Страница 1 из 1
John_06
Здравствуйте уважаемые классиководы! У меня к вам вопросик по поводу зазора в свечах.
Напишите какой должен быть зазор в свечах для бензина и какой для газа?
daddy
Я с зазорами долго мудрил,ставил и 1.2 мм и 0.7 и 0.9,вобщем самый лучший рез-т (расход,прием,мягкость работы)-0.8мм
Правда это все на бензине и БСЗ.
С газом не сталкивался.
lomond
На контактах: 0,6 - зимой, 0,8 - летом. БСЗ - по описанию. Вообще-то есть вилка. Слишком большой зазор - больше напряжение искры и вероятность пробоя чего-либо, искра конденсаторная; малый - соответственно, меньше, хуже заводится нагорячую, зимой при хол. пуске лучше, но на бензине, искра индуктивная. Выстави правильно зажигание, это даст больший эффект.
sapper81
У меня стоит БСЗ. Через месяц(1.5 тыс км) после того как увеличил зазор с 0.7 до 0.9 мм пробило катушку(катушка масляная). Может катушка бракованая, но сейчас вожу запасную.
Обороты на холостых держит ровненько, не дергается.
Хотел купить сухую катушку(говорят она надежнее), но не нашел в магазине.
Думаю, что будет разумным выставить 0.8 мм для БСЗ
Cvolo4yzhka
sapper81 писал(а):

Думаю, что будет разумным выставить 0.8 мм для БСЗ


так для БСЗ это стандартный зазор...
Бастет
0,8мм для БСЗ-это норма, но можно увеличить и до 1мм- хуже не будет-если все в порядке с зажиганием- больше зазор, длиннее и дольше искра, быстрее 1-я стадия горения и соответствено остальные две стадии- больше мощность
Igor M
John_06 писал(а):

Здравствуйте уважаемые классиководы! У меня к вам вопросик по поводу зазора в свечах.
Напишите какой должен быть зазор в свечах для бензина и какой для газа?


Зазор на свечах выставлен 0.65. Щуп 0.6 - проходит, 0.7 - не проходит. Свечи ДВР, Brisk или Мастер Спорт(для газа). Все работают одинаково и зимой и летом. Зимой, обычно, ставлю Brisk.
Гаврилыч
lomond писал(а):

На контактах: 0,6 - зимой, 0,8 - летом. БСЗ - по описанию. Вообще-то есть вилка. Слишком большой зазор - больше напряжение искры и вероятность пробоя чего-либо, искра конденсаторная; малый - соответственно, меньше, хуже заводится нагорячую, зимой при хол. пуске лучше, но на бензине, искра индуктивная. Выстави правильно зажигание, это даст больший эффект.




Ты чё гонишь? Какие 0,6;0,8 на контактах? :-D
0,35-0,45, а норма 0,4 мм. Wink
lomond
Опечаточка вышла: между электродами свечи. Сори. Да я думаю у нас понятливый народ, поняли как надо! БСЗ контактов не имеет. Про трамблёр вообще ни слова. Гаврилыч спааасибо, образумил.
Мачанга
для бсз нужно ставить восьмероченые свечи и не париться, подходит как для газа, так и для бенза, пройденный этап, я покупаю брис с тремя электродами-10-20 тыс полет нормуль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы