Страница 3 из 15
sxc
maxred писал(а):

Сначала ты, т.к. утверждение от тебя прозвучало.


макс извини, конечно, но играть в детские игры как-то не интересно.
Света Л. писал(а):

да и в плане комфорта, думаю, тоже
или я ошибаюсь?


так попробуй посиди в этих машинах и поймешь разницу. главное наглядно будет, а не на словах.
ВСМ
maxred писал(а):


ВСМ писал(а):

Одно я знаю точно, т.к. живу уже долго , что машины просто так не сбрасывают.


это называется "тараканы старого человека".


Неа. Это называется жизненный опыт. Учись, пока я жив, а то так и вырастешь ничему ненаучимшись.
mikal
Света Л. писал(а):

новые Акценты сейчас более-менее, но Астра ведь в плане безопасности будет лучше... да и в плане комфорта, думаю, тоже
или я ошибаюсь?


Я за Акцент. В той комплектации какую вы хотите безопасность и у него не плоха. Комфорт?? Имхо, его главные составляющие в этой ценовой группе это кондей, который и на Акценте есть и безпроблемность, которая у Акцента явно выше будет. Астра сильно выигрывает по материалам отделки и дизайну. Ну, тут уж кому что ближе..
Тоха Купчинский
sxc писал(а):

макс извини, конечно, но играть в детские игры как-то не интересно.



Грамотно ты его. Жаль, что не все тут пока этому научились Smile

inok писал(а):

Вообще поезди по салонам и сравни, самый идеальный вариант. Не езди по рынкам, а по салонам именно, по РАЗНЫМ, разные марки посмотри, чтобы понять в чем они дейтсвительно отличаются, машины



Самый верный вариант. Потому что покупать машину по совету других - это немного неправильно, ездить то тебе. Хотя к советам конечно тоже нужно прислушиваться, но окончательный выбор сделать самому.
maxred
sxc писал(а):


макс извини, конечно, но играть в детские игры как-то не интересно.


Если не можешь обосновать, то тогда добавляй имху и не пугай тут людей якобы "одноразовой" страховкой 8-)
maxred
ВСМ писал(а):

maxred писал(а):


ВСМ писал(а):

Одно я знаю точно, т.к. живу уже долго , что машины просто так не сбрасывают.


это называется "тараканы старого человека".


Неа. Это называется жизненный опыт. Учись, пока я жив, а то так и вырастешь ничему ненаучимшись.


Нет, это называется маразм. Ну и ездить всю жизнь на тазах из-за страхов слава богу у меня уже не получится, так что советую учится у младшего поколения, грамотность повышать.
GEN?
Света Л. писал(а):

машина нужна Sad очень-очень Sad уже почти три года без нее... ну, как без ног...
да, в принципе, новые Акценты сейчас более-менее, но Астра ведь в плане безопасности будет лучше... да и в плане комфорта, думаю, тоже
или я ошибаюсь?


Ну то есть явно выраженных предпочтений нет, что-то где-то как-то...

Имхо бу машину стоит брать только когда сильно хочется чего-то конкретного, чего в новой за те же деньги нет. И идти ради этого на определенные неудобства с покупкой, обслуживанием и т.д.
В данном случае по-моему лишь неопределенная суета и томление духа...
sxc
Тоха Купчинский писал(а):

Грамотно ты его. Жаль, что не все тут пока этому научились


а лисьим хвостом тоже не плохо Very Happy
maxred писал(а):

Если не можешь обосновать, то тогда добавляй имху и не пугай тут людей якобы "одноразовой" страховкой


почитай про повышающий коэффициент.
inok
GEN? писал(а):

неопределенная суета и томление духа...


Да, слова хорошие, а что в жизни не суета?
ВСМ
maxred писал(а):

ВСМ писал(а):

maxred писал(а):


ВСМ писал(а):

Одно я знаю точно, т.к. живу уже долго , что машины просто так не сбрасывают.


это называется "тараканы старого человека".


Неа. Это называется жизненный опыт. Учись, пока я жив, а то так и вырастешь ничему ненаучимшись.


Нет, это называется маразм. Ну и ездить всю жизнь на тазах из-за страхов слава богу у меня уже не получится, так что советую учится у младшего поколения, грамотность повышать.


Ну до маразма-то мне, положим, далеко ещё, а ты, пиздюра, ещё ничего из себя не представляешь, чтоб у тебя чему-нибудь поучиться. Разве что сопли вытирать, на это ты пока ещё годен.
sxc
GEN? писал(а):

Имхо бу машину стоит брать только когда сильно хочется чего-то конкретного, чего в новой за те же деньги нет. И идти ради этого на определенные неудобства с покупкой, обслуживанием и т.д.


где-то тут зарыта истина..
GEN?
inok писал(а):

GEN? писал(а):

неопределенная суета и томление духа...


Да, слова хорошие, а что в жизни не суета?


Не суета - это взять сейчас новую машину, отъездить на ней без проблем года 3-4 и понять, что же от машины требуется.
И потом купить... новую Астру, или Вектру, или MB S600... Laughing
maxred
sxc писал(а):

почитай про повышающий коэффициент.


за тебя приведу циферки:

По КАСКО коэффициент за наличие/отсутствие страховых выплат за предыдущий срок страхования при продлении договора на следующий год учитывает следующие факторы: количество заявленных и урегулированных страховых случаев, а так же отношение суммы выплат к размеру страховой премии по договору (сколько вы заплатили). Если выплата не превышает 50% коэффициент будет 0,95 (понижающий), если 50-100% - 1, при 100-150% - 1,1, и т.д., макс - 1,5 (при отношении 200%).
ну и где тут одноразовость?
sxc
maxred писал(а):

Если выплата не превышает 50%


за тебя объясню: процентов чего?
а теперь посчитай сколько это будет стоить.
maxred
ВСМ писал(а):

Ну до маразма-то мне, положим, далеко ещё, а ты, пиздюра


ох не надо было трогать мне эту вонююючую кучу. Ладно, езди до смерти на тазах пусть и новых;-) Хотя с безопасностью у них непорядок полный, можешь не успеть насладиться новизной.
maxred
sxc писал(а):

maxred писал(а):

Если выплата не превышает 50%


за тебя объясню: процентов чего?
а теперь посчитай сколько это будет стоить.


там же написано, что процент страховой премии. Ну если так и быть ущерба на 10к грина (от 15к машины), то в следующий раз придется заплатить не 1500(10%), а аж 2250, ну и если выплаты не превысили премию, то коэф 1, так что опять же никакой одноразовости нет в помине.
Света Л.
ну, вообще-то, вы меня-то подбили на то, что стоит, на самом деле, взять новый Акцент
Smile
sxc
maxred писал(а):

а аж 2250, ну и если выплаты не превысили премию, то коэф 1, так что опять же никакой одноразовости нет в помине.


короче ты понял в чем твой косяк со страховкой. уважаю.
а еще почему-то много людей жалуются, что проблемы со страховой возникают, когда пытаешся денежку получить. так, что все так просто только на словах, а н аделе по всякому может быть
Света Л. писал(а):

ну, вообще-то, вы меня-то подбили на то, что стоит, на самом деле, взять новый Акцент


fatal error :-D
maxred
sxc писал(а):

короче ты понял в чем твой косяк со страховкой. уважаю.


короче ты понял, что не прав и каско решает, что достойно.
sxc писал(а):

а еще почему-то много людей жалуются, что проблемы со страховой возникают, когда пытаешся денежку получить.


я тоже слышал, но на практике проблем не позникало.
sxc писал(а):

так, что все так просто только на словах, а н аделе по всякому может быть


а еще люди говорят, то опиль разваливается и гниёт при выезде с завода.
sxc
maxred писал(а):

короче ты понял, что не прав и каско решает, что достойно.


ты сам все сказал..
представь за каждую царапину, заморачиваться с выплатами.. так, что каско для н6ачинающего водителя это не панацея.
maxred писал(а):

я тоже слышал, но на практике проблем не позникало.


какая у тебя большая практика в 16 лет без прав и машины..
GEN?
Света Л. писал(а):

ну, вообще-то, вы меня-то подбили на то, что стоит, на самом деле, взять новый Акцент
Smile


А мож Астру бу? Laughing
Света Л.
GEN? писал(а):

А мож Астру бу?



издевайтесь-издевайтесь
Confused
maxred
sxc писал(а):

представь за каждую царапину, заморачиваться с выплатами..


что значит заморачиваться? Нет, ну если открыл тумбочку и взял сколько надо, тогда да, страховки не нужны.
sxc писал(а):

какая у тебя большая практика в 16 лет без прав и машины..


ой, сколько ты ещё не знаешь в свои 16. Laughing
sxc
maxred писал(а):

что значит заморачиваться? Нет, ну если открыл тумбочку и взял сколько надо, тогда да, страховки не нужны.


опиши плиз процедуру получения денег..
maxred писал(а):

ой, сколько ты ещё не знаешь в свои 16.


к сожалению, уже далеко не 16..
MEPHI_Aahz
Цитата:

к сожалению, уже далеко не 16..


Цитата:

Авто: AUDI-80 B3


Хорошо, 18.

Только права получил и повелся - типа ауди, круто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы