Страница 1 из 13
не Шумахер
Хочу вот такой опрос замутить: Приора по цене = новой комплектации Акцента (без кондишена).Машины примерно одинаковые по динамике, безопасности, возможно и по качеству сборки(ужасными впечатлениями от Акцента выпуска 06 г. я здесь зимой делился.В активе Приоры-более хорошая комплектация (электропакет какой-никакой и литые диски присутствуют , да, и подушка есть.одна.) и больший объём кузова-салона.Наверное, она и в обслуге будет чуть подешевле.С другой смтороны-Ацент -проверенная временем, без особых косяков машина...
ЗЫ Ранетка,плз, исправь заголовок, у меня слово Акцент не получилось Very Happy
mikal
Хрен его знает. Имхо, хочешь более безгеморойной езды - бери Акцент, хочешь сделать машину под себя - Приора по интереснее будет.
SPORT
Из этих двух я бы взял приору.
Olegan-TLT
не Шумахер Флцунт это сильно...

По сабжу - я за приору, если из этих двух выбирать. Так как дешевле все же получится как сама машина, так потом и сервис. Плюс приора лучше смотрится. Продать на вторичном рынке проще. Ну а еще лучше калину взять и не париться (она имхо лучше и приоры, и акцента, и еще дешевле). Потом, подкопив денег - продать и купить чего охота. Хотя это мое имхо, кому то может калина и ей подобные городские авто не нравятся, а мне наоборот. кстати кондер воткнуть в приору или калину стоит в районе 22 - 24 тыров.
не Шумахер
Я соббсна вот почему тему это поднял: к нам сегодня на работу 2 мужика из Калужской области приезжали, обедали с ними и один вот такой проблемой парится.Я напрягся... и высказать своё мнение не смог, т.к. не знаю Very Happy Потенциальный покупатель считает , что Приора лучше во всём, кроме надёжности.
SPORT
Ждем владельцев хундаев Smile .
BlackCat
не Шумахер
Оба хуже. Брать Акцент МТ1, а лучше МТ3 и не парить мозГ.
не Шумахер
BlackCat
оперируй этими двумя данностями и не уходи во флуд Very Happy
SPORT
А вот еще тема. Киа Спектра за 333000 руб vs Приора за 282000 Smile .
И опять приора рулит :-D .
Ну где же вы акцентоводы Smile . Приора то лучше :-D :-D :-D .
А в следущем году и хэтч появится+кондер. И вообще акценту капут :-D .
Oll
SPORT писал(а):

А вот еще тема. Киа Спектра за 333000 руб vs Приора за 282000 Smile .
И опять приора рулит :-D .
Ну где же вы акцентоводы Smile . Приора то лучше :-D :-D :-D .
А в следущем году и хэтч появится+кондер. И вообще акценту капут :-D .


Несчастные корейцы, конец им пришел - ВАЗ в следующем году грозит попытаться конкурировать с моделями, давным-давно снятыми с производства в Корее.

По теме: минус Приоры - наверняка будет более угоняема; минус Акцента - клиренс пониже, т.е. геометрическая проходимость похуже.
ИМХО, если уж брать бюджетную иномарку - то хоть с какими-либо комфортными опциями (кондей, АКПП и т.п.). Иначе - выброшенные деньги на более дорогое обслуживание.
Olegan-TLT
Не в следующем году, а в этом уже пойдут с кондером. И с абс. все приоры - хетчи будут с абс, кондером, второй подушкой. Грозятся цену ен шибко задирать (типа 300 - 310 тыр должна стоить).
maxred
Прикинул тему - вполне реально. Продаю акцент тысяч за 230 с учетом спешки, далее кредит тысяч на сто. Берем приору 282к, плюс кондер тысяч 30. Сигналка тама вроде штатная, ну тогда гарант, коврики, антикор , подкрылки, музыка ну допустим тысяч 10. Каско тысяч 30.
Итого: 282+30+10+30=352 тысячи... тогда кредит 125 тысяч, чтобы с запасом. В результате получаем эл.зеркала, 2эсп, велюр, просторный салон, стильное литьё, подушку, итальянский дизайн интерьера, престиж, новую машину, новую модель за совсем скромную доплату.
rwk
maxred, чтоже это за музыка будет, если ты хочешь потратить на нее 10 тысяч, да еще и с учетом других расходов?
Мне кажется, штатную сигналку все равно придется поменять, хотя бы на двустороннюю среднего уровня, да и штатное литье вряд ли каждому придется по вкусу. Резину, опять-таки, поменять неплохо. Так что можешь смело накинуть еще тысяч 40 к своим рассчетам. А на выходе получишь фактически рейсталинговую "десятку", у которой один плюс (по сравнению с 21104) - подушка безопасности, и столько же очевидных минусов - неизвестно какая надежность, так как модель-то новая, пусть и номинально. А, ну еще движок повеселее, хотя правда ли это на самом деле, я не знаю, на "Приоре" не ездил.
maxred
ну я фиг знает сколько там что стоит. Ну мп3 магнитола за 2500 да колонки за 1000.
Там много деталей новых, подушка - это для безопасности. И будет кондей и эл.зеркала.
mikal
maxred
Ты решил в Китона Бастера поиграть? Laughing
rwk
maxred писал(а):

ну я фиг знает сколько там что стоит. Ну мп3 магнитола за 2500 да колонки за 1000.


Да брось ты, разве это музыка... На 3500 и плеер-то нормальный не купишь. Хотя, если маг нужен только для шумового фона, то сойдет.
Sdesi
rwk писал(а):

Да брось ты, разве это музыка... На 3500 и плеер-то нормальный не купишь. Хотя, если маг нужен только для шумового фона, то сойдет.




Мож он имел ввиду у.е. ??? Very Happy
jers21103
Цитата:

ЗЫ Ранетка,плз, исправь заголовок, у меня слово Акцент не получилось



Не надо ничего менять! Так народ сильнее клюет! :)

По теме - приора. Согласен, что если уж и брать дешовую ино, то только с "приятностями". За это собственно и платим. А если голая - какой смысл?
Что имеет в активе владелец совсем голого логана с двиглом 1,4? Ощущение надежности (думаю да) и... ощущение неполноценности.
oleg_21093i
по теме ничего, если заставят под дулом пистолета, то акцент, машина проверена временем, все косяки вылечены и известны, а быть бета-тестером приоры нафиг нужно, пусть ваз на других эксперементирует. Сколько они до ума доводили десятку, взяв за основу девятку, так все нововведения внедренные на десятке благопорлучно вылезали боком. А калина? Или например такая мелочь, в За рулем читал, что в акцентах года с 2004, 2005 глушители ставят из нержавейки, а в приоре как?
не Шумахер
oleg_21093i писал(а):

п Или например такая мелочь, в За рулем читал, что в акцентах года с 2004, 2005 глушители ставят из нержавейки, а в приоре как?


"Бачили очи, чего куповали"-))) (с) Через пару лет, когда глушитель сгниёт (к примеру) итальянцы уже производство нормальных запчастей к Приоре освоят Very Happy
Olegan-TLT
oleg_21093i А чего калина... Я считаю калина - очень хороший за свои 239 -240 тыр автомобиль, скоро тоже с кондеем пойдет и с подушками, и с двигом 1.4 современным (да и сейчас двиган неплохой). И ничуть она не хуже логанов - ланосов, да даже авео. Так как авто такого класса это прежде всего -максимум практичности. И вот здесь калина выигрывает. И приора выигрывает у конкурентов (хотя еще раз - я не любитель ни приоры, ни акцента). А десятка и ее детсике болезни - так десятку в такие годы запускали, когда кругом все стояло, разворовывалось, разбазаривалось. Сейчас времена другие. И приору осваивали уже несколько по другому.
oleg_21093i
Sagesurder1 писал(а):

oleg_21093i А чего калина...


да может и ничего,. особенно хэтч, но больно уж сырую её продавать начали, один эур чего стоит. Что нельзя было сначала испытать так машину, а потом в продажу пускать. хотя вроде на калине косяки поопертивней исправляют.
Olegan-TLT
oleg_21093i Ну по сравнению с теми временами, когда десятку запускали, по сравнению с детскими болезнями десятки (которые годами исправлялись) те же болячки вновь выпущенной калины - это мелочи сущие. С приорой то же самое будет (то есть болячек по минимуму). Хотя чего-то да будет наверно, это ведь не только на вазовских машинах есть.

Кстати, два знакомых у меня есть, которые юзают калины вторыми машинами в дополнение к иномаркам своим. У одного первая машина - хонда аккорд 2.4, а у второго - субару новая импреза эстиай, которая 280 кобыл. После 30-ти тыщ этот товарищ субарику ТО делал совсем недавно, вышло на 52 тыра. Так что калиной как дешевая и практичная машина все свои деньги отрабатывает. Думаю, то же и с приорой будет.
maxred
Sagesurder1 писал(а):

Так что калиной как дешевая и практичная машина все свои деньги отрабатывает.


еще и экономичнее субы и просвет больше.
MEPHI_Aahz
Цитата:

На 3500 и плеер-то нормальный не купишь


без наушников - купишь. Наушники в полцены плеера будут. Лан, оффтопить не стоит.


По теме - ничего из этого. Акцент МТ1 разве что, если имеется возможность подсобрать денег.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы