Помогите выбрать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: alex_nivОткуда: Каменоломни СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 11:17
Я тут в оптуске был недельку машину присматривал.
Вот вы мне тут говорили, что мол приора за такие деньги это очень дорого.
Поездил я на акценте.
И че то не знаю ? особого комфорта от езды я не ощутил (практически так же как в десятке).
Шумка (как и в десятке) ? ни какая ? с закрытыми окнами движок отлично слышно.
Полазил я по форуму акцентоводов и понял, что у них с запчастями практически теже проблемы, что и у нас. Так же летят новые подшибники после 100 км, также через 2 т.км. рвется замененный ГРМ, и т.д., ну может пореже конечно (но ведь и цена то поболее), но все равно это не исключение (судя по кол-ву таких поломок).
Кондиционер меня вообще огорчил ? я хотел себе машину с кондером (просто у меня маленький ребенок ? окна сильно не откроешь, а с прикрытыми, когда на солнце 50 град очень хреново). И вот поездил я на акценте с кондером включенным на 2 ? в тебя дует струя холодного воздуха, и если так ехать 5-6 часов, то очень большая вероятность, что приедешь с ангиной, и в место отдыха получишь геморрой.
Я ни чего не утверждаю, может просто надо поездить несколько месяцев что бы понять разницу, у меня не было ни когда иномарки да и на десятке я особо не ездил, просто мне интересно стоит ли переплачивать 100 тыс. за акцент (залазия при этом в кредиты), и в чем все-таки будет его преимущество перед десяткой или приорой (таже десятка).

#102:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 11:24
по кондиционеру.

Напрвлять поток НА СЕБЯ НЕЛЬЗЯ! Очень велика вероятность простудиться... Надо все дефлекторы вверх делать. ТОгда никогда проблем не будет.

#103:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 11:24
alex_niv писал(а):

также через 2 т.км. рвется замененный ГРМ


геде?
alex_niv писал(а):

И вот поездил я на акценте с кондером включенным на 2 ? в тебя дует струя холодного воздуха, и если так ехать 5-6 часов, то очень большая вероятность, что приедешь с ангиной, и в место отдыха получишь геморрой.


2 - это скорость вентилятора. А еще там есть ручка изменения направлений потоков и ручка температуры.

#104:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 12:00
Заболеть от кондея реально можно, если не уметь им пользоваться...
Но эта проблема легко решаема...
Потом только одно удовольствие...

Я тут после своей 12-ки прокатился в машине с кондеем (пассажиром правда), но в полной мере ощутил все его приемущества... :cool:


З.Ы. Хотя не все умеют им пользоватся.
Вон maxred скорее всего не умеет, постоянно болеет ангиной, сидит дома и строчит сообщения :-D :-D
Уже почти 11 000 написал Shocked
Шутка. Smile

#105:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 12:15
Saxx писал(а):

Вон maxred скорее всего не умеет, постоянно болеет ангиной, сидит дома и строчит сообщения


ну вот не надо, кондеем я сразу научился пользоваться, хоть никогда раньше не умел. Вот коллега простыл от неумения. А я ангиной заболел, когда по ранней весне решил, что уже заипись как жарко и открыл окошко.

#106:  Автор: Сергей72Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 00:07
Я тоже решил продавать свою девятку и сейчас уже месяц присматриваюсь к разным моделям.Выбрал две: Альбеа и Рено-Символ,но наверное буду брать Альбеа,он выше а я люблю ездить на речку и дешевле.У нас вторая комплектация,нет только ABS и второй подушки стоит 352 т.р. И ещё, очень тихая и экономичная машина.
#107:  Автор: alex_nivОткуда: Каменоломни СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 09:10
Ранетка писал(а):

по кондиционеру.
Напрвлять поток НА СЕБЯ НЕЛЬЗЯ! Очень велика вероятность простудиться... Надо все дефлекторы вверх делать. ТОгда никогда проблем не будет.


пробовал я его направлять вверх, но при моем росте все-равно поток воздуха бьет в голову

#108:  Автор: alex_nivОткуда: Каменоломни СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 09:20
Сергей72 писал(а):

Я тоже решил продавать свою девятку и сейчас уже месяц присматриваюсь к разным моделям.Выбрал две: Альбеа и Рено-Символ,но наверное буду брать Альбеа,он выше а я люблю ездить на речку и дешевле.У нас вторая комплектация,нет только ABS и второй подушки стоит 352 т.р. И ещё, очень тихая и экономичная машина.


Я тоже рассматривал Альбеа как вариант, но получаеться если добавить штук 30-50 то можно взять Лачетти, разница небольшая, но авто мне кажеться лучше, единственный минус ждать 3-4 месяца.
Пару дне назад смотрел Рено-Символ, слишком простая и довольно не дешевая, и как сказал хозяин 120 больше она не идет, разогнаять то ее можно, но уже страшновато, слишком неустойчивая становиться, говорит, что наша класика и то лучше на этой скорости держиться.
Я конечно не любитель быстрой езды, но иногда бывает втопишь и 150 (у меня девятка идет), а отдавать 400 тр за машину с макс скор 120 я не хочу.

#109:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 09:33
alex_niv
направляй на лобовое.

#110:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 09:37
alex_niv писал(а):

Ранетка писал(а):

по кондиционеру.
Напрвлять поток НА СЕБЯ НЕЛЬЗЯ! Очень велика вероятность простудиться... Надо все дефлекторы вверх делать. ТОгда никогда проблем не будет.


пробовал я его направлять вверх, но при моем росте все-равно поток воздуха бьет в голову


1. Можно направить на лобовое стекло (или на лобовое и в ноги), тогда поток не будет бить в голову.
2. Можно направить куда угодно, и слегка повернуть ручку в сторону подогрева, т.е. красной зоны. Тогда поток после кондиционера будет слегка подогреваться печкой, и из сопел пойдет не ледяной, а прохладный воздух.
3. Читал такую фигню, что одной из причин простудных заболеваний от кондиционера являются бактерии, размножающиеся на влажном испарителе. Поэтому следует изредка его обрабатывать специальными средствами для уничтожения бактерий и запаха (продают в автомагазинах).

#111:  Автор: Сергей72Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 18:19
alex_niv
Кстати ты заметил,что Альбеа продается уже больше пол-года,а ни кто б/у не продает? К примеру Логаны,Аксенты,Калины стали продавать через три месяца после покупки в салоне! Попался-бы Альбеа б/у взял-бы за три сотни не раздумывая! Да ещё, моя девятка идет 175,но страшновато становится!По сравнению с Логаном(8000 пробега) моя динамичней(92т. пробега).

#112:  Автор: Сергей72Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 18:22
alex_niv
Кстати ты заметил,что Альбеа продается уже больше пол-года,а ни кто б/у не продает? К примеру Логаны,Аксенты,Калины стали продавать через три месяца после покупки в салоне! Попался-бы Альбеа б/у взял-бы за три сотни не раздумывая! Да ещё, моя девятка идет 175,но страшновато становится!По сравнению с Логаном(8000 пробега) моя динамичней(92т. пробега).

#113:  Автор: Drundel 77Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 02:08
Из всех этих авто,более менее сбалансирован Акцент,ну и Симбол тоже.Их общий минус страшные оба и надоели уже.Желательно добавить тысяч 150-200,и взять нормальный авто<относительно> ИМХО.
#114:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:03
Drundel 77 писал(а):

Из всех этих авто,более менее сбалансирован Акцент,ну и Симбол тоже.Их общий минус страшные оба и надоели уже.Желательно добавить тысяч 150-200,и взять нормальный авто<относительно> ИМХО.


Я думаю, если бы была бы возможность добавить, то это уже сделали бы, сразу в теме топика Smile
А если возможность есть, но не добавляют, то это уже прагматичный подход, когда страх и надоедливость уже пофиг.

#115:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 13:04
Сергей72 писал(а):

alex_niv
Кстати ты заметил,что Альбеа продается уже больше пол-года,а ни кто б/у не продает? К примеру Логаны,Аксенты,Калины стали продавать через три месяца после покупки в салоне! Попался-бы Альбеа б/у взял-бы за три сотни не раздумывая! Да ещё, моя девятка идет 175,но страшновато становится!По сравнению с Логаном(8000 пробега) моя динамичней(92т. пробега).


Не знаю, кто продает через 2-3 месяца... глянул в газету - в основном 2-3 летки на продажу идут.

#116:  Автор: Сергей72Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 17:52
Открой: http://www.auto.ru/ очень много машин этого класса продается до года.Я считаю, что люди разочаровались в них.
#117:  Автор: GOB СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:15
Цитата:

Альбеа и Рено-Символ,но наверное буду брать Альбеа,он выше а я люблю ездить на речку и дешевле


Тогда уж Логан лучше.
Цитата:

Кстати ты заметил,что Альбеа продается уже больше пол-года,а ни кто б/у не продает? К примеру Логаны,Аксенты,Калины стали продавать через три месяца после покупки в салоне!


Да не берет их ни кто.Продажи Альбеа ничтожны по сравнения с остальными перечисленными.
По всем тестам и сравнения Логан лучше (дизайн для мужика...,хочется вспомнить любимую молодежную байку "да трусы на голову нацепил,а в остальном 100% баба")[/quote]

#118:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 13:27
GOB писал(а):

По всем тестам и сравнения Логан лучше


бред сивой кобылы.

#119:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 22 Июня 2007 14:16
Сергей72 писал(а):

Открой: http://www.auto.ru/ очень много машин этого класса продается до года.Я считаю, что люди разочаровались в них.


Много по сравнению с чем? Их и продается в год очень много.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU