, а вот резинка эта вхлам никакая, а на новом она тугая, плотная, вся в масле ...
DyUK
Aleck писал(а):

целенько, а вот резинка эта вхлам никакая, а на новом она тугая, плотная, вся в масле ...


это про клапан? или резинка которая на ГТЦ?
Aleck
Confused мммм ... Из вакуумного усилителя тормозов торчит шток, который давит на главный тормозной цилиндр. Так вот на этом штоке надета круглая резинка, и она утоплена в вакуумный усилитель тормозов.
pojvanov
У меня было тоже самое. Заехал в сервис, сделал диагностику двигателя. Выяснилось что надо просто заменить высоковольтные провода. Подергивание исчезло. При этом, при подергиваниях изрядно жралось топливо, не так чтоб заметно, но больше чем до возникновения проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы