Страница 1 из 1
Suchkoff
Вованыч
В топку. 8-)
BigPapa
Ну нафиг этот балон с газом,ужас. Surprised
Serёga 061
Бойан ацкий. Газ форева :cool:
ABomb
газ то форева, а машинка после такого - нет 8-)
Serёga 061
Дай дураку стеклянный йух, он и йух разобъет, и жопу порежет.
[TEQUILA]
Serёga 061 писал(а):

Дай дураку стеклянный йух, он и йух разобъет, и жопу порежет.



+100. Газ форева!
Andreiko
...нуться... Дальше комменты почитал - ну и технология! Обмыливание какое-то. Каменный век.
А помните, недавно под Краснодаром массовое столкновение баранов в тумане? Там тоже газовиков много повзрывалось, собственно, из-за них все и погорели.
Никогда не забуду, как у нас под окнами рванула волга газовая при тех же обстоятельствах.
Страсть!
alex.moc-5
Да, газ он конечно экономичнее (хотя для меня это вопрос ОЧЕНЬ спорный, имхо), но экономия экономии рознь ! На каких-то вещах экономить можно, а вот на безопасности себя и окружающих людей экономить НЕЛЬЗЯ ! А где ж взять безопасность када под жопой кладешь газовую бомбу ? Может конечно если своевременно проводить проверку ГБО с заменой необходимых деталей расходников точно по регламенту, то тогда может и удастся свести к минимуму возможность взрыва, я подчеркиваю СВЕСТИ К МИНИМУМУ, а не исключить полностью, но разве у нас народ такой ? У нас же как, пока окончательно не сломаешся хрен кто полезет чинить.Это как с атомными электростанциями: пока все четко соблюдается вроде как и ничего и на каждом шагу поют о бесопасности АЭС, а чутка зевнули и нате вам Чернобыль.А таких газовых "чернобылей" у нас вон раз в неделю в интернете показывают.Вобщем имхо конечно...
Дядя Леша
alex.moc-5 писал(а):

А где ж взять безопасность када под жопой кладешь газовую бомбу ?.

А что такое газовая бомба? Баллон с углекислотой и с пропаном взрываются при нагреве одинаково... Sad
Andreiko
Дядя Леша
Спору нет, только на углекислоте никто не ездит.
А статистика, однако, все-таки не в пользу газофицированных машинок.
Уж больно часто они все-таки именно взрываются.
Дядя Леша
Опять статистика! Где она?
TAZ06
Вы все ще спорите? А я уже экономлю.. у меня за год 2 раза окупилось.. Инж не требует прогрева???- газовикам на это пофиг..
им ваще много на чего пофиг.. 500 рублей в неделю без ограничений..
за 350 доехать из твери до савелы в москве по всем пробкам и обратно.. .. я вот на бензине ездить не могу.. у меня мания выработалась- как будто чувствую как деньги текут в карбюр..

Я забыл о многих минусах классики, из-за которых у некоторых бзики
мне не нужен инж.
у меня тянет на 5-й груженая с 40-ка(я так не ежжу, но это к вопросам о провалах.
я забыл про карбюраор, иголку, жиклеры, насос
я всегда прохожу ТО по нормам выросов..

короче если бы не газ- нафиг классику.. такой тарантас на 10 литрах бензина нафиг не нужен.!
remez
Четыре года как пользуюсь: доволен и как тянет и сколько стоит газ. Единственное не могу понять: пишут взорвался балон. Ну не он, наверное, а газ из-за утечки. а потом уже балон. Или от пожара. Он же не граната.
Поправьте, если не прав
Andreiko
remez писал(а):

Единственное не могу понять: пишут взорвался баллон. Ну не он, наверное, а газ из-за утечки. а потом уже баллон. Или от пожара. Он же не граната.



Конечно, от утечки. И в этом основная проблема газовых систем: очень легко получить утечку, очень трудно ее устранить и последствия гораздо быстрее сказываются, короче, если б газ не был ГАЗОМ, было бы намного безопаснее Smile
remez
Арматура балона закрыта крышкой. С нее выходят две вентиляционные трцбки нарыжу. Если пошла утечка, то газ идет не в салон а на улицу. У меня еще какой-то датчик стоит на центральном высоковольтном проводе. Т.е пока искра не пошла, клапан на редукторе не открыт. Еще один клапан стоит на регуляторе количества -экономичности. Он открывается как только закрутится двигатель и появится разряжение во впускном коллекторе. Вот несколько ступеней защиты от утечки
remez
У меня нескоько ступеней защиты от утечки:
1. Крышка на балоне. зарывающая арматуру. С этого же места выходят наружу две гофры, чтобы в случае утечки газ не поступал в салон а по ним вытекал на улицу.
2. На центральном высоковольтном проводе тоже какой-то датчик. Пока искра не пойдет газ не будет поступать.
3. На выходе с редуктора стоит регулятор экономичности. Там клапан, который открывается после того как появится разрежение во впускном коллекторе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы