Страница 2 из 9
ВСМ
Айдар Уфа писал(а):

Мне нравится Лагуна. Большая лягушка на больших колесах Smile Широкая, приземистая, не очень длинная. При виде с балкона - почти квадрат. За 23 тыч мона взять достаточно онащенный авто. Как думаете стоитли оно. Альтернативу рассматриваю Авенсис. Однако Лагуна нравится и всё тут. Авенсис - пресный какой то, однако Тойёта блин - качество там, престиж и пр.


Мой свояк взял в прошлом году Лагуну-хетчбэк за 27 тыс. почти. Двигатель 1,6, кожа, и все прочие "дела". Двиг, на мой взгляд, слабоват для такой коровы, но бегает машинка, однако, очень резво и жрёт на удивление мало при своих 115 лошадях. Большущий салон, мягкая на ходу, отличный клиренс (можно въехать и на раздолбаный просёлок). Единственное, что меня удивило, когда машину выбирали, то это отсутствие автомата в Лагуне в принципе. Одна механика, даже на самых дорогих версиях. Sad Согласен, что Тойота будет попресней, а вот насчёт престижа не уверен. Лагуна - это D-класс, т.е. уже престижно. Хотя, у нас вон молодёжь и 10-ку считает престижной.

Последний раз редактировалось: ВСМ (05 Июня 2007 14:53), всего редактировалось 2 раз(а)
ВСМ
Айдар Уфа писал(а):

Выходит если нравиться то лучше, если не нравиться то хуже.


Вот и бери Лагуну, раз нравится. Хорошая машина.
Айдар Уфа
ВСМ писал(а):


Единственное, что меня удивило, когда машину выбирали, то это отсутствие автомата в Лагуне в принципе.


CFD20 135A96 + 4-х ступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения 27949$ - есть, но мне не надо Smile
Муса Джалиль
maxred писал(а):

посмотрел сайты



maxred писал(а):

авенсис не сравнимо лучше



Smile
ВСМ
Айдар Уфа писал(а):

ВСМ писал(а):


Единственное, что меня удивило, когда машину выбирали, то это отсутствие автомата в Лагуне в принципе.


CFD20 135A96 + 4-х ступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения 27949$ - есть, но мне не надо Smile


Во, оказывается уже и автомат придумали. Ну не надо, так бери механику. Коробка у Лагуны отличная.
maxred
Айдар Уфа писал(а):

для Maxred:
А еслиб на Лагуне Шильдик Тойёта висел ......


а если бы лада?
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Айдар Уфа писал(а):
для Maxred:
А еслиб на Лагуне Шильдик Тойёта висел ......

а если бы лада?


А если бы спереди хундай, а сзади акцент?
maxred
SMF писал(а):

maxred писал(а):

Айдар Уфа писал(а):
для Maxred:
А еслиб на Лагуне Шильдик Тойёта висел ......

а если бы лада?


А если бы спереди хундай, а сзади акцент?


ты бы писал кипятком тогда.
Айдар Уфа
и цена как у Акцента
все бы писили :-D
Antony_L
Мне обе машины нравятся.
Пара соображений про Лагуну:
Лагуне смену уже приготовили, продажи скоро начнутся. Кстати, при описании новой Лагуны было сказано о ненадежности текущего семейства, в частности - тормозной системы.
Опять же Меган по габаритам вроде не сильно меньше Лагуны, во всяком случае - база даже больше.
Ханурик
Не вижу смысла брать ни то, ни другое за эти деньги - машины будут пустые и с дохлыми движками. Если уж так хочется новую, то астру, либо добавить 3-4 тысячи и взять авенсис с нормальным двигом.

А вообще б/у БМВ 3 или 5 за эти деньги рулит.
Sdesi
Ханурик писал(а):

Не вижу смысла брать ни то, ни другое за эти деньги - машины будут пустые и с дохлыми движками. Если уж так хочется новую, то астру, либо добавить 3-4 тысячи и взять авенсис с нормальным двигом.



Ну во первых Лагуна за 23 отнюдь не пустая... в ней есть и некоторые фишки которые отсутствуют на более дорогих авто (и это в базе!!!) - насчет двигателя согласен...
Зачем человеку маленькая и тесная Астра если он хочет просторный и комфортабельный автомобиль???

Авенсис с 2,0МТ - стоит уже 30штук, 30-23=7 тыс долларов - тоже ерунда??? такое ощущение что на форуме одни Рокфеллеры... кули вы тогда на рванине все ездите-то??? :-D :-D :-D
ВСМ
Ханурик
Цитата:

в ней есть и некоторые фишки которые отсутствуют на более дорогих авто (и это в базе!!!)


Например?
Цитата:

насчет двигателя согласен...


А этого мало? ИМХО это главное в машине.
Цитата:

если он хочет просторный и комфортабельный автомобиль


Салоном лагуна конечно лучше авенсиса. Да и лучше астры пожалуй. Но стоит ли это того, чтобы передвигаться шагом?
Sdesi
Ханурик писал(а):

Например?



Ключ-карта
Датчики света и дождя
Двухзонный климат
Литье 16-е
Салон кожа-ткань... помоему не мало...
VadimG
Смотреть на Лагуну с 23 тыс в кармане ИМХО не разумно, тк нормальная комплектация стоит намного больше. А кататься на машине D-класса с дохлым 1.6 - извращение.
inok
VadimG писал(а):

Смотреть на Лагуну с 23 тыс в кармане ИМХО не разумно, тк нормальная комплектация стоит намного больше. А кататься на машине D-класса с дохлым 1.6 - извращение.


+100
Имхо, только авенсис. Правда он получается 25 и с мотором 1.8. Что в принципе совсем не плохо, порядка 130 лошадей для 1200 килограммового авто вполне достойно. По дизайну (имхо) лагуна хуже мегана, не говоря о тойотах. Мне лично тойоты нравятся все, кроме новой камри и похожей на неё новой короллы. Если бы брал сейчас авто в таком бюджете то взял бы авенсис
Айдар Уфа
Ну Авенсис 1200 ну никак не весит. У отца Королла - так 1230 кг у нее снаряженный вес. У Авенсиса на 200 кг должон быть больше.
Насчет двигателя 1.6 для Лагуны - может и маловато, но думаю терпимо. Я не гонщег Smile
ЗЫ Имел както Матиз 0.8 л - хватало за глаза, только при полной загрузке чувствовалось, а так на уровне девяток.
inok
Айдар Уфа писал(а):

Ну Авенсис 1200 ну никак не весит. У отца Королла - так 1230 кг у нее снаряженный вес. У Авенсиса на 200 кг должон быть больше.



Данные для Avensis (Седан)

toyota.ru писал(а):

1.8 - 1280/1350
2.0 - 1340/1410
2.4 - 1385/1425

Den-Denver
Однозначно Авенсис,сам,когда выбирал по бюджету до 38000 баков,и Авенсис в максималке хотел и Аккорд,но зима мне подсказала выбор,так как в феврале нужна была машина. :cool:
Sdesi
inok писал(а):

+100
Имхо, только авенсис. Правда он получается 25 и с мотором 1.8.



Преимущество по мощности- 15л/с - но:

нет переднего подлокотника,
нет подогрева сидений и боковых зеркал,
нет ПТФ,
пластиковая баранка,
салон - ткань,
стальные диски с колпаками,
кондишен вместо д/з климата,
нет компьютера....
маленький клиренс

дороже Лагуны на 2шт - ....

если и брать Авенсис - то в комплектации Сол, а это - почти 28тыков...

а еще - у нас в городе курс в Тоетовском салоне отнюдь не ЦБ... Confused
inok
В общем и целом не только лошади решают, более объемный мотор предпочтительнее, обычно он более моментный. Да и если честно - просто лагуна никак не нравится, субъективно конечно, но факт.
inok
Сравниваем.
1.6 Рено: 115 л.с., 151 при 4250, максималка 194, разгон 11.8. Вес 1270, багажник 430.
1.8 Тойота: 129 л.с., 170 Hm при 4200, максималка 200, разгон 10.3, Вес 1280, багажник 520.
Максималка почти одинаковая, а вот разгон отличается существенно. Хотя преимущество конечно и не очень значительное, но я бы взял тойоту Very Happy
VadimG
inok писал(а):

Сравниваем.
1.6 Рено: 115 л.с., 151 при 4250, максималка 194, разгон 11.8. Вес 1270, багажник 430.
1.8 Тойота: 129 л.с., 170 Hm при 4200, максималка 200, разгон 10.3, Вес 1280, багажник 520.
Максималка почти одинаковая, а вот разгон отличается существенно. Хотя преимущество конечно и не очень значительное, но я бы взял тойоту Very Happy



Если сравнивать самые дешевые комплектации, то я за Лагуну, тк у нее плюшек побольше будет в базе. А по разгону полторы секунды для спокойного человека будут отличаться не сильно. Но все равно, брать такие машины в самой дешевой комплектации - извращение, а в более дорогой Лагуна уже идет по совсем другой цене и неинтересна.
Lone_Wolf
Одназначно Авик, у самого такой 1.8 129 лошадок, комплектация сол, нет только ксенона, кожанного салона и круиза. Двухзонный климат и прочие прибамбасы))По рейтингу надежности TUV’09 лагуна на 111 месте pst vfac ROFL , ))))))))))))Авенсис на 9-м.Плюс У движка цепной привод и система изменения фаз, так что он тяговитый.Да и штатная музыка получше, и аэродинамика продуманней. Wink И 9 подушек, включая для колен водителя)) Также относится к D классу, также получил пять звезд в краш тестах.
P.S. Лагуна уродливая, смесь логана с меганом........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы